L….

Волк слабее льва и тигра! Но волки в цирке не выступают!

Ответы
Дмитрий Захаров

Волки - стайные животные, хорошо себя чувствуют только вместе. Волчья стая - высоко социализированная группа, в ней у каждого животного своя собственная социальная роль, распределение ролей осуществляется на подсознательном уровне (кстати, подсознание у волков такое... нам бы хоть чуточку). Одиночное животное в природе не выживает, его отовсюду изгоняют, поэтому волчья жизнь зависит от стаи. Так что дрессировать для цирка надо не отдельное животное, но всю стаю, а вот это - задача заранее невозможная (стаи бывают ОЧЕНЬ многочисленные)Вы обратили внимание,что в цирке выступают с животными, ведущими изначально одиночный образ жизни (тигры) или способными прожить в одиночку (слоны)?

Борис Кирпиченко

Волк никогда не становится чем-то другим. Достойное животное. Только нападающих на человека надо уничтожать. Это психические больные.

Владимир Писарев

Волки по натуре трусливые,и скопление людей на них действует отрицательно,вступает в силу первый инстинкт

Stanislav Zaporozskiy

в цирке на льва и тигра пайка намного больше вот поэтому волчары на двух ногах не тратятся на пропитание.

Алина Бузенова

ТАК, выпьем за самых преданных в браке мужиков! За волков!Любимцев всех сайтов интернета!!!👍 😘

L….

Я за!!!!🍾🍷🍸

Анатолий Лапшин

И что. Тигр в Панчататре говорит шакалу. Хоть и хитёр ты. Но всеже родичи твои не совладают со слоном.

L….

Верно

Ольга Белова

Волк-одиночка - это большая редкость, а держать всю стаю из-за двух -трёх волков на арене - накладно

Руслан Зеленевский

"сколько волка не корми, всё равно он в лес смотрит". Не зря такую пословицу придумали.

Ol
Oleg

Просто они не фотогеничны,собаки легче дрессируются понятливее и делают тоже самое,

Oltaviro

Выступают. Просто вы об этом не знали. Можете ради интереса в сети посмотреть.

Стоян Стоев

"Ночные" выступают на мотоциклах, еще как, на потеху достопочтенной публике))

L….

Да да да

Татьяна Санкеева

Может более агрессивные и не поддаются дрессировке?Хотя собаки выступают...

Александр Молчанов

Волк, это более свободалюбивое животное и менее поддающиеся дрессировки.

Папин Друг

Тигр крупнее и силнее льва, но в схватке побеждает всегда лев...- почему...?

Т-
Татьяна - Танюша

волк - свободолюбивое животное, очень умное.....под чужую дуду не пляшет

Владимир

Так людей в цирке много. А в генетике волка заложена боязнь человека.

Слава

Потомучто они не подаются дресеровеи и от них больше последствий....

Елена Галкина

Львы и тигры тупее и нет старого чувства а волки стаей, семьёй живут

Mateo Osman

Если у волка были бы габариты как льва думаю был бы 100 раз сильнее