Лана

В1444 Никола Флав.сказал:"С тех пор как Гутенберг изобрел печатный станок-молодежь пошла не та,уткнутся носом в КНИГУ и никакой ДУХОВНОСТИ?

Ответы
Николай Ходосевич

Самый старый дошедший до нас текст гласит: "Молодежь потеряла стыд, не уважает старших и каждый норовит писать книги"

Лана

класс))

Николай Ходосевич

Этому тексту около 6 тыс лет

Владимир Панков

"О времена о нравы" - еще в древности говорили про молодежь.Гутенберг - это средние века по нашему летоисчислению

Лана

👍

Светлана Не

в те времена: духовность - понимай "вера" (религия)... сейчас та же история: как уткнутся в свои айпады

Лана

сам факт из истории- смешно читать))))

Светлана Не

"историю надо знать, дабы не повторять ошибок.." это нравоучение, как никогда, актуально

Лана

да уж!!!

Witalij Дощук

гутенберг вроде позже изобрел книеопечатание

Лана

у кого и где)))))

Witalij Дощук

у мужчин сначала ...по всем конечностям...ну сама знаешь...

Лана

теперь знаю)))

Witalij Дощук

У меня был удивительный случай в жизни. Связан с сексом...хошь расскажу...думаю полезно..Не подумай что я дурак...с пошлятиной. Я в двух словах.

Лана

ok

Сергей Захаренко

А коомпьютер тогда полный путь к дегродации

Мистер-Х Мистер-Х

В монитор, какая уже книга для молодёжи

*-* Мята *-*

нехрена не поняла-о чем вопрос

Лана

духовности

Ольга Евдокимова

сплошной регресс и упадок!!!

Наталия

а какая она, духовность?

Константин Vip

есть книга а есть Книга

Айя Мак

Не правда

Лана

Вы не понимаете ,посмотрите на год,когда это было сказано,тогда книга,как сейчас интернет, считалась плохим занятием для детей))))

Ida Telman

не знаю

Fira Davidov

сейчас утыкаются в комп а в общем ничего не изменилось

Лана

да ничего не изменилось,только на смену книги пришли компы))))

Fira Davidov

Все верно Жаль что ДУХОВНОСТЬ исчезла

Лана

вот об этом и речь,а что будет дальше?

Fira Davidov

А ничего хорошего Технический прогресс идет вперед а дущи человеческие и их сердца погружаются в мрак Увы !

Лана

жаль(

Fira Davidov

ОК

Якобсхавн Фхтагн

😇