Тунгуг *

Что такое ревность, это хорошо или плохо ? 😉

–1
Ответы
Валентина Пакшина

Ревность...Каждый ли любящий сие познал?!
Один вдpуг без объяснений замолкает,
Другой - злословит, в истеpику впадает,
А сколько особей, способных на скандал,
Стаpаясь, чтоб никто об этом не узнал!
Женщине по сеpдцу, когда любимый вдpуг,
Захоpонив pевность за семью замками,
Ни действиями, ни лишними словами
Себя не выдаст: не волнуйся,милый дpуг:
Так pадостно на сердце–празднично вокруг.
Но не забудь найти нужные вам слова
В счастливые минуты откровения,
Чтобы в сердце твоего мужчины растаял,
Навсегда исчез ревности осколок льда.
Искренним чувствам ревность чужда,не нужна.
Любящей женщине важно знать и помнить –
Ревность,сжав сердце безжалостной рукой,
Здоровье любимого уничтожает,
Без сожаления тупо пролагает
Скорейшую тернистую дорогу в мир иной!
👋

Тунгуг *

Ну и дурында же ты Валентина!!! То о чём ты пишешь совершенно никакого отношения к ревности не имеет В твоём случае это банальная манипуляция на чувствах, что доказывает что никаких чувств этот человек который говорит что якобы ревнует НЕ испытывает, он просто манипулирует твоими чувствами!!! Если Тебе тебе интересно узнать ревность это когда о твоей ревности знаешь только ты сама и больше не один человек, вот в этом случае это ревность! Ревность это умение дорожить тем что тебе важно в этой жизни

Валентина Пакшина

Ой-ли! Вы невнимательно пpочитали мой опус!

Тунгуг *

Во-первых ревность это точно такое же чувство как и все чувства более того ревность это основное чувство которое хранит все чувства это система,личной безопасности!!! Ревность заставляет тебя всегда быть лучше!!! Даёт тебе некогда расслабиться!!!

Людмила Петровская

Ужасно: сначала льстит"" он же любит!" Потом,после постоянного мозговыненсения( причем Сам трется о каждую безотказную м...) начинается рукоприкладство...дальше....страх...если женщина находит в себе силы разорвать эту паутину- уходит...если нет- ....вплоть до убийства. Уходите Сразу же после первого рукоприкладства. Дальше будет только хуже

Тунгуг *

Если тебе кто-то говорит о своей ревности то это совсем не ревность а просто манипуляция на чувствах

Людмила Петровская

Особенно,когда м.особь работать не хочет и ищет причину скандал устроить

Тунгуг *

Если на чувствах манипулирует то это прежде всего говорит о том что этот человек никаких чувств не испытывает

Максим Jw

Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Тунгуг *

Это сказано очень коряво но сказано от души!!! Ревность это когда ты чем-то дрожишь и боишься это потерять!!! Поэтому ревность это то чувство которое постоянно тебя заставляет быть лучше да потому что жизнь это борьба всех в этой борьбе ты никогда не потеряешь то то чего ты построил в этой жизни

Наталья

Негативное чувство в отношениях, которое возникает при недостатке внимания, любви, уважения или симпатии от любимого человека в то время, когда якобы кто-то другой действительно получает их от него. Это плохо. Часто это просто домыслы)).

Тунгуг *

Вот именно такая же жизнь у людей которые не способны любить!!! И не забывай что их чуть больше половины!!!

Наталья

Понятно)

Тунгуг *

Тут нужно не понимать тут важно чувствовать

Наталья

Это конечно)

Тунгуг *

Это мы с тобой говорили про эмпатию и психопатов сейчас в Ютюбе так много удивительных и доходчивых лекций на эту тему

Olena Mykolayivna :)

чуть-чуть нужно, и даже можно, но только не болезненная))) если совсем она отсутствует, значит безразличие со стороны человека, как можно без эмоций ?! но, это всего лишь мой взгляд и восприятие.

Тунгуг *

Что меня к тебе привлекло с самого начала у тебя потрясающая интуиция тебе не нужно учить психологию ты её чувствуешь

Olena Mykolayivna :)

не знаю, я всегда говорю, что думаю и как делаю, если это так, чего говорит по-другому, всё равно это откроется. Как есть, так и воспринимаю.

Тунгуг *

Никогда не нужно говорить то что ты думаешь

Olena Mykolayivna :)

почему?! я всегда говорю, что делаю и думаю))) по-другому не умею)))

Тунгуг *

А это это твой главный недостаток

Olena Mykolayivna :)

за то, этот "недостаток", исключительно только мой 🙂, и мне так нравится, так и будет всегда.

Евгений А.

Смотря о какой ревности идёт речь. Ревность по делу, по идее - сильное намерение и усердие в целенаправленном продвижении к успеху, к победе, к совершению дела полностью и до конца.

Тунгуг *

Ревность всегда только 1 на это страх потерять то что тебе дорого в этой жизни

Евгений А.

Это другой смысл ревности.

Тунгуг *

У Ревности так же как и любви нет никаких смыслов это самые банальные простые понятия

Helga

Это обостренное чувство собственности по отношению к тому чем или кем ты не готов делиться с другими. Думаю, что в какой-то степени чувство ревности присуще каждому из нас

Helga

Пока, специалист по чувствам! 🙋‍♀️

Тунгуг *

Я гурман!!!😉

Helga

Даже так...

Тунгуг *

Что касается что чувств и эмоций Я наркоман

Helga

Неужели всё так серьёзно?

Роза Хасанова

Ревность - это тип любви( вон как хайло раскрыл,смотреть страшно). кто-то обратил внимание на женщину ( приятную) и посмотрите каков результат оценки супруга

Тунгуг *

Ты абсолютно не права если про твою ревность хоть кто-то кроме тебя знает или догадывается значит это уже не ревность! Ревность это когда об этом знаешь ты ты и никто не знает кроме тебя!

Кс
Ксенон

Ревность это сомнения в том что человек, которого ты трахаешь делает это только с тобой. Это не хорошо и не плохо. Это просто следствие чего-то

Тунгуг *

Ревность она касается не только любимого человека, она касается всего в этой жизни что тебя окружает и того что ты любишь

Кс
Ксенон

Ну ок. Тогда просто что ваши «отношения» с кем/чем-то этот предмет отношений разделяет с кем-то еще.

Тунгуг *

Будь лучше всех и никто не осмелится откусить от твоего кусочка пирога

Кс
Ксенон

Провальная схема

Тунгуг *

Оптимистом тебя даже с большой натяжкой очень трудно назвать ть

Кс
Ксенон

Тут дело не в оптимизме или пессимизме, а в здравом смысле)

Тунгуг *

У смысла никогда не бывает здоровья да потому что смысл У каждого свой

Людмила Варивоцкая

И плохо.. И хорошо.. Хорошо.когда любят и ревнуют.. Плохо.когда через ревность агрессия появляется.. ПРЕКРАСНО,когда доверяют!🙏

Людмила Варивоцкая

ТЫ ЧИТАЕШЬ МОИ КОММЕНТЫ?...Не хорошо.. ДА! МНЕ ХОРОШО ЖИТЬ В БЕЛАРУСТИ! ПРИЕЗЖАЙ И УБЕДИШЬСЯ! ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ..

Тунгуг *

Я не понял ты за Лукашенко?

Людмила Варивоцкая

МНЕ ХОРОШО ЖИТЬ В БЕЛАРУСИ!

Тунгуг *

Я ненавижу фашистов а-а-а ты им прислуживаешь

Людмила Варивоцкая

БЛЯШКИН ДЕД!!!... Я НЕ ПРИСЛУЖИВАЮ НИКОМУ! НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!! Я-ЖИВУ!

Elena Lion

По мне это плохо. Получается, что заранее подозревают в том что ты не делал .. Я не позволяю никому ревновать себя!

Elena Lion

Вот только с ревностью собаки почти не удается бороться...🤷‍♀️

Тунгуг *

Ревность это чувство а разве бывают чувства плохими или хорошими?

Elena Lion

Да, это негативное чувство, от недостатка любви, ласки, внимания и т.д

Тунгуг *

Лена не бывает негативных или позитивных чувств! чувства они либо есть либо их отродясь не было

Elena Lion

Бывает и очень даже.

Тунгуг *

Мне очень нравится такой персонаж как полиграф полиграфович шариков А когда он в юбке это просто весело

Га
Галина

есть молчаливая-это переносимо, а есть болезненная и не поддающаяся ни логике. ни лечению-и это ужОс.

Га
Галина

нет тут никакой психологии. Не подо что ее подгонять и незачем.А суждения солдатские, так есть у меня общее с этим и ты знаешь.

Тунгуг *

Ну а чем тебе в таком случае лучше того самого храма в трамвае

Га
Галина

я не психолог. а вопрос о чем?

Тунгуг *

О ревности

Га
Галина

Ааа Все сказано. Отелло. блин!🙃

Натка М_Мак

Она как перчинка, иногда имеет место быть, для некоторого тонуса, но в минимальных количествах)

Тунгуг *

А разве можно чувства искусственно дозировать?! Если у тебя есть такая способность то можно быть уверенным на 100% что ты никаких чувств никогда не испытывала!

Натка М_Мак

Я же говорю про идеальный вариант, а там уж у всех по-разному

Тунгуг *

Ревность это главное чувство которая хранит все чувства человека это как бы служба личной безопасности

Натка М_Мак

А если патологическая?

Тунгуг *

Если о твоей ревности знает хоть один человек кроме тебя значит это уже не ревность а банальная манипуляция на чувствах что доказывает что никаких чувств у тебя нет!!! И кстати трагедия Шекспира Отелло это neo ревностьи это о предательстве

Натка М_Мак

Соглашусь

Тунгуг *

😉

Galina Kosstenko

Плохо, когда один подает повод ревновать другому...Ведь ревность не возникает на пустом месте.

Тунгуг *

А каким образом К тебе пришло подобное умозаключение?

Galina Kosstenko

Столько эмоций!!! И на аватарке "крик души"...

Тунгуг *

На своей аватарке я приветливо и слегка застенчиво улыбаюсь тебе!!!

Galina Kosstenko

Ну, ладно! Удачи тебе!

Тунгуг *

🥂🍾😉😘

Та
Татьяна

Если ревновать к каждому пню и даже предмету-это болезнь..а вообще,нет любви-нет ревности..

Тунгуг *

И сказала в самом начале ревности и никакого отношения не имеют это банальная манипуляция на чувствах причём жесткая манипуляция и что кто манипулирует чувствами никаких чувств никогда не испытывает

Вера Сергеевна

Любовь и ревность -Это близнецы ! Могут быть и хорошими ,и плохими ! Так почему-то думается!

Тунгуг *

Сегодня день собеседников с хорошим кругозором это всегда такое по пятницам бывает?!

Вера Сергеевна

К вечеру можете яснее почувствовать ответ на свой вопрос Эмоции прибавятся!

Тунгуг *

Что я чувствовал вчера меня никогда да не порадует сегодня

Вера Сергеевна

Вчера и мне чуток было не по себе Прибавился народец на ленте не очень "Обкатан" в отношениях Пусть настроение будет хорошим Или отличным до великолепного ! Удачи !

Тунгуг *

👏😉

Татьяна Пастухова

Плохо, для обоих. Ревнующий не уверен в себе. Противоположная сторона не понимает почему?

Татьяна Пастухова

Мы о разном, как мне кажется. Не уверен в себе - это не о чувствах , а о слабости. А в чувствах можно быть уверенным лишь в своих.

Тунгуг *

Чувства никогда не бывают хорошими или плохими ещё чувства не бывают сильными слабыми насколько У тебя есть силы настолько ты и способна любить

Татьяна Пастухова

Все таки мы о разном

Тунгуг *

Нет ты пытаешься передать смысл стереотипов которые девушки проецируют друг другу a я тебе говорю как на самом деле

Татьяна Пастухова

Пусть будет так. Хорошего дня.

Оля Назарова

Это бесполезное чувство, для него или рано или поздно оно ни к чему хорошему не приведёт

Тунгуг *

Я неспроста задам этот вопрос и оказался очень удивлен что люди используются только стереотипами

Га
Галина

кто-то считает ее доказательством любви, а кто-то доказательством неуверенности в себе

Тунгуг *

Если про твою ревность знает хоть один человек помимо тебя значит это уже вовсе не ревность а банальная манипуляция на чувствах

Га
Галина

а про вашу ревность не знает никто?

Тунгуг *

А причём здесь я?

Га
Галина

интересно))

Тунгуг *

Это не ревность если о ней знает кто-то кроме тебя

D. Gerd

Полная неуверенность в себе. Понимание, что женщину удержать не можешь,,, Ты ничтожен,)))

Тунгуг *

Это просто умение дорожить тем что ты создал в этой жизни

D. Gerd

Трудный ты,)