Мария Я

Ох братцы, сколько бы не было деликатесов,а вкуснее ржаной корочки натертой чесночком не найду...

Ответы · страница 2
Луиза Широкова

У каждого свой вкус : кому арбуз, а кому свиной хрящик. Слава Богу, хоть на дворянство не претендуете.

Он
Она

нееее...есть вкуснятина. это сало, пропущенное через мясорубку с чесноком и на той же чёрной корочке

Мария Я

Сало...вне конкуренции Всегда!

Борис Бабкин

Да?... А положите-ка сверху ещё кусочек домашнего деревенского сала, такого, чтобы с розовинкой...

Светлана Белозерова

Картошечка жареная с молоком-вот это реально вкусно...а вы про корочку,лучше бы про икорочку!!!

Исмаил Иноятов

лучше и не надо всё детство в шестидесятых и семидесятых с корочкой хлеба и чесночком прошло

Аydar (Dobro).

А картошечки сваренной на даче и под селедочку?)А чаю со смородиновым листом да с травами ?)

Мария Я

Вау!!!!Ну Вы прямо.....ух!!!!

Аydar (Dobro).

Ах жизнь хороша да как вспомнить про город с гнилым государством так сразу настроение уходит в не то русло!)

Левин Василий

Да ещё когда корочка горячая и натертая чесначком и моченная в холодной водице из родника

Любовь

Деликатесы - обработанная пища, почти отравленная. Свежая, полезней, для здоровья. 🙏

Александр К

Как я вдруг оказался у этой корочки на мгновенье действительного времени детства .,

V-Враг Незалёжности - Z

фууу.ржаной...только белый.ржаной на Кубани только голодьба ела,казаки только белый

Дуб, Quercus Robur

дануна.....а масло сливочное на хлебе посыпанное сахаром? лючшая пироженка во дворе

Марина

А я сладкое не люблю... По мне лучше корочка)))) Хотя, мама говорит, я в детстве сметану банками ела))))

Мария Я

Так то в детстве...а сейчас корочка лучше.

Марина

Канешнаа))) Пироженкой водочку не закусишь)))))

Дуб, Quercus Robur

и то правда😆

Марина

А корочка - универсальна!!!! 😉

Дуб, Quercus Robur

с пивом тоже потянет

Виктор Дудинский

И ещё неплохо черемша (по сибирски колба) со сметанкой, но и в окрошке тоже хорошо.

Бабайкин Юрий

Люблю селедку с лучком и ржаным хлебом...салом с прожилкой и хорошей водкой....ммм

Вадимус Примус

Каждому своё , люблю экзотические фрукты , в этом весь смак что редко их пробуешь

Геннадий ----

Так сейчас и ржаного хлеба настоящего не найти . А он и без чесночка на ура шёл !

Геннадий ----

Я , где ни бывал , везде пробовал хлеб , но такого , как в советские времена , из настоящей ржаной муки , без всяких добавок и заменителей так и не видел . Однажды мне бабуля с одного из хуторов , дала домашнюю булку ржаного хлеба . Это был настоящий ржаной хлеб - мука смолота вручную , на дрожжах , аромат непередаваемый и вкус тоже ! Мне так хотелось съесть его , но привёз домой , чтоб дать попробовать детям и внукам .

Мария Я

У нас девочки сами пекут,до бабушки конечно далеко,но очень вкусно!

Геннадий ----

Вот если на дрожжах , а не на солоде , то это отлично ! Молодцы !

Геннадий ----

Значит по настоящему делают ! У нас на пекарне делали так же , вроде бы , как и бабушка дома , но вкус был немного разный . Наверное потому , что бабушка вручную замешивала тесто , в больших глиняных чашах , а на пекарне уже месили тестомесом , и посуда уже металлическая .Потому , наверное , и вкус немного разный . А у меня ржаной хлеб не получался . Так и не смог научиться .

Мария Я

У девочек очень вкусно получается.

Геннадий ----

Я обычный белый пеку , а вот чёрный .... Сколько ни смотрел , как бабушка делает , но так и не смог . Значит девочки с душой относятся к хлебу !

Игорь Кузьмин

Белый хлеб, желтое сливочное масло, черная зернистая икра и черный кофе...

Якоб Михель

по 16 коп,И без чеснока вкуснотища.Пока от магазина донесёшь,горбушки нет

Николай Носков

Помазанной растительным маслом,с этим деликатесом все детство прошло.

Сергей Колюбаев

... или колбаски вареной намазанной горчичкой со свежим белым хлебом !

Роман

Попробуйте поголодать с недельку, только на воде , дистиллерованной

Мария Я

Неделю....не осилю,два дня могу

Роман

Надо неделю, что бы рецепторы вкусы забыли