Мария Я

У кого есть уникальный рецепт блинов, поделитесь плиз...?

Ответы
Юрий Никулин

2-3 стакана муки,соль, щепотка соды,5 домашних яиц,2 столовые ложки сметаны жирной,3 ложки растительного масла. Три куриные печени взбить в блендере до состояния кашицы.Собрать все это в одну емкость,добавить домашнего молока и взбить тесто.Поставить на ночь в холодильник,а утром можно уже печь.

Дарьюшка Мальцева

Мне не важно, беру что есть в холодильнике из кислого молока, на том и завожу, или сама заведёт, как будет время, тогда готовим.

Дарьюшка Мальцева

Ну значит газ у вас другой или вы тоже на печке?

Мария Я

На плите с газом

Дарьюшка Мальцева

Наверное не старая плита и кухня удобная - всё это влияет

Мария Я

Плита нормальная, на кухне ремонт второй год, просто блины они же тонкие, они быстрее пекутся

Дарьюшка Мальцева

Если удобно, то быстрее будет получаться. У нас плита старше меня, это влияет

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я пеку блины с маком. вкуусно)) мак нужно отварить 5 минут, настаивать 20 мин, можно и больше. процедить и в тесто его

Мария Я

Спасибо огромное! Я попробую, люблю мак

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

потом скажешь))

Мария Я

Обязательно 😁

Михаил Бондарь

полстакана воды 100 г водки...соленый огурчик...и через 20 минут забываешь...зачем тебе блины...

Алекс Венцель

Кстати, может кто-то знает почему блин всегда пригорает только с одной стороны...

Алекс Венцель

Я как-то наблюдал как в ларьке женщина пекла блины сразу на 6ти сковородках, да ещё и клиентам кофе наливала и успевала с ними рассчитаться...Цирк!

Мария Я

Это нормально, я могу на трёх.

Алекс Венцель

Уникум...))))

Мария Я

Не, мама троих детей 😂

Алекс Венцель

У меня тоже три сына...))))))

Еп
Епифания

Уникальным не делятся! Но рецептов блинов - миллион. Почитайте Похлёбкина

Алексей Шустин

Я только могу заценить готовые, испеченные.😛😛😛 С Масленицей !!!

Мария Я

Взаимно!!!

Константин Котиков

Рецепт - блины на халяву - приходишь в гости и жрёшь что дают 😋

Мария Я

К кому идти?

Константин Котиков

Кто точно блины печёт 😎

Мария Я

Я

Константин Котиков

Тогда мы идем к вам ! 😘

𝕯–
𝕯𝖗𝖊𝖛 – 𝕽𝖎𝖘𝖊

Знаю только что в опару мед добавляют .Вот такие вот блины 👍

Мария Я

Мед это круто, спасибо!!!!

Марго Беккер

я чё в них может быть *уник-го*??? Воот начиинка доугоое деело

Во
Вовочка

Муку взбалтываешь с раст маслом и на сковородку

Александр Ревнивцев

А ВАС КАКИЕ ИНТЕРЕСУЮТ НА МОЛОКЕ ИЛИ КИСЛЫЕ ?

Мария Я

На молоке

Александр Ревнивцев

Я ПРОБОВАЛ И МНЕ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ - ПОЛУЧИЛИСЬ КАК СТЕКЛЯННЫЕ А ВОТ ДРОЖЖЕВЫЕ КЛАССНЫЕ И ВКУСНЫЕ

Елена

я тоже давно ищу.блины самопеченые

Natali Ник.

в кефирное тесто добавьте банан...

Мария Я

Ух, спасибо!!!!

Nikola Mahkov

-мы стандартные с пивом--😱

Ivan Kornyev

это вопрос индивидуальный

Светлана Войцеховская

Все гениальное - просто!

Олег Чернюк

на рассоле от помидор

Old Bastard

Секрет...шею сломать!!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

так пиши с обращением или в личку, а то ХЗ к кому обращаешься

Old Bastard

Аааа..учитель...)) ну та ды на вы..идиТЕ нах!!

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я на нём и тебе есть место, сладенький ты наш))

Old Bastard

🖼

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

класс! это по-нашему)) молодым я сожрал огромную сковороду рыбы, племяннику не оставил ничего)) его плачущим мать застала. рассмеялась и сказала, что ещё нажарит))

Максим Jw

Интернет в помощь.

Мария Я

Не, там много и все не так