Игорь Фолимонов

Вот никак не понимаю этих вегетарианцев.На обед нет ничего вкуснее домашнего красного горячего борща со сметанкою на мясном бульоне,с кусочком свежего хлеба,а если никуда не надо идти то хорошо в борщ добавить кусочек красного жгучего перцу и в прикуску с чесночком,на второе хорошо вареной картошечки с вяленой рыбкой вприкуску,а на десерт горячего черного сладкого чаю.Плюс в конце трапезы яблочко погрызть.

Ответы
С_
С_Н_К

В Шримад-Бхагаватам (1.17.38)Сута Госвами говорит, что олицетворение греха (Кали) может жить в четырех местах: где играют в азартные игры, пьют, занимаются проституцией и убивают животных. Очевидно, что убийство животных существует ради поедания мяса. И далее в 41-м стихе Сута Госвами говорит: "Поэтому всякий, кто стремится к прогрессу и благосотоянию, особенно цари, религиозные люди, общественные деятели, брахманы и саннйаси, никогда не должны соприкасаться с четыремя указанными выше принципами безбожия". То есть, прямого запрета на мясо тут нет, но оно не рекомендовано тем, кто хочет духовно прогрессировать. В Ману-Самхите так же говорится о том, что даже если человек склонен есть мясо, по меньшей мере он не должен есть мясо коров, т.к. коровы - это самые полезные животные, дающие человеку множество благостных продуктов для питания и совершения ритуалов

Игорь Фолимонов

Чего ? Что за бред ?

С_
С_Н_К

Для материалистов это полнейший бред на самом деле

Игорь Фолимонов

Мне не интересно это

С_
С_Н_К

Дак и так понятно, вкушайте мясо, наслаждайтесь

Игорь Фолимонов

Ну и ешься свои траву

Сергей Бочков

Есть щи надо с громадным количеством свежего черного хлеба, нарезанного ломтями толщиной с руку. Никакого второго в этот день не готовят. Дай Бог управиться с таким первым. Большая проблема — консистенция щей. Они должны быть очень густыми: чтобы ложка стояла.

Сергей Бочков

Да вы что? щи и борщ с белым это примерно как водку закусывать чем то сладким.

Игорь Фолимонов

Водку не пью.

Сергей Бочков

Не важно. Это как приблизительный аналог ситуации несочетаемости. А вообще то, что я написал выше, цитата из книги "Русская кухня в изгнании"- я с ней согласен. Рекомендую.

Игорь Фолимонов

Я не соблюдаю традиции

Сергей Бочков

Дело хозяйское.

Максим Jw

А чего тут не понимать при таком выборе продуктов, живя в городе, мало двигаясь и без физического труда каждый день? Ну? Их бы на крайний север или в тундру оленей пасти. Посмотрел бы я, как они б без мяса прожили б 🙂

Лу Лу

я не понимаю добровольных веганов.у меня племяшка по здоровью не могла ничего есть кроме каши на молоке, да пюрешки из яблочка. до 10 лет мучался ребёнок, пока в башкирию не переехали.

Игорь Фолимонов

А в Башкирии что ?

Лу Лу

климат другой. она в коми жила.

Анастасия Кузнецова

Каждому свое. Почему все всегда стараются навязать мнение, что мясо надо есть. Ну не люблю я мясо и в обед тоже могу съесть борщ и между прочим не хуже вашего 😉

Рашида Миронова

А чего понимать то , Если ты болеешь и хочешь жить и так жить , чтобы в памперсах не лежать тогда будешь думать головой а не ,,,,

Ильвира Мингазова-Сабитова

Ооох, как же все так вкусно расписали!!! Аж слюнки потекли...А мне пока ведь ни борщика, ни рыбки нельзя))) Малыш-аллергик.

Кэтрин

Ну или домашних мясных котлеток)))а можно и курицу запечь с картошкой)))или сделать мясной пирог)))

Игорь Фолимонов

Тоже неплохо

Кэтрин

)))

Ир
Ирина

вот я блочко надо или до или отдельно- оно дает брожение и гниение в кишечнике, если после еды..

Оля Назарова

про яблочка я бы поспорила. так как фрукты нужно за 30 минут до еды есть а остальное зачёт!

Степан Богдасаров

Видимо вы не пробовали вегетарианских блюд кроме капустки, картошки и вермешельки

Степан Богдасаров

по вкусу и запаху да и внешнему виду очень напоминает рыбу

Игорь Фолимонов

Баларама что это ?

Степан Богдасаров

это такие шарики из бананов и еще чего то там

Игорь Фолимонов

Не,бананы я только в свежем виде ем

Елена Стратийчук

А вегетарианцы могут поксть борщ точно такой жки без мясного бульона, не хуже

Игорь Фолимонов

Ну кому как

Елена Стратийчук

Вот! Тогда и не надо никого понимать 👍😜

Brown Sparrow

веги не догоняют, что человек хищник, а не травоядное. отсюда и их проблемы...

Таисия Иванова

Так красочно описали, что самой захотелось борща... Я против вегетарианства

Сладкий Пирожок

Ну вот зачеееееем,зачем я это прочла на ночь глядя,терь кушать хочется!!!)))

Игорь Фолимонов

Ну как.Ради кайфа

Сладкий Пирожок

Где ж тут кайф?)))) теперь до утра терпеть!))

Игорь Фолимонов

Ну ничегл

Яна Симонова

А зачем терпеть?

Ол
Оля

Можно борщ и без мяса сварить и хлеб тоже можно есть и сметану с чесночком

Игорь Фолимонов

Блин я жрать хочу

Ол
Оля

Извините все съели

Ва
Варя

Картошечка сальцом и лучком зажарить или зелени побольше да маслица,😋

Ва
Варя

Что такое

Игорь Фолимонов

Аппетитно

Ва
Варя

Ага

Ирина

тю.....слюни потекли....только дээээээбэлы могут отказаться от такого....

Евгений Иванов

Яблочко на.до есть на голодный желудок. А то пучить будет, не дай Бог.

Игорь Фолимонов

У МЕНЯ НЕТ

Лейсаночка Лейсаночка

Веганов нам не понять, им нам не понять. Кстати, у меня борщ сегодня))

Игорь Фолимонов

С чем борщ ?

Лейсаночка Лейсаночка

С говядиной и овощами)))