Сергей Дейнега

Какая самая распространённая Фамилия была на Руси до Христианизации?

Ответы
Наталья Попова

А фамилий не было. Фамилии стали появляться только при крепостном праве.

Сергей Дейнега

👍😀☕🍰🙋 да, но были Родовые! И какие были? 😀

Наталья Попова

Фамилии на Руси происходили или от деятельности человека - Кузнецовы, Мельниковы, Плотниковы... От имени барина, к которому приписаны крепостные. От названия местности ,где проживали. И т.д.

Сергей Дейнега

Я же написал: до прихода Иудео Христианства!

Сергей Греков

тогда фамилий не было, были роды и племена

Сергей Дейнега

👍😀 да, но с каждым Поколением История изменяется, но не Історія!

Сергей Греков

тезка. готов объективно подходить к изучению фактов, но фактов, а не теорий

Сергей Дейнега

Будь ласка! 😀 Русские Сказки хорошо Знаешь? 😀

Сергей Греков

неплохо, в чем подвох?

Сергей Дейнега

Я выложил Вопросы, можешь ответить что знаешь! 😀 Но, для начала, пока есть возможность, какой Образ у Сказки про Колобка? Как звали Деда и Бабу? Почему именно Колобок? Разве Зайцы едят Тесто??!! 😀

Алексей Юрьев

Рюриковичи. Распространились, что надо.

Сергей Дейнега

👍😀 но, это измененая, а Изначально была какая? 😀

Алексей Юрьев

Изначально они вроде Скьёлдунги, у них там в Дании было тогда много королей, и они почти все происходили от какого-то Скьёла. Хотя, видимо, не каждый знатный датчанин был Скьёлдунг. Самый большой курган в Ладоге содержит захоронение по обряду данов, это точно. Хотя до Рюрика в Ладоге правили другие варяги, которых, по летописи, изгнали за море. Может, это курган их правителя, а не Рюрика. После Рюрика по саге, в Ладоге правил какой-то Хергейр, а откуда он был, не известно, может тоже из Дании. Он погиб в бою с Хальфданом Норвежским, который правил Ладогой в начале 10 века, видимо, пока его киевский князь оттуда не попросил. Кто из них в каком кургане упокоился, поди теперь разберись. Так что вопрос остаётся спорным.

Сергей Дейнега

👍😀🍰☕🙋 это Все наши Предки! А насчёт Рюрика, Их раньше называли Рарок, т.е. Сокол! А потом уже изменили на Рюрик! 😀

Muza

наверное, и фамилий-то не было

Сергей Дейнега

Родовые были! И какие?

Александр Евченко

фамилий не было -были клички

Сергей Дейнега

Немного не так, т.е. были Родовые ...! 😀

Ки
Кира

Не было никаких фамилий...

Сергей Дейнега

👍😀 но, были Родовые! 😀

Ки
Кира

У знати были прозвища )

Сергей Дейнега

Имена! Но, Родовые, а такоже Имена полученные при прохождении Обряда Имянаречения и Совершеннолетия!!! 😀

Ки
Кира

Определится бы.....Кто такие руссы ? )))

Сергей Дейнега

1 из Родов Белой Расы и Рода Небесного! 😀

Ки
Кира

Бредите вы , извините )

Сергей Дейнега

🙏 захочешь узнать напишешь.

Ириша )))))))))))))))))

а они разве были тогда

Андрей Берзенин

Были родовые имена и личные

Сергей Дейнега

Написать?

Та
Татьяна

Тогда не было фамилий.

Сергей Дейнега

И всё же?

Лариса

Рубинштейн.

Виктор

Абрамович

Сергей Дейнега

Нет, бред! 😀

Виктор

Пшеницын, малинин

Сергей Дейнега

Не! Таких небыло! 😀

Doc.

Смирнов?

Сергей Дейнега

Нет! 😀 Тем более, Они были Иными! 😀

Doc.

Поведай.

Сергей Дейнега

Добро, итак у Кузнецов была Коваль! 😀 А самая распространенная была: Соколов, Орлов!

Doc.

😏 +++++ СПСБ

Сергей Дейнега

Незачто! Т.е. Спасибо: Спаси Бог! А за что? 😀 Я не Спасатель!!! И это не Всё! 😀

Любовь Яворская

ИвАнов.

Сергей Дейнега

Нет, тем более, Иваны когда на Русях появились?

Любовь Яворская

988 г-принятие Христианства на Руси.

Сергей Дейнега

👍😀🍰☕🙋 Воть! А были Иные, Родовые!

Шолпан Оспанова

Козлов?

Ольга Васильева

Рюрики

Сергей Дейнега

👍😀 это ..., но Иначе Их называли! 😀 Как?

Ольга Васильева

вот это я не знаю

Сергей Дейнега

Написать али Нет?

Сергей Дейнега

Рарок - Сокол!

Ольга Васильева

Красиво!

Сергей Дейнега

Нормально! 😀☕🍰🙋 Это и Многое другое из Наследия Славян и Ариев! 🙏

Людмила Ваулина

Петров

Сергей Дейнега

Нет, тем более, были Родовые.

На
Надюшка

Дурак

Сергей Дейнега

Олег ( муж. ) Внук Лега; Олега ( жен. ) Внучка Лега! 🙏

На
Надюшка

Сами придумали?

Сергей Дейнега

С какого 😱? Это и Многое другое из Наследия Славян и Ариев! 🙏

На
Надюшка

А где это можно все найти? Так и называется?

Сергей Дейнега

Нет, а Сайтов Много, вот некоторые: Держава Русь; Левашова; Стрижака; и тд..🍰☕🙋