Николай Н

Есть ли у Вас "тараканы в голове"?

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

они есть у всех..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”
Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд… (Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Александр Никифоров

У каждого человека есть свои "тараканы", только есть такие люди, которые с этим борются, а другие - не замечают этого!

Николай Н

Да, ещё есть люди, которые гордятся ими и стараются продемонстрировать. Есть те которые соревнуются, устраивают "тараканьи бега".

Диббук

Хотя и говорят,что тараканы,это всесезонные твари божии,но и они иногда засыпают...

Николай Н

Это хорошо.

Ольга Чернышева

А что это такое - "тараканы в голове"? Поясните конкретно, а потом я и ответ напишу.

Николай Н

Это наше несовершенство.

Ольга Чернышева

Николай! Спасибо за пояснение. Мы все люди несовершенные, все грешные. Грех нам достался от наших прародителей Адама и Евы. Так что, "тараканы в голове" есть у каждого человека.

Николай Н

Это так, есть у всякого.

Ольга Чернышева

Но с этим надо и можно бороться.

Николай Н

Боремся.

Миня Дьюян

если в голове есть тараканы, значит, уже совсем неважно есть ли голова и чья она

Николай Н

Если буквально то да!

Миня Дьюян

а если в переносном смысле, тогда почему именно тараканы? почему бы не насаждать в головах бабочек, мух или аранчу?

Николай Н

Обычно так говорят. А вы не слышали?

Миня Дьюян

не слышали

Николай Н

У вас все ещё впереди.

Надежда

мои мигрировали.....как там они без моих наставлений.....

Николай Н

Наверное бедствуют!? 🙂

Надежда

😄

Га
Галина

Есть,раньше бегали,а сейчас по полочкам сидят.

Николай Н

Что же их заставило?

Га
Галина

Муж рассадил по местам)

Николай Н

Если бы вы ему не помогали в этом, ни чего бы не получилось. Муж молодец, а вы умница!

Га
Галина

Передала привет от вас мужу-сказал:"кто хочет-тот добьется!"))

Николай Н

А вот это не факт.

Га
Галина

Проверено на себе!)

Татьяна Рогачева

Мало того! Берегу, холю, лелею, иногда строю!!! 😉

Николай Н

Говорят, чтобы избавиться от врагов, нужно сделать та, чтобы они стали друзьями! Но, думаю, это не тот случай... Я своими борюсь, душу, давлю т так далее!

Татьяна Рогачева

Враги не свои тараканы!!!

Александр Мосолов

как и всех нормально-здравомыслящих людей!!!!

Николай Н

Насчёт нормальности и здравомыслия, я бы не стал...

Александр Мосолов

Мыслить желательно нужно пообъективнее.....вот и появляется в результате нормальное здравомыслие-так-то!

Николай Н

Согласен, но это удаётся единицам.

Александр Мосолов

Каждый человек индивидуум ,если мыслить заставляет свой разум, а будучи просто потребителем чужих пережеванных ( идей) _ обыватель...тут тараканами не появиться_ им бы хлебушка и зрелищ....

Николай Н

На самом деле, считаю, что тараканами можно считать человеческую греховность. Поскольку все грешны/, значит у всех они есть. Меньше у тех, кто следует за Христом.

Aloha

У всех они есть. Без исключения!

Николай Н

Смешно?

Aloha

Я думаю, что это имеет место быть) Но все же я не услышала четкого твета на свой влопрос: являетесь ли Вы Свидетелем Иеговы?

Николай Н

Да, являюсь.

Aloha

Спасибо. Пояснил ситуацию окончательно).

Николай Н

🙂 рад.

Василиса

у каждого есть..и у вас тоже

Николай Н

Конечно, но одни борются с ними, а другие выращивают, производят селекцию и даже устраивают соревнования - тараканьи бега.

Василиса

😄 каждому свое

Николай Н

Edem das seine? Это вы хотели сказать?

Василиса

да да..Едем!!!

Денис Хаустов

100 штук раздаю беспланно

Николай Н

Я готов еще и приплатить.

Матана

Как и у всех!Как без них?

Николай Н

Да, они - проявление нашего несовершенства. Но не все их признают, а некоторые, даже, лелеят их.

Матана

Все индивидуально.

Николай Н

Как скажете.

Ирина

Конечно)) А у кого нет? 😄

Ирина

Дарю 😄

Николай Н

Спасибо! Хорошо, что бесплатно, за это особая благодарность!

Ирина

Я добрая.Еще,классифицируй по тематике...

Николай Н

Ок.

Ирина

🙂

Алексей Батогов

Что Вы имеете в виду?

Николай Н

Если действительно буддистский монах прожил 400 лет, то это ни как не связано с его меньшей греховностью. Неужели Адам согрешил меньше меня или этого монаха и большинства современных людей, что прожил 930 лет? Ведь он причина всей греховности его потомков. Как я понял у Вас другая точка зрения на сам грех и его последствия для людей. Отсюда, для Вас изменяется, и не просто изменяется, а нивелируется роль Христа и все его дела, а также цель его прихода на землю, а его искупительная жертва, получается, напрасной.

Алексей Батогов

Думаю, адам вообще не грешил

Николай Н

Тогда религия это ложь для обуздывание тупых человеческих масс, а духовенство - жрецы, дл выполнения этой задачи. На самом деле я так не думаю. Я абсолютно уверен в Богодухновенности Библии, и в её задаче ведения множества людей к совершенству и вечной жизни. В реальности не всех, хотя как можно больших.

Алексей Батогов

Религия не ложь, а мифологизированная правда.Тупым не надо понимать, им остаётся только верить.

Николай Н

Спасибо за Ваше мнение.

Ол
Ольга

А куда ж без них-то???

Николай Н

Почему вы решили, что тот, кто дает вечную жизнь не в состоянии об этом позаботится? Он сказал первым людям: " Наполняйте землю..." Разве когда вы наполняете стакан с водой, происходит ужас... и вода всегда переливается? Вы в состоянии это контролировать.

Ол
Ольга

Вот как раз смерть это и есть контроль. Это-же очевидно.

Николай Н

Вам очевидно? Мне нет! Тем более в Библии говорится о том, что люди были созданы для вечной жизни. Кстати и люди пытаются продлить свою жизнь и для этого прикладывают все силы. Если бы смерть была заложена в наш мозг, мы бы и не пытались как то ее продлить. Но Бог вложил вечность в наш разум.

Ол
Ольга

Инстинкт самосохранения на определённый срок жизни.

Николай Н

Тогда смысла в нашей жизни нет. Все бессмысленно. Логично будет отрывать, отбирать кусок у соседа. Грабить, убивать , насиловать и делать все что хочешь и нравится. Выживает сильнейший. К счастью все не совсем так, хотя сторонники происхождения человека от животных чаще всего подобным образом и поступают. Впрочем с каждым годом человечество все больше и больше приближается к животным. Действительно беззаконие растёт.

Марина Ра

немеренно ха ха ха

Марина Ра

надежда всегда есть хи хи хи

Николай Н

Наверное не всегда. Когда человек не понимает или не хочет понимать, то Надежды нет.

Марина Ра

Просто надо человеком доводами убедить и примеры положительные привести, и дать сделать уму выбор самому, тогда все получится

Николай Н

По своему опыту сужу, что это не факт. Часто встречаются, даже слишком часто, люди, которые не слышат ни доводов ни примеров. Это связано с предубеждением.

Марина Ра

Значит не веские доказательства были

Галина Ясная

Что то есть )))))

Галина Ясная

Ну как то надо жить в гармонии с собой!!!

Николай Н

Гармонии можно добиваться по разному. Можно душить тараканов, а можно и идти у них на поводу, и это тоже может быть гармонией. Я предпочитаю душить или уменьшать их влияние, конечно не всегда это удаётся.

Галина Ясная

Ни у кого никогда не буду идти на поводу......будем бороться ))))))

Галина Ясная

Пусть удача всегда будет с вами!!!!

Ак
Акела

неа...я в неё ем

Николай Н

Правильно делаешь.

Раиса Кадацкая

а как без них..

Николай Н

Думаю было бы лучше. А то некоторые тараканы достают своей руганью, наверное заметили здесь на сайте есть злые вопросы? Наверное это тараканы мучают людей, которые из задают?

Раиса Кадацкая

это уже не тараканы их мучают это уже нечто большее.. геморрой в голове.. 😄

Николай Н

Да, впрочем неважно как это назвать.

Раиса Кадацкая

и то верно..