Мальбонте

У вас есть привычки, которые сформировались на основе ваших интересов/увлечений?
Я, например, бессознательно немного кланяюсь при знакомстве/приветствии. Даже не помню, когда это началось...

Ответы
Сергей Кондратьев

Да! Это из детства! Понял только, когда сам стал дедом! Моего деда уважали, дети, которые мне делали "противно" (я этого не замчал, но это замечали родители и дедушки-бабушки этих детей) я давал им конфеты. Всегда делал и теперь делаю приятное людям (финансовое, соцальное,душевное!), которым я непрятен, которые меня ненавидят!

Мальбонте

Нет, не из детства.

Сергей Кондратьев

Наша прошлое, настоящее и будущее связано не только с нашими "задатками", но и с тем, кто нас воспитывает, с той социальной средой, в какой находимся в детсвтве!

Мальбонте

Вы чем вопрос читали?

Сергей Кондратьев

Вероятно я не правильно отреагировал на Ваш вопрос! Моя привычка, "внешне не доступен, отвергаю людей, прекращаю любой "чуждый" мне контакт" (не смотрю в глаза собеседнику, а поверх него, прерываю его, требую, чтобы сразу сформулировал требование и др.). "внутренне испытываю, что обязан" (засовываю руки в карман, втягиваю шею, говорю "шопотом" )

Вера Сергеевна

Бывает то же самое :здороваюсь и к имени всегда цепляется хвостик отчества ! И серьёзность в ответах,когда бы можно посмеяться или не отвечать .Понимаю ,это может всех раздражать Так Вы уж меня все простите ! ))))))

Людмила (Мила)

У меня была привычка рюмку водки занюхивать чёрным хлебом. И делала я это бессознательно, "на автомате". Однажды в гостях хозяин дома бросился меня обнимать, так он обрадовался моей привычке.

Яковлев Сергей

я каждого нового человека в самом начале считаю конченным жуликом, а потом со временем немного разочаровываюсь, приятно, но в 95 процентах случаях, не разочаровываюсь

Ro
Rodnik

Замечаю за собой, последнее время, что когда вхожу в чужое, не знакомое помещение, сразу начинаю прикидывать. Где я установил бы светильники, их цвет, направленность.

Мальбонте

Дизайнер?

Ro
Rodnik

Типа. 🖼

Гармония Россия

Есть привычка не встречать человека по одёжке. 😁 Иначе говоря, не судить по первому знакомству. Но... эта привычка носит отпечаток специфичности моей работы.

Евгений Шевченко

есть конечно.... всегда при знакомстве новом не верить ни одному слову сначала.. дальше видно будет... если ночь .. держаться чтобы свободны были руки ну так..

Маша Ерёмина

Есть: я люблю шить. И если вижу на ком-то одежду необычной расцветки или фасона, стараюсь хорошо рассмотреть то, что меня заинтересовало...

Cerik Cerik

Это не привычка и (или) интерес/увлечение, а вполне осознанное движение, являющейся признаком воспитанности и(или) образованности.

Мальбонте

Нет.

Сергей Владимирович

Не могу сидеть в присутствии стоящих женщин, напрягаюсь от совместных с женщинами праздничных застолий

Мальбонте

Хобби?

Сергей Владимирович

Что «Хобби? »?

Мальбонте

🙄
На основе каких хобби/интересов/увлечений сформировалась эта привычка?

Сергей Владимирович

Невнимательно прочитал исходный вопрос. Понятия не имею откуда эти привычки. А вот представляется при начале телефонного разговора - это от увлечения радиоспортом в юности и закрепления на работе

Вольный Ветер

отлично... у меня привычка не смотреть что рука делает на грифе, а раньше смотрел те ли ноты она извлекает

Leonid Kobelev

Не парься.Всё нормально.Просто ты уважаешь людей.Я буду первым,кто поклонится тебе в пояс при встрече.

Мальбонте

Наивный.

Leonid Kobelev

Ну,если не уважение,тогда боязнь всего нового.

Мальбонте

Чушь какая.

Валерий Петрович

Японская привычка. Я тоже наклоняюсь слегка когда здороваюсь. Была длительная командировка в Токио

Мальбонте

Не совсем японская, но близко.

Валерий Петрович

Ну, у меня оттуда

Елена Виноградова

привычка сформировалась - когда наглеют и пытаются сесть мне на голову, я быстро ставлю все на место

Виктор Орлов

Прокрутил в голове всё, но не заметил ничего не вспомнил. Просто я с детства летаю иногда во сне, сам.

Екатерина. Спб

А ведь вы правы! Иначе как-то сухо получится, а если немного склонить голову, сразу видится уважение

Мальбонте

эМ....

Лю
Людмила

Когда здороваюсь -всегда улыбаюсь.Не важно кто пере до мной, друг или враг. Это привычка с детства.

Мальбонте

На основе каких хобби, увлечений она сформировалась?

Лю
Людмила

Мама так воспитала.🌷

Мальбонте

Ну вообще-то вопрос........

Лю
Людмила

Я ответила на вопрос -мамино воспитание.

Мальбонте

Это не хобби, и не увлечение.

Ро
Роксана

Помню, когда дети были маленькие, могла на автомате поправить любому человеку непорядок в одежде.

Анатолий Лысак

Люблю читать. Если я лег на диван или кровать, я обязательно должен держать в руках книгу.

Ал
Алёна

Когда вижу племянника, которого растили с мамой, у меня руки сразу тянутся его обнять🙂

Мальбонте

Uwu, как мило.

Ал
Алёна

Конечно, кого носила на руках, уже трудно выпустить из объятий🙂