Елена К

Как работает батарейка?

Ответы
Николай Лаvреноv

Главными компонентами батарейки, из которых она состоит на 90 %, являются электролит и два электрода: анод, подключенный к отрицательному полюсу (-) и катод, подключенный к положительному полюсу (+). Если подключить батарейку к электрической цепи, в ней начнут происходить окислительно-восстановительные процессы. Взаимодействуя с электролитом, материал анода начнет окисляться и выделять отрицательно заряженные частицы – электроны, – которые и образуют электрический ток. Во время работы батарейки в аноде (-) вырабатывается избыточное количество электронов, и единственным выходом для них является перемещение к положительному полюсу. Взаимодействуя с материалом катода, электроны нейтрализуются в результате реакции восстановления. Именно избыток электронов в отрицательном полюсе и их нехватка в положительном полюсе приводит к постоянному перераспределению электронов между полюсами и создает электрическое напряжение. Окислительно-восстановительные процессы протекают в батарейке постоянно, пока она подключена к электрической цепи, изменяя изначальный состав материалов анода и катода: образуются второстепенные элементы, которые препятствуют движению электронов. Это приводит батарейку в негодность.

Елена К

Спасибо. А по какому принципу информация передается по проводам?

Николай Лаvреноv

Если мы будем говорить о передачи данных по проводам то все данные передаются по простому принципу, передающие устройство подает напряжение, принимающие его расценивает как единицу и записывает единицу в место хранения. Если напряжения нет то принимающие устройство записывает ноль в место хранения.)))))))))

Елена К

А волны тогда что делают в проводах? Я думала, что есть волна - 1, нет волны - 0.

Николай Лаvреноv

Ну в принципе так.. Просто данный сайт технически не дает все наглядно показать но так, но в целом может и такое быть есть напряжение - волна - это 1 нету напряжение волны - 0. Но возможно что если волна одной фазы - это1 если волна меняет фазу на 180 град это 0...

Елена К

Вы кто по профессии?

Николай Лаvреноv

)))) Я военный радиоинеженер)) А сейчас пишу дипломы и кандидатские)) Просто в этот момент именно по этой теме и пишу))

Елена К

Я могу понять волны на пример в океане, они формируются на базе воды, то есть вода колышется определенным образом, формируя воду. На чем формируются радиоволны? Можете обьяснить на простом детском языке?

Роман C

смотря какая)))Молния тоже своего рода батарейка)))

Vlad Talalian

Без выходных , круглосуточно 😜

Владимир Кержаков

Батарейка разряжается один единственный раз

-Я Мойша, -Не Еврей.

вам подробно процесс? или плюс минус сойдет

Елена К

Подробнее.

-Я Мойша, -Не Еврей.

вечером,я уже убегаю. в баню

Елена К

Хорошего вам пара.

Эн
Эндрю

как женщина - постоянно нужно заряжать 🎅

Рамиль Каскинов

Это химия, гальваника, физика шестой класс

Валерий Гаршин

ОНА НЕ РАБОТАЕТ.....ОНА ОТДАЕТ СВОЮ ЭНЕРГИЮ.

П7
Павел 74

Реакция вещества и графитового стержня

Понтий Пилат

Вначале хорошо, а потом "садится")

Сергей Дроздов

Если узнаете, КПД повыситься?

Елена К

Не знаю!

Сергей Дроздов

Ваши ещё не сели!

Дамир

На основе химической реакции

Валерий Касьянов

НОВАЯ ХОРОШО ,СТАРАЯ ПЛОХО...

Игорь Трофимов

У меня хорошо работает.

Moiha Guberman

Химическая реакция.

Васька Страшная Сабака@@@

Какая ?они разные ?

Елена К

Уже нет.

Васька Страшная Сабака@@@

Ладно ! Удачи и здоровья ! Чо обращяйся

Елена К

Хорошо. Теперь знаю все о батарейках. Почти.

Васька Страшная Сабака@@@

С плохой ботарейкой плохо ! Надо вовремя менять !

И*
Игорь *********

от горячей воды ))

Владимир Огорельцев

заряд отдаёт 😉

Марина Березовская

Как как обычно. 🙂

Аликрам Гасанов

плюсит и минусит