Георгий Лавыгин

Одиночество - это плата за свободу, или не умение рационально использовать свободное время?

Ответы
Елена Радуга

Интересный вопрос ))) Никогда не была одинокой Как ответить тогда ? Если не прочувствовала лично ! Возможно для некоторых это испытание в жизни Для других самоотречение от мира (есть же отшельники А мне иногда так хочется побыть одинокой (поразмышлять наедине только со своими мыслями и чтобы никто не дергал ,не отвлекал

Елена Радуга

Для кого как ...Замечу что ни все такие ... Есть приятные исключения из правил И потом стремления к благу -ни так плохо Главное чтобы они не затмевали другие ценности )))нематериальные

Георгий Лавыгин

Скорее всего так и есть. По этому и стремятся найти единственную (единственного), а на это нужно время и усилия, или везение.

Елена Радуга

Хотелось бы надеяться что мы притягиваем тех людей ,которых сами же заслуживаем ))) В везение мне слабо верится ))

Георгий Лавыгин

Типа - подобное тянется к подобным?

Елена Радуга

типа да ))

Татьяна Сорокина

Одиночество - это не желание работать над отношениями. Создать семью или крепкие отношения - это большой труд и не желания брать на себя ответственность . И это отговорки, что я хотел или хотела свободы.

Георгий Лавыгин

Я вас умоляю))) Когда нет взаимности, даже желания услышать другого. Семья, работа над отношениями... О чём это, идеалистические бредни, Красивые, Правильные слова и не более того.

Татьяна Сорокина

Если нет взаимности, так это не отношения.Это игра в одни ворота. И от этого надо сразу уходить.

Георгий Лавыгин

Уход=разлука = одиночество.... а чем оно является?)))

Татьяна Сорокина

Знакомства+ встречи+понимание+ восприятие человека таким каким он есть + уступки+ желание сделать приятное + умение слушать+ умение уважать другое мнение = труд в отношениях

Георгий Лавыгин

О, всего-то, какие пустяки)))

Саша-

Одиночество, в большей степени самостоятельный выбор каждого. Значит человек сам делает так, что бы быть одиноким

Георгий Лавыгин

По моему человек делает что то не так, раз является одиноким. Конечно если одиночество не является его добровольным выбором.

Оксана Счастливцева

Одиночество это внутреннее состояние и не более.оно не зависит от отсутствия любви или партнера

Георгий Лавыгин

А что это, где оно "внутреннее состояние"?))) А любовь, это типа поверхностное состояние

Оксана Счастливцева

Не всем дям для того чтобы быть счастливым нужен партнер

Георгий Лавыгин

Согласен, не всем. Но многим просто необходимо, быть полезными, не только себе, но и другим.

Елена Королева

Одиночество сволочь, одиночество скука... Хорошая песня. Зачем такой ценой платить за свободу?

Георгий Лавыгин

К примеру, простые "шуры-муры" не устраивают женщин, повторно совершать "ошибку" не желают мужчины.

Elena L

Для меня нет проблемы в одиночестве. Это самодостаточность и возможность восстановить себя

Георгий Лавыгин

Мне кажется, что самодостаточность, это самоуспокоение одиночек.

Elena L

Это ваше мнение...

Георгий Лавыгин

Естественно это только мнение, но не только моё))) Если мужчина любит быть с друзьями, но прекрасно чувствует себя и без них - это самодостаточность здоровая. Если тот же мужчина обустраивает свой быт так, чтобы ни от кого не зависеть и ни с кем не встречаться - эта самодостаточность Проблемная. Возможно у прекрасной половины человечества это как-то иначе обстоит)))

Аля

Одиночество - это когда тебя некому забрать из МОРГа. Остальное временные трудности. 😋

Георгий Лавыгин

Не забрать из морга - косяк живущих, а не умершего)))

Аля

Вы не поняли

Любовь Селезнева

один мудрец говорил- одиночества нет. его придумали те кто чувствует себя одиноким

Любовь Селезнева

во всяком случае не надо делать из этого трагедию, ибо все проходит и это пройдет

Георгий Лавыгин

Так в том и дело. Жизнь проходит.

Любовь Селезнева

тогда надо действовать

Георгий Лавыгин

Тут вы абсолютно правы!

Любовь Селезнева

удачи

Татьяна

Только сегодня прочитала у одного психолога- одиночество- это не любовь к себе!

Георгий Лавыгин

У меня есть любовь к себе, но она не взаимна)))

Татьяна

Безответная любовь) Такова "селява")

Георгий Лавыгин

Вот по этому, пользуюсь советом шерше ля фам)))

Евгения Мерзликина

это удел немногих странных...умных..творческих..гениев ..или перечисленных вами.

Сергей Гущин

Используй это. приложи усилия, чтобы стать пробуждённым. И ты не будешь одинок

Алексей Артемов

Одиночество - это комфортное или некомфортное состояние,у всех по разному.

Вероника Коробова

это плата за не умение понимать людей ценить их и уважать как самого себя.

Валерий Серых

Одиночество - потребность, необходимая человеку для духовного роста...

Татьяна Брусницина

Это один из видов "бытия" многих людей. И не плата, а осознанный выбор.

Наталья)))

Одиночество - это не умение рационально распоряжаться своей жизнью.

Георгий Лавыгин

Вы "отказываете" монахам, вдовам, людям с ограниченными возможностями, в праве распоряжаться своей жизнью?

Наталья)))

Странный вывод.Одиночество не в количестве окружающих тебя людей. Одиночество в голове у каждого.Либо оно есть ,либо нет. Можно быть затворником и при этом не ощущать себя одиноким. А можно быть одиноким даже в большой семье или многочисленной толпе .

Rano (Hoxha)

В этот мир мы приходим и узодим в одиночестве.я думаю не умение

Георгий Лавыгин

А можно конкретики - взгляд со стороны - это как, с чьей стороны? Провести анализ своего поведения, с позиции другого человека?

Rano (Hoxha)

Ну да , попробуйте

Георгий Лавыгин

Я могу наврать другому человеку, но себя мне трудно обмануть. С позиции "другого", я не перестану оценивать происходящее, пользуясь своими критериями.

Rano (Hoxha)

В том и секрет, чтобы выйти из своих критериев, из своей зоны комфорта

Rano (Hoxha)

В данном случае о человеке и одиночестве, не нужно никому врать. Возьмите любое фото и посмотрите на процесс со стороны (роды,похороны) . Что вы видите ? Ск. Чел лежит в гробу или ск. Человек родилось?! Если конечно это не близнецы)))

Марина Скидан

Я не страдаю от одиночества. Поэтому мне нечего вам ответить

Ирина Малышева

Это отдых напрмер у меня-обожаю одиночество в малых дозах)))

Светлана Пономарева

Одиночество от того,что вам не все равно ,кто с вами рядом..