Ни
Нина

А кто знает - откуда взялись многоэтажные , многоквартирные жилые дома. По сути - люди теперь как муравьи - живут компактно, регулярно собираются в одно место и прочие прелести квартирной жизни. Есть у кого-то разумное объяснение, зачем, для чего?

Ответы · страница 2
Александр Вяткин

Для большей эффективности и доступности инфраструктуры.

Ни
Нина

все верно, только люди - они живые...

Александр Вяткин

Ну правильно.а кто их умервщлять собрался?

Ни
Нина

сегодня правит- выгодно и экономно, а завтра? будет завтра

Ни
Нина

принимаю как комплимент, спасибо

Александр Чайка

чтоб вода.тепло и отходы было проще доставлять и удалять

Вадим Карпушко

Всегда места мало, всякое коммунальное, и тому подобное.

Вадим Карпушко

Ну почему, только в квартире, езжу в гости к своим детям, а их у меня 9 они живут не плохо, в домах своих.

Ни
Нина

это здорово иметь столько деток!!! Дети живут в своих домах, в смысле участок, дом на одну семью?

Вадим Карпушко

Ну в пригородах, Москвы, Санкт-Петербурга, ну а другие за границей.Так получилось.

Ни
Нина

Молодцы и умнички ваши детки - здоровья всем.

Вадим Карпушко

Спасибо, я им так и скажу.

Макс Янов 🇷🇺

Идея взята из природы, а само изобретение - гениально.

Макс Янов 🇷🇺

Пика можно и не дождаться. Ведь, это утопия, а она невозможна по определению.

Ни
Нина

ни как с вами не договориться и вид не тот и пик не "пришел"😞

Макс Янов 🇷🇺

А какой смысл со мной договариваться? )) Я как-то влияю на эволюцию? )

Макс Янов 🇷🇺

Я тоже. Ведь, на эволюцию влияет каждый из нас. 😉

Ни
Нина

видимо каждый, и каждый свою толику

Сергей Владимирович

Многоквартирный дом много выгоднее отдельного дома

Ни
Нина

да - выгоднее, а человеку ВЕСЕЛО в таком доме

Сергей Владимирович

Слава богу живу в «своём» доме

Ни
Нина

все знают про экономный, компакный многоэтажный, многоквартирный дом!!!! а вот жить хочется в отдельном домике🙄

Сергей Владимирович

Многоквартирники строят для зависимых людей и из корысти. А отдельные дома люди строят для себя

Ни
Нина

Хорошо сказал, Сергей Владимирович!!!

Сергей Маркелов

Муравейники видели? Вот это и есть наша имансипация.

Александр

Просто из экономии... (На коммуникациях, в основном)

Александр

Загадками изволите разговаривать!..

Ни
Нина

нет - дом не спрячешь- идут мимо прохожие и говорят - какое замечательное место..

Александр

Вопрос остаётся: в чём "замечательность"?

Ни
Нина

насаждения - сосны, туи- много кустарника

Ни
Нина

только не в кустики, а на дорожку, греются

Дуб, Quercus Robur

видимо завелись от сырости, а потом разрослись😂

Ни
Нина

🙂 тоже мысль, только почему от сырости?

Дуб, Quercus Robur

тогда дожди чаще и дольше шли🤷‍♂️

Гр
Григорий

Экономически выгодно. Хотя очень некомфортно

Ни
Нина

согласна - выгодно, экономно

Подрыв Устоев

Экономия площади застройки и коммуникаций.

Подрыв Устоев

Вот только засилье автомобилей в городе всю экономию сводит на нет - пробки.

Ни
Нина

и я того же мнения, пора -пора менять транспорт и дороги...

Подрыв Устоев

В городе запрет личных авто и развитие общественного транспорта. Иначе пробки не ликвидировать.
А новые города строить вот такие, линейного типа. Весь транспорт под землёй.
🖼

Ни
Нина

оо-о, как все серьезно у вас!!!

Дмитрий Табунов

Для экономии территории и энергоресурсов.

Михаил Киранов

Очень может быть, что кому-то это и "надо"

Ни
Нина

видимо так и вместе с тем где -нибудь приходилось читать с чьей же "умной головы" появились многоэтажные, многоквартирные дома?

Ни
Нина

допускаете, что "ЭТО" родилось где-то в мире и разнеслось по всем континентам?

Ни
Нина

🙂 умная и ужасная чья-то голова

Ни
Нина

верно. я всей душой неневижу многоэтажные многоквартирные дома, жить как живут в Австралии? до ближайшего жилья десятки км - все относительно

Николай Скороходов

..земля .. ее дефицит .. очень дорого стоит..

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

А все новое это хорошо забытое старое

Владимир Кержаков

Вместе легче, экономней, эффективней

Ни
Нина

есть такое слово - урбанизация

Владимир Кержаков

Что с ним, со словом не так?

Ни
Нина

это слово определило - скученость людей в больших домах на мой взгляд

Владимир Кержаков

Слово только называет процесс повышения ролей городов, городской культуры и «городских отношений» в развитии общества

Ни
Нина

чтобы этот город принял всех желающих - построили большие дома?

Да
Давид

за то я знаю почему они смогли быть!

Да
Давид

появился продукт который на малой площади может дать большой урожай! потому стали расти города. не мои слова!

Ни
Нина

а что это за продукт с малой площади и большим урожаем?

Да
Давид

картошка!! кукуруза! они дали талчёк развитию больших городов

Да
Давид

нет( для него нужно большие площади.. колосок мука!

Ни
Нина

а разве мало надо под картошку - да и хранить- она объемная, с кукурузой тоже.. удивили

Да
Давид

диспут? я не знаю так пишут историки!

Робот Вертер

Иначе все сельхоз угодья заняли бы

Ни
Нина

и знаете, все как-то объясняют или правильнее оправдывают эти домищи - и экономия строительства, и компактность проживания, и удобства - все в шаговой доступности, а как живется людям ? вот все больше и появляется "свобдных" от всего людей - назад в пещеры, сегодня в подвалы, теплокамеры, мусорки...

Svetlana Odess

Гугл в помощь, потом мне напишите

Ни
Нина

история стара как наш мир - и во все века ответ один - выгодно, экономично

Юрий Дробот

Ни
Нина

мне столько одного соседа - со всех сторон

Ни
Нина

может это лазутчик какой, а не сосед?

Юрий Дробот

Вы про кого?

Се
Сергей

Ооох, нет, живу в замке...

Ни
Нина

замковые люди появились... замечательно

Марго Беккер

Для Эконоомии и Бабла

Ни
Нина

вот-вот, бабло побеждает ВСЕ