Робот Вертер

В молитве Отче наш есть такие слова: - да будет воля Твоя и на земле, как небе... Значит ли это, что на земле нет пока воли Господа?

Ответы · страница 3
Галина Золотнова

Думаю, имеется ввиду не просто Его воля, а чтобы было именно так, как на небе...

Михаил Веденеев

НЕТ НЕ ЗНАЧИТ.ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ И ПО ВОЛЕ ГОСПОДА.

Робот Вертер

Значит по воле Господа люди убивают друг друга?

Владимир Лукашев

Это значит, что на земле всё подченино Богу. И всё происходит по воле Его.

Робот Вертер

И насилие и войны, и весь срам? Не может быть

Владимир Лукашев

Насилие, войны, весь срам следствие неповиновения Богу. Бог допускает это терпит, но до поры до времени и за всё взыщет.

Наталья Звездина

"Да будет воляТвоя яко на небеси И на земли." Читайте молитву правильнее

Робот Вертер

Лк. 11:2. Куда ещё правильнее?

Павел Иванов

Тигран! Прошу тебя! Правильно прочти Молитву Нашу Великую! "Отче Наш" !

Павел Иванов

Вот ты....не Попы, а Батюшки! Молодой еще, Жизнь обломает-только на Господа Бога Нашего и будешь Молиться и Он тебе поможет! Верь-я сам это прошел! Не зря-Экстрасенс!

Робот Вертер

Так я и молюсь только Ему. Посредники мне не интересны.

Робот Вертер

А помнишь фильм советский Невеста с севера?

Робот Вертер

проехали. 😋 Я перепутал, не тому написал

Павел Иванов

Кстати, Тигран! Очень хороший, вдохновляющий фильм!

Яду Хари

перед выхваченным утверждением, есть условие,которое не выполняется

Александр Муравин

Страшнее ада чем земля нет ( допускаю такую возможность ) Видимо нет .

Александр Муравин

Удачи вам Тигран и благополучия .

Робот Вертер

Спасибо, Александр. Вам тоже всех благ 😋

Гр
Грейсвандир

...есть лишь ирония, от многочисленных переводчиков и посредников ее)

Валентина Воронина

Воля Господа на Земле есть. Но нам ближе искушения Сатаны! Как то так.

Надежда Чухалдина

это означает, что и на небе и на земле везде есть воля Господа нашего

Робот Вертер

Тогда почему на Земле бардак и насилие? Вы скажете -люди сами это делают по своей воле. А воля Божья тогда как на земле?

Надежда Чухалдина

Этот вопрос очень обширен, можно трактовать его по разному, но если углубленно, то Апокалипсис уже по земле шагает с 1905 года и второе пришествие Христа будет

Робот Вертер

Пришествие будет. А почему с 1905 года, а не с 1812, к примеру? Вот мне кажется, что балина Земле правит сатана и Бог терпит этумвакханал до Своего пришествия

Надежда Чухалдина

Бог дал последнюю попытку этому исправиться и Иисус когда придет, он победит его навсегда

Робот Вертер

Да. Но суть моего вопроса в другом была

Надежда Чухалдина

это было написано умными людьми, в обиходе этой литературы нет

Сергей Финогенов

Почему она изложена в 10 заповедях,а вот человек исполняет или нет .

Клавдия Меркулова

Много нарушений у нас. Бог нам дал свободу выбора жизненного пути.

Владимир Панферов

Прочитайте молитву правильно. Там нет и не может быть таких слов.

Владимир Панферов

И где же вы сумели "вычитать" ?
Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.

Робот Вертер

Яко на небеси и на земли ( как на небе и на земле) Всё правльно я говорю, не цепляйтесь. Прочтите в Евангелии от Луки 11: 2 Читайте очень внимательно

Виктор Соловьев

Если серьезно.Без ведома Бога даже волос не падает с человека!!!

Елена Родионова

выбор за нами. и воля есть. в знании рождается истина и свобода.

Марина Наумова

А мне , кажется там так да будет воля Твоя и на земле, И НА небе...

Игорь Трофимов

Молитву придумали люди, не имеющие никакого отношения к Богу.

Ангел L

только его воли -мало...нужна вера в него...на ней всё держится..

Галина Капитанова

Здесь пока в осн. царит дьявол, -- судя по тому, что творится !!!.

Нина Комлева

У человека своя воля а бог послал его на землю, испытать себя.