Герой-Любо V Ник Z

Кто-нибудь читал "Маленького принца" Антуана де Сент-Экзюпери? По моему бред чистой воды!!! А каково ваше мнение?

Ответы
Лю
Любовь

Может быть для вас, но я в детстве читала и прятала книгу под подушку, с фанариком читала под одеялом, хотелось знать, что там дальше, мне понравилось. Я и старшим детям рекомендации дала. Они прочитали)))

Лю
Любовь

Ну мы были же не испорчены, ещё не знали что такое член, только пенис по биологии))) но это что то разное)))

Герой-Любо V Ник Z

вот мне всегда было интересно русское ханжеское лицемерие, касательно половых органов. есть прекрасное слово хуй, что означает то же самое что и пенис. или пизда, что означает тоже самое что и вагина. но зачем же заимствовать иностранные слова, которые означают тоже самое? они не стесняются, а русские стесняются

Лю
Любовь

Не знаю, эти вопросы не ко мне, я использую свои, иногда прям даже ругаю себя, а надо прям никак без него, не понимают

Герой-Любо V Ник Z

я всегда думаю ведь разумнее было бы снять с них запретный флёр, и ввести в литературный оборот. ну первое время было бы непривычно. а потом как по маслу))

Лю
Любовь

Как в песне детской жопа есть, а слова нет)))

Виталий Федянин

Я в молодости прочитал и был в восторге! Да, странная сказочка, но добрая и поучительная. Но вот недавно я стал читать его сыну на ночь... Блин! Какой кошмар! Это нельзя детям! ))))

Елена Семенова

Прочитала. Возвращаться не захотелось... Не считаю бредом, но у детей вызывает много вопросов, вполне логичных, типа, где были его родители, если он маленький...

Герой-Любо V Ник Z

ну я это так, преувеличиваю

Та
Тася

но там есть фразы ущедшие в народ типа -если звезды зажигают...и про вселенское одиночество да и еще некоторые В любом произведении есть что то хорошее

Герой-Любо V Ник Z

в свое время некто сказала "В СССР секса нет" это тоже ушло в народ. но глупость от этого не стала умнее)))

Та
Тася

не все глупость кое что и на душу ложиться

Герой-Любо V Ник Z

не спорю

Та
Тася

🤝

Света

ПОЧЕМУ БРЕД? ПОКОЛЕНИЕ 50-60-Х БРЕДИЛИ ЭТИМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ....В НЕМ ОЧЕНЬ МНОГО ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ....КОТОРЫЕ ЛЮДИ ЗАЧАСТУЮ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮТ

Герой-Любо V Ник Z

ах какая женщина, какая женщина... мне б такую. виноват. согласен, могу быть не прав. вопрос это так, провокация)))

Albina Sokolova

Почему бред ?герой рассуждает о жизни и человеческой природе Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит

Герой-Любо V Ник Z

очень может быть

Ро
Роксана

Читали с мелким вместе. Из его комментариев можно было отдельную книгу написать. Сказал, что большего бреда не читал🤷‍♀️

Герой-Любо V Ник Z

вот она детская непосредственность. никаких политесов. а король-то, голый!)))

Александра Иванова

Это романтическая сказка. Неплохая. Такая же, как Мастер и Маргарита. Просто надо настроить соответствующим образом мозги.

Герой-Любо V Ник Z

не могу с вами не согласиться

Kitton

Если чего то там не всилах понять , то самое простое оправдание своего невежества- это назвать его бредом ! 😄Ой ля -ля !

Герой-Любо V Ник Z

наотмашь

Kitton

)))

Ва
Валерий

Хорошая сказка. Если в небе зажигаются звезды, значит это кому-то нужно. И мы в ответе за тех кого приручили.

Герой-Любо V Ник Z

затертые фразы.

Ва
Валерий

Не думаю так. Просто народ перестал понимать истинный смысл этих фраз. Не буду с вами спорить, это ваше мнение.

Герой-Любо V Ник Z

уважаю ваше мнение

На
Надежда

Я читала, гениальная книга, в ней много человеческих истин, жаль что вы не прониклась, значит ещё не время

Герой-Любо V Ник Z

тоже сожалею. после ваших слов думаю, может еще раз попробовать прочесть этот бред))) авось пойму))

На
Надежда

Я классику спустя 10 лет после школы перечитывала и они у меня открылись с другой стороны))

Герой-Любо V Ник Z

попробую.спасибо

Ве
Вера_Вечная...

Я слушала мнение авторитетного для меня человека, сказал почти тоже самое...или конец должен быть другим

Герой-Любо V Ник Z

я согласен с ним

Ве
Вера_Вечная...

Спасибо, передам

Наталья Малышева

Очень философская сказка с глубоким смыслом. В старшем возрасте читается гораздо интереснее

Евгений Иванов

Это и есть бред. Бред больного человека в пустыне. Но очень интересный и весьма поучительный!

Герой-Любо V Ник Z

не мое это. мне ближе Д.Лондон

Евгений Иванов

Если Вам не нравится, вовсе не значит, что это плохо.

Герой-Любо V Ник Z

я не говорил что это плохо, а сказал что это бред. вы с этим согласились

Сергей

Может для вас это слишком сложное произведение? Попробуйте почитать сказку "Колобок"🤭

Герой-Любо V Ник Z

спасибо за совет))

Сергей

🙂

Лена Елена

Пыталась прочесть в возрасте лет 14. Хватило терпения только на первые три страницы.

Шагарьян Хайретдинов

мы 5 лет играли на сцене "МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА"

Лена Елена

Как вам, Шагарьян, сие произведение?

Герой-Любо V Ник Z

в театре чтоль? или в школе?

Шагарьян Хайретдинов

очень важно и нужно в определенном возрасте. Юноше, обдумывающему житье. Самого главного глазами не увидишь. Зорко одно лишь сердце. Самая главная на свете роскошь - это роскошь человеческого общения

Лена Елена

В прочтении. Читали в детстве "Маленького принца?

Людмила (Мила)

Маленький принц вдохновляет уже не одно поколение людей, он заслужил это право.

Герой-Любо V Ник Z

возможно

Звезда Очей Твоих

😌 а наше мнение, что дурня скромнее следует быть, но они не могут к сожалению

Герой-Любо V Ник Z

самокритично

Звезда Очей Твоих

😁отнюдь

Яду Хари

Когда-то каждый понесёт наказание,за свои невыполненные долги и обязанности

Ир

Ну какой же вы герой- любовник...если такое произведение считаете бредом...?

Герой-Любо V Ник Z

так его упаковали в психушку. забыли? она же хотела к нему переехать, даже диалог есть. а он говорит, что не может ей дать достойной жизни

Ир

Ну ну... Иешуа-делает добро...тем он притягателен...прямо завораживает его любовь к человеку...а Воланд-наказывает зло...это и есть проявление его дъявольской сути...НАКАЗЫВАТЬ ЗЛО!...как вы думаете что ближе человеку: делать добро или наказывать зло?...

Герой-Любо V Ник Z

человек сам себя наказывает за сотворенное зло. Бог делает так, что это зло ему же и возвращается. Воланд - это по библейски змей искуситель. а по простому врач, который проверяет людей на вшивость. разными провокациями. человек склонен в своих грехах, в своей мерзости обвинять всех, кроме себя. от этого все беды. я например, люблю женщин, и при случае вступаю с особо понравившимися в связь. но мне и в голову не приходит обвинять в этом дьявола, черта или кого-либо еще. красивые женщины - это моя слабость. никто меня не искушает, я сам искуситься рад. человек жадный до денег, он ворует, берет взятки, обманывает людей. никто его не искушает. но он всегда будет свои вину за свои пороки оправдывать сатаной, дьяволом, чертом, обстоятельствами и прочей херней. лишь бы сказать что он белый пушистый, это сука, дьявол с пути истинного его сбил

Ир

Вот так и есть...челоеку уже дано старается не делать добро...тем самым убивает в самом себе это божетсенное начала...но требует наказать зло, даже не осознавая-зло ли оно...но наказать...ладно герой-любовник...обльщайте и развлекайте дальше милых дам...извините меня за то, что слугка вас смутила...я домой..пока пока..

Герой-Любо V Ник Z

счастливого пути, хорошо отдохнуть