Любовь Шашенкова

У меня 5-го мая, я узнала сутки спустя, умер очень близкий мне человек... А я боюсь позвонить его родственникам... Что делать?

Ответы
Гульнара Анесова

Звоните немедленно!, затянете - будет ещё хуже. У нас - казахов есть правило: Говори слова соболезнования там, где встретишь. Когда я потеряла близких мне людей папу и единственного брата, мне ещё долго бередили душу те, кто вовремя не мог пособолезновать. Но, скажу совершенно правдиво. Человеку не нужно напоминать о потерях по истечению времени, это больно. Звоните, ещё не поздно.

Любовь Шашенкова

Постараюсь. спасибо!

Гульнара Анесова

Правда, не откладывайте...

Любовь Шашенкова

Я, по крайней мере, знаю, когда его привезут на родину, он умер в Гемании

Гульнара Анесова

Вот и сходите. И сразу станет легче.

Любовь Шашенкова

((((( Спасибо!!!

Андрей Никонов

Принимай это как обязательство. Как его просьбу которую он не может тебе озвучить. И это надо срочно выполнить. По этой же причине на похороны ни кого не приглашают а только извещают. Ибо сам умерший уже не может пригласить тех кто ему дорог.

Любовь Шашенкова

Да, точнее еще никто не написал... Спасибо! я связалась с его коллегами через инет, жду "посланий"

Даль Светлая

надо взять и позвонить! как вы потом будете им в глаза смотреть и самой-то каково будет? объясните почему так произошло. Ничего страшного... странно, что они сами не обзвонили всех родных и близких о таком событии... это их вина

Любовь Шашенкова

они не мне близкие, хотя я знакома и с его женой и дочерью... он был моим педагогом в профессии, и в жизни...

Даль Светлая

ну, пусть и так... я, когда у меня мама умерла, сама лично обзвонила всех родных и близких, и знакомых... Все равно сама позваните, извинитесь и пособелезнуйте. Вам легче станет и друзьями останетесь

Любовь Шашенкова

Я так и сделаю, сама уже поняла. спасибо!

Ро
Роберт

вы боитесь не звонить а сильней растроиться потому что это оч бывает опасно. советую сходить к неврологу и попросить сильное успокоительное и тогда вы это пережитете без потери своего здоровья.

Любовь Шашенкова

уже ничего не боюсь

Ро
Роберт

тебя подсознание останавливает . слушайся его.

Любовь Шашенкова

Я уже общаюсь с ними через интернет и с его коллегами тоже

Ро
Роберт

ну вот мягко постепенно начали и не сразу. оч правильно

Татьяна Петрова (Захарова)

Если есть возможность - зайдите сами. выразите соболезнование. Но не молчите! Я понимаю вас. Живите сегодня и сейчас. Но о тех, кто ушел навсегда тоже помнить надо.

Владимир Кравченко

Звони, живем в этой сущности 1 раз. Любовь Шашенкова в единственном экземпляре во вселенной. Не загружай свою будущую реинкарнацию невыполненной задачей.

Любовь Шашенкова

Да все будет, если не через родственников. так через коллег я все узнаю и найду способ попрощаться

Владимир Кравченко

До 9ти дней ты можешь с ним общаться как с живым. Фотографию поставь рядом и выскажи всё то, что не успела ему сказать при жизни. Всё дойдет до адресата. А ночью во сне получишь ответ. Время пошло!!!

Любовь Шашенкова

Спасибо!

Аликпер Агакишиев

звонить...выразить соболезнование ....это не обязательно делать в день смерти....но уложиться до 9 ти дней.....желательно....

Любовь Шашенкова

Спасибо!

Ник К

Не нужно бояться. Наоборот надо позвонить, поддержать. Поддержка им сейчас ой как нужна. А лучше съездить к ним.

Любовь Шашенкова

Съезжу когда все узнаю....,

Sergei

Не надо бояться. Это серьёзная причина. Позвоните и сразу начните с выражения своих соболезнований.😏

Любовь Шашенкова

Спасибо!

Sergei

👍

Любовь Шашенкова

Сергей, спасибо!

Sergei

Всегда пожалуйста. Очень рад, что мой совет оказался для Вас полезен.🌹

Дм
Дмитрий

Звоните , им нужна любая поддержка , даже в виде простого соболезнования , да и Вам это надо ...сочувствую

Любовь Шашенкова

Пишу в соцсетях. на связи с его коллегами и сейчас... Попробую

На
Наталья

Не бояться и позвонить это надо сделать. Не думайте о себе, просто будьте рядом,предложите помощь.

Любовь Шашенкова

Спасибо! Попытаюсь... а помощь уже перевела на его коллег

На
Наталья

Ваша помощь может быть не материальной

Любовь Шашенкова

Это другое, встретимся на прощании

На
Наталья

Бог в помощь!

Любовь Шашенкова

Спасибо!

Алексей Синявин

моя бабушка лежала после инсульта,нужно было сказать ей ,что у нее умер сын(мой дядя) страшно было.

Любовь Шашенкова

Да, это действительно страшно...

Владимир Лукашев

Позвоните и утеште родственников. Примите и Вы соболезнование и сочувствие. Благословит Вас Бог.

Людмила Лисовалова

Однозначно - позвонить и выразить соболезнование и сказать, что для Вас это тоже большая утрата.

Любовь Шашенкова

Спасибо! Так и сделаю!

Алексей

У меня ещё хуже_3-ий месяц уже на больничку собраться не могу_оформить документы и похоронить.

Лариса Кувшинова

когда умерла моя ма было очень обидно что все ее подружки тихо забыли и никто не пришел

Лариса Кувшинова

я когда на лето у ба была у нее сосед Виктор.здоровый такой офицер.как трезвый золото а не мужик.напьется лезет драться ко всем.все его жен.от него збегали.а тут дали путевку в Сочи.привез оттуда медичку.небольшая худенькая.ба мне убьет ирод ведь.сидим видим идет пьяный с фингалом грозит кому то.а его жарить блины собралась.кухня общая. ну я приготовилась бежать звать на помощь.он заходит и давай орать и с кулаками на эту малесеньку.она ему Витя ты что?он замахнулся она его чуг.сковородой по руке.обвисла.он заревел раненым бизоном и .замахнулся 2.получил по ней и по голове.выспался в кухне на полу.все больше кулаки не распускал.поженились

Любовь Шашенкова

Вот классная история. к тому же... У меня второй гражданский муж полез по пьяни с "нежностями", а я не могу. у меня "цикл" ... Так его же бутылкой дала ему по башке... Правда, потом пол-ночи сама и рану обрабатывала. и укладывала... а на утро. как шелковый и ничего не помнит, даже откуда пластырь на лбу...

Лариса Кувшинова

врет,а может и нет мой 1 получал пинки и спал в кухне на полу.ну тут проще-ударишь и досвидания.хватит отец бил.правда я его быстро турнула надоели пьянки.реб.год был встретил компашку ну и понеслось.я и так и к родителям.стою под окнами меня не видно.его ма заделай 2 выделываться будет некогда.сука.через год пришла в садик в мае и давай-я ей с внучкой не давю всречаться вот на день рождения пришла поздравить.мне начали выговаривать.вот взбесило.я им сказала посмотреть когда доча родилась.в феврале.потом их соседка рассказала,что она причитала когда он ко мне назад уйдет сил у нее нет уже.он как пьяный все мозги вынесит.трезвый-лапочка

Любовь Шашенкова

Живите счастливо!

Лариса Кувшинова

спасибо и вам того же.когда живешь 1 это не страшно.страшно когда 1 вместе с мужем

Ал
Алёна

Если он был Вам очень близок и родные знали Вас, то звоните, им и Вам нужна поддержка.

Любовь Шашенкова

Спасибо!

Галина Мазяркина

Позвонить и узнать когда будет погребение и сходить проститься.Соболезную.

Любовь Шашенкова

Он в Германии умер, его там кремируют после положенных местными властями процедур, обратно вернут не раньше 16-го мая... Я почти все знаю от его коллег, а родственникам только через "вконтакте" послала соболезнование... простите. болит....

Галина Мазяркина

Крепитесь...

Любовь Шашенкова

Нормально... Когда моя любимая З. М. умерла, мне было хуже, чуть в запой не ушла... (Я про актеров и актрис БДТ им. Товстоногова, СПб.)

Галина Мазяркина

При любых обстоятельствах в запой уходить не нужно, это так страшно......

Любовь Шашенкова

Знаю... буду держаться

Галина Мазяркина

Крепитесь.....🤗

Юрий Веселовский

Надо звонить. Какая разница когда узнала!? И в этой жизни нечего бояться

Любовь Шашенкова

Я ничего не боюсь, ни осуждения, ни хулы... им сейчас тяжелее. чем мне

Юрий Веселовский

Тем более

Ал
Алик

Звонить надо для выражения слов соболезнования... Я тоже звонил своим...

Любовь Шашенкова

Обязательно так и сделаю, уже сама поняла

Ал
Алик

💐 💐 💐 💐 💐

Любовь Шашенкова

Спасибо!