An
Anonymous

Похищение Прозерпины. Скульптура из мрамора, Скульптору было 23 года !
Галерея Боргезе, Рим.
(Ratto di Proserpina)1621—1622. Без шлифмашинки и прочих современных инструментов. Как!

Ответы
Ол
Олег

Др Греки делали вещи и покруче,а чтоб узнать как изучайте историю там все есть.Ну или поверте в прилет инопланетян или машину времени это проще и чайник напрягать не потребуется

An
Anonymous

Да пох на Греков. Я про эту скульптуру.

Ол
Олег

Да я вижу тебе и школа была пох греки покруче скульптуры делали.Найди литературу и почитай как и что и какими абразивами шлифовали если неймется

Вероника Воронова

Была. Видела. А как они все работали?. А как поднимали Александрийскую колонну на Дворцовой площади без подъемных кранов?

An
Anonymous

??? Вот

Вероника Воронова

А как везли Гром-камень для памятника Медный всадник

An
Anonymous

Везли, камень... Я про работу Скульптора!

Вероника Воронова

Ну, какие-то инструменты у них были. Не голыми же руками они работали

An
Anonymous

Какие то конечно были. "какие-то"

Фердинанд Франц Иосифовович

Я там был и видел скульптура Кановы очень натуралистично, мрамор как тело, кажется женщина сейчас проснётся...

Алексей Малахов

Мрамор хорошо обрабатывается. А шкурка наждачная была и тогда.

Зоя Овосиенко

Да, античные статуи вызывают восхищение!