Робот Вертер

В молитве Отче наш есть такие слова: - да будет воля Твоя и на земле, как небе... Значит ли это, что на земле нет пока воли Господа?

Ответы
Надежда

За последние несколько лет ситуация на Земле кардинально изменилась. В течение нескольких столетий Земля находилась в энергетической изоляции, благодаря созданному вокруг неё силовому полю, блокирующему поступление любых высокочастотных энергий. Человечество медленно деградировало до уровня бездумной, аморфной массы, способной служить лишь источником энергий для различных паразитических цивилизаций. Ни о каком духовом развитии не было и речи. Все подобные попытки очень жестко пресекались деструктивными силами, которые правили на Земле, и их внеземными хозяевами, вплоть до физического уничтожения неугодных. Попытки Светлых Сил изменить ситуацию через внешние воздействия нужных результатов не приносили.

В конце 20-го века была создана вокруг Земли энергетическая Решетка Христосознания. Предполагалось, что человечество находится в столь плачевном состоянии из-за отсутствия настоящих знаний об устройстве Вселенной и человека. И Решетка Сознания Христа должна была способствовать массовому приходу энергоинформационных знаний на Землю. Ожидалось, что это как раз и даст толчок духовного пробуждения человечества. И действительно, после перестройки в нашей стране люди массово ударились в религию самого различного толка. Стали строиться много храмов. Кроме традиционных религий появилось множество религиозных движений самой разной направленности. У множества людей стали открываться паранормальные способности и появилось множество духовных школ и эзотерических учений. Казалось бы, такое разнообразие информации должно неизбежно пробудить духовную составляющую человека. Но из опыта прошлых лет видно, что большинство людей так и продолжают жить во сне, не меняя кардинально своего внутреннего мира. Стало понятно, что только одними знаниями, пусть даже самыми необыкновенными, пробудить человека от его духовной спячки невозможно. Необходимо мощное воздействие на его чувственную природу. продолжение?

Ирина

чем пробудить

Робот Вертер

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится

Надежда

Ирина в Контакте есть группа Кристалл любви живой кристалл.Там есть ответы на подобные вопросы.

Алевтина Соловьёва

Три части молитвы Господней.

В этом уникальном тексте три смысловых части: Призывание, Прошение, Славославие. Давайте вместе попробуем разобраться в этом более подробно.

1-ое Призывание

Помните, как на Руси называли отца? Отче! А это значит, что произнося слово это, мы полностью доверяемся отцовской воле, верим в справедливость, принимаем всё, что он считает нужным . Нет у нас ни тени сомнения, ни упорства. Мы показываем, что готовы быть его детьми и на земле и на небесах. Тем самым, отходя от мирских повседневных забот к небесам, где и видим Его присутствие.

1-ое Прошение

Никто не учит, что надо прославлять Господа словами. Имя его и так свято. Но вот истинно верующим, перед другими людьми, своими делами, помыслами, поступками распространять славу Его, нужно.

2-ое Прошение

Оно, по сути, является продолжением первого. Но мы добавляем просьбу о пришествии Царствия Божьего, избавляющего человека от греха, соблазнов, смерти.

3-е Прошение

«Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли»

Знаем, что по дороге к Царству Божьему нас много соблазнов поджидает. Вот и просим Господа укрепить силы наши в вере, в подчинении Его воли.

Тремя прошениями собственно и заканчивается славословие Божьего Имени.

Любовь

Каков жизненный принцип грешного мира? Это исполнение собственной воли,
т. е. воли ветхого человека, живущего по плоти. Миром правит глупость, Церковью - Любовь. Иисус говорил ученикам: «НЕ ЛЮБИТЕ МИРА, ни того, что в мире: КТО ЛЮБИТ МИР, В ТОМ НЕТ ЛЮБВИ ОТЧЕЙ 16 Ибо все, что в мире: ПОХОТЬ ПЛОТИ, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего 17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.» (1Ин.2,15-17) «Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,18-19) Значит – во власти дьявола. Как болото, которое медленно засасывает человека. Цель дьявола, как можно дальше удалить человека от Бога. «Покорённым народам нужна музыка и новости.» (Гитлер) Телевидение и радио, чтобы заглушить голос Бога, чтобы закрыть от молитвы. «Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.» (1Ин.3,8) Слава Христу! Аминь!

Ирина Капустина

И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый дьяволом и сатаной, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Откровение Иоанна 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/12/

«Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк. 17:20-21)

Робот Вертер

Здесь немного о другом речь шла в вопросе, Ирина

Ирина Капустина

Воля Господа - для верующих в Него.

Zoxrab Mammadov

На кладбище батющка держав крышку гроба на весу читал молитву.В этот момент подошла одна женшина и продолжала молитву.Ванюша целую твои глазки от них видела ласки...........целую твои ручки....они приносили получки..............целую твои пятки.они не ходили на блядки.............Батющка вышал из себя и ховорит-женщина поцелуйка мою шишку,тяжело держать крышку.............😆 👍

Рустембек Мусурманкулов

Тигран, посмотрите вокруг. Посмотрите, что творится в мире. Вспомните, как складывались последние, скажем, 5 тысячелетий. Вы считаете, что это все происходит по воле Господа? Единственный приемлемый, на мой взгляд, ответ - это следствие борьбы добра Господа и зла Сатаны. Жаль, что Земля избрана рингом для этого состязания!

Робот Вертер

Я тоже такого мнения, Рустамбек. Нам нужно сдать экзамен или провалиться 😋😜

Рустембек Мусурманкулов

Надеюсь, что мы его провалим после того, как мои пра-пра-правнуки пройдут свой жизненный путь!

Робот Вертер

Никто не знает.

Рустембек Мусурманкулов

Но надеяться-то можно?

Робот Вертер

Вот и надеемся 😋

Мария Мокану

Воля Бога на земле будет в новом мире после Армагидона сейчас воля Бога существует только на небе так как Исус воевал с Сатоною на небе и очистил небеса а земля будит очищена в Армагедон от Сатоны и от тех людй которые не становится на сторону Бога путь один и одна Вера в Библии говориться о Игове с уважением Мария

Мударис Ибрагимов

Воля Твоя - это - Да будет по Твоему! - по Твоему закону, по Твоей Книге так, чтоб Ты был довольным. На небе все по Его закону, там нет ослушание Его. Эту - Его волю осуществляют в жизнь, только истинные мусульмане и это, только по Куръэну, ибо Куръэн - последняя Книга от Него, ибо последняя в силе, в законе.

Мударис Ибрагимов

Не молящиеся, не соблюдающие религию по Книге своего Творца не являются верующими, они неверные, лицемеры.

Робот Вертер

Среди верующих тоже есть лицемеры и вы это увидите в своей жизни. Не каждый читающий Коран, Библию, Тору войдёт в Рай. Но только тот, чьи Дела угодны Богу.

Мударис Ибрагимов

Вот именно и я о том же, только верно соблюдающие в угоду Ему, только так, как Он велит, искренне, без никаких сомнении и сопротивлении души - сердца, только по Его милости - Рахмат

Робот Вертер

Ну вот и пришли к общему. Мир нам и нашему дому. Аминь

Мударис Ибрагимов

Мир Вам и Вашему дому! Прими Ислам целиком, полностью и будешь счастливым в этой и будущей жизни. Приобретешь настоящую, естественную жизнь, в которой нет места убыткам, есть только выигрыш! Войди в мир Ислама, приобретешь настоящих братьев и сестёр и самое главное - довольство Аллахьа. Будешь уважаем и дорог...В Исламе, только разумные и мужественные, ибо Ислам принимают, только таковые. Этот прекрасный гармоничный мир сотворил Всевышний Аллахь и поставил на служение нам солнце, луну, природу, животных. Все, что находится под землей, над землей и между небом и землей и во вселенной существует, живет по закону своего Творца . И для того Создал, чтобы люди жили по Его мудрому закону добровольно, искренно и им дан разум для этого и ниспосланы Писания. Но со временем каждое из Писаний было уничтожено или искажено людьми, и по этой причине они утратили законность. Затем Всевышний Аллахь ниспослал Куръэн и дал гарантию, что он будет сохранен без изменений до Судного дня, и только это Писание является действительным и законным. В самом начале его Всевышний Аллахь говорит: "Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных" (сура 2, аят 2). И только тот, кто принял это Писание Аллахьа, и присягал в верности Аллахьу, считается мусульманином - послушным и покорным своего любимого Творца, настоящая, действительная имя которого АЛЛАХЬ, благодарным, соблюдая Его Законов. Му'мин - это тот, кто не только верит в Аллахьа от всей души и не только искренно соблюдает все законы Аллаhа, как он Велел, по силе возможности, а не испытывает никаких сомнении и не дружит врагами Аллаhа - восстающих против Аллахьа, не соблюдая Его законов и тем самом игнорирующих Его - своего Творца - Властелина миров. Если нет стыда и совести, то делай что захочешь..- хадис. Можешь быть благодарным к своему Творцу и совершать намазы и другие обязанности и заслужить Рай или не соблюдая приобрести Адские мучении ..Исключительная свобода выбора...

Вера Сергеевна

У верующиго человека ,наверняка ,готов ответ : что воля Господа и на земле царит ,но сколько дел таких оплакивают люди ,хотят понять : ну почему ,за что я получил такое ? .Ответ последует таков : на все воля божия ... Тигран ,а как у Вас Аллах и в небесах и на земле в таких же случаях по жизни !?

Робот Вертер

Это было лет сто назад и меняли людям в ЗАГСах при выдаче метриков или паспортов тем армянам, которые родились в Азербайджане. Какая-то политическая фишка была, точно не знаю. Так и остались фамилии.

Котэда

ясно

Вера Сергеевна

Тигран ,договорились ,без обид ! Ведь ,главное не по злобе вопрос звучал !

Робот Вертер

😋 и ответ мой тоже был без всякого негатива 😋

Вера Сергеевна

Вот и отлично !

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ ВСЁ ЖЕ ПРОСТО) НА НЕБЕ НЕТ САТАНЫ И ТАМ ПОВЕЛЕВАЕТ БОГ) А НА ЗЕМЛЕ ЕМУ ПРОТИВОСТОИТ САТАНА ) ВОТ ЧЕЛОВЕК И ПРОСИТ БОГА О ТОМ ЧТО БЫ НА ЗЕМЛЕ ЕГО ВОЛЯ БЫЛА ТАК ЖЕ ТВЕРДА КАК И НА НЕБЕ)ЭТО ВО ВСЕХ РЕЛИГИЯХ ПРАКТИЧЕСКИ ИДЁТ ВОЙНА МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЁЙ😁

Робот Вертер

Хороший ответ 👍 Спасибо

Сергей Кащик

Сие как раз и значит, что религия отбирает ВОЛЮ и СВОБОДОМЫСЛИЕ человека - всё во власти Господа, якобы, и Вы, мелочные рабы, ничто и никогда не должны стремиться менять и делать...... Жаль, но РПЦ удалось-таки многих людей в сём убедить.......

Робот Вертер

Нет, это попы хитрожопые людей в рамки вогнали, чтобы управлять быдлом.

Сергей Кащик

Так и Библия о том пишет и прямо говорит - что только через страдания, покояние и смирение человек может прийти в Царствие небесное. Что прямо и указывает - будь рабом и безвольным существом, и только тогда ты заслужить, мол, моего прощения и отпущения грехов......

Робот Вертер

А вы не каетесь перед собой, если сделали что-то нехорошее? Не страдаете, если в дом пришло несчастье...?

Сергей Кащик

Не каюсь - а исправляю и прошу прощения. Не страдаю - а преодолеваю трудности и своей ВОЛЕЙ иду по своему Пути и добиваюсь Счастья и процветания. И это, замечу, только мой Выбор, а не происки Судьбы или чья-то воля из вне. Точно так же волен и вправе поступать каждый человек - а не ждать Манны Небесной.

Робот Вертер

Бог и не запрещает этого. Для того и мозги дал нам. Попы хитрожопые всё извратили

Дмитрий

Так в этой молитве про Господа нет ни чего,там про Отца небесного. Как Отец может быть Господом( то есть господином) .У Отца дети,а у господа- паства( стадо рабов). Ведь не зря называют Раб божий... Тек что это два разных персонажа.

Робот Вертер

Вы не правы

Дмитрий

Аргументируй.

Робот Вертер

Долго. Сам допетришь скоро

Дмитрий

Это не аргумент. А такие ответы я и в церкви от попа услышу. Слепое поклонение чему или кому либо- фанатизм. Голову то надо включать иногда....

Робот Вертер

Включай, кто не даёт ?

Дмитрий

Давно включил,в отличии от некоторый. Это уже не интересно... Поспорить можно,а опускаться до взаимных претензий ниже моего достоинства... Хорошего дня!

Робот Вертер

Так вы и начали о включении головы

Елена Комарова

С момента отпадения Адама и Евы от Бога и изгнания их из Эдемского сада, Земля перестала быть раем . Все вернется на круги своя после второго пришествия Христа, о котором и говорится в молитве. Ждем....

Робот Вертер

Вот и мне так кажется. Но многие утверждают, что воля Господа на земле есть, в том числе и всем известный толкователь и богослов Иоанн Златоуст

Елена Комарова

Почитала ответы. Люди страшные вещи пишут. Бога не боятся, на волю свою опираются безоглядно...А, между тем, как писал Булгаков, ....Аннушка уже купила масло...И даже разлила его...

Робот Вертер

Везде сейчас внушают, чтоб надеялись только на себя. Без этого тоже нельзя, но и не забывать, что мы все под Богом, даже и те, кто не верит в Него. А может тех, кто не верит, Он и не замечает и им всё сходит с рук?

Елена Комарова

Бог далече от таких отстоит. Потому и кажется всем вокруг, что творится безнаказанность. Но награда найдёт своего героя....

Робот Вертер

Многие люди начинают сомневаться и отходят от веры именно по этой причине, что награды раздаются с большой задержкой и они не видят "чествований" героев

Елена Комарова

Люди обожают судилища и себе судьями быть.разрешают, забывая , что НИКТО не избежит Божьего суда. Себя можно и нужно судить, и никого кроме.

Робот Вертер

Можно, если осторожно 😋 Каким судом судишь, таким и осудишься)))

Анатолий Муйтуев

На сколько я помню, господ подняли на штыки рабочие и крестьяне в 1917 году, а кого не успели, сбежали за границу. Будет время и новоявленные господа будут стоять в очереди на эшафот.

Робот Вертер

Хотелось бы.

Анатолий Муйтуев

Одного хотения мало, нужно всеми силами расшатывать и валить этот прогнивший жидовский "караван сарай".

Робот Вертер

СМИ у них, армия, менты у них. Как перехитрить жидов и лишить их кормушки?

Анатолий Муйтуев

Только парламентским путем, иначе потеря России неизбежна.

Робот Вертер

Пардаментским путём не отдадут ведь

Александр Шкарпетин

В библии сказано, что бог с сатаной разделились. Бог правит на небесах, а сатана под землёй, а земля нейтральная территория. Куда склонишься туда и попадёшь. молитве

Светлана Циммерман

Если не поняли и люди по разному ответят придет время и ответ придёт если каждый день читать библию, для нас слова бога скрытый смысл и ответ он даёт тем кто верует!

Ефим Викнянский

на Бога надейся а сам не плошай

Робот Вертер

Бог, Бог, да не будь сам плох? 😜

Наталья Кузнецова

По моему тут давно господствуют власть имущие забыв что есть высшие силы,а ведь природа немало предупреждает.сколько уже катаклизм на земле

Светлана Войцеховская

Сознание человека отклонилось от воли Божьей.... Иначе были бы на земле мир и благодать..Бог всепрощающ и ждет нерадивых обратно домой....

Эвелина

Это скользкая тема и попахивает политикой.Если бы была воля Бога на земле ,то не было бы такого,мягко говоря, беспорядка на земле.

Люся Мила Жемчужина

Воля Самого есть! Но,на земле, орудует ...дьявол! Когда, мы молимся, должны говорит, Да будет воля Твоя, как на земле, так и на небе!

Робот Вертер

Но в Евангелие от Луки 11:2 написано чуть иначе

Люся Мила Жемчужина

АМИНЬ! Да, это скал Бог!