Ва
Васильевич

В 2014 году в Китае ввели рейтинговую систему. Отменили наличные деньги. Мир идёт к социализму? План Ленина работает?

Ответы
Ми
Михаил

Работают в мире не идеи а психология людей согласных с какими то идеями..а Вообще то работают экономические механизмы..Вот как в СССР строили первую электростанцию.Директор положил деньги возле себя и копал сам лично фундамент,так и набрал людей на стройку,так что люди верят реальным деньгам а не сладким мечтам о коммунизме, говорили все о коммунизме ,но ни один здравомыслящий человек не верил даже на одну миллионную, что это возможно,просто люди верили в деньги и зарплату как основу человеческой жизни.

Ми
Михаил

НУ НЕ ЖИВОТНЫМ ,НО И НЕ ДОВЕРЧИВЫМ КОММУНИСТОМ КОТОРОМУ ОБЕЩАЮТ КОММУНИЗМ ПОСЛЕ СМЕРТИ,А ПРИ ЖИЗНИ ГРАБЯТ КАК ЛИПКУ ..НАПРИМЕР ЧЕЛОВЕКУ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ СРЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ .ОН ПЛАН НЕ ВЫПОЛНИЛ И ЗА ЭТО ЕМУ ЗАПЛАТИЛИ 50 ПРОЦЕНТОВ .ОТ ЕГО СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ.ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ЕГО ОБМАНУЛИ..ЧТО ЧЕЛОВЕК РАСПЛАТИЛСЯ ЗА ФОРС МАЖОР ..у МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ НАЧАЛЬНИК КОТОРЫЙ НЕ ЗАПЛАТИЛ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ПЛАНА НА 98 ПРОЦЕНТОВ,И НАМ ЗАПЛАТИЛИ 50 ПРОЦЕНТОВ ,НО ЛЮДИ НЕ ИДИОТЫ И ПОТОМ ПОЛ ГОДА ДАВАЛИ ПО 50 ПРОЦЕНТОВ ОТ ПЛАНА И НАЧАЛЬНИКА УБРАЛИ.ОН ПОТОМ СКАЗАЛ ЧТО БЫЫЛ ДУРАКОМ НО ПСИХОЛОГИИ ЛЮДЕЙ ОН НЕ ОБМАНУЛ..А БЫЛ У МЕНЯ И ВТОРОЙ ПОМОЩНИК НАЧАЛЬНИКА ОН СТАЛ НАЧАЛЬНИКОМ НА САМОМ ПЛОХОМ И ТЯЖЁЛОМ УЧАСТКЕ ГДЕ ЛЮДИ РАБОТАЛИ ПО КОЛЕНО В ВОДЕ ,НО ОН ИМ ПООБЕЩАЛ ХОРОШУЮ ЗАРПЛАТУ ЕСЛИ ОНИ ВЫРВАТЬСЯ ИЗ КРИЗИСА,И ПОТОМ ЭТОТ УЧАСТОК БЫЛ ЛУЧШИМ ,А НАЧАЛЬНИК ЭТОТ СТАЛ ДИРЕКТОРОМ.ТАК ЧТО ПСИХОЛОГИЯ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО .ПРЕВЫШЕ НАЦИИ И ПРЕВЫШЕ ГОСУДАРСТВА.

Ва
Васильевич

Так вы живёте в социолизме. В чем противоречие. Попроси и вам дасдут. Отдавать надо. Это правильно.

Ми
Михаил

Нет я жил.при социализме.Я просто привёл пример гипертрофированного понимания экономических взаимоотношений..Как только из них уходит стержень там всё сыплется.

Ва
Васильевич

Социализм уже здесь. Всё по делам вашим)

Ми
Михаил

Ну меня вы социализмом не напугаете ,я анархо социалист .Это суть взаимоотношений на капиталичстических предприятиях,А при социализме жил ,так что не надо пугать зайца морковкой а козла капустой.

Eлена Елена

Замена наличных денег электронными , это не коммунизм. Просто форма расчёта и хранения денег изменилась. Сами деньги не отменили. А при коммунизме денег вообще не должно быть. От каждого по способности, каждому по потребности.

Ва
Васильевич

Ток денег нет. Есть цыфра в интернете.

Eлена Елена

Ну и что. Они все равно в пределах заработанного могут потребности удовлетворять. А при коммунизме каждый сможет брать, всё по потребностям.

Ва
Васильевич

В пределе рейтинга. С низким даже не могут велосипед в прокат взять и общение с ними тоже присекаются пока не искупит вину и исправится. Интересно да?

Eлена Елена

Потому что это никакой не коммунизм.

Ва
Васильевич

Это социальный диктат. Именно то что хотел Ленин. А это прохо?

Eлена Елена

Нет, марксизм-ленинизм начинался с отрицания частной собственности.

Ва
Васильевич

Так и все будет государственное. Ваше- но не косячте. Квартиру дадут,но ту какую заслуживаете. А так идите делать добрые дела.

Не
Несмеяна

И у нас к этому идёт! В Пятёрочку придёшь, одна касса с человеком работает-стоит очередь! А где картой расплатиться -4 кассы - и никого! Вынуждают, чтобы люди переходили на безнал☝️.

Не
Несмеяна

Пусть. Мало всё им сукам контроля, хотят прямо каждый шаг отслеживать, уроды!

Ва
Васильевич

Зато все будут добрые, приветливые и вежливые.

Не
Несмеяна

Кто??? Будут злые и очень недовольные! У нас не китайский менталитет подчинения, прекрасно знаете.

Ва
Васильевич

Ну и здорово. Злишка такой с улыбкой на лице . Часто такое вижу .

Не
Несмеяна

Глупости пишете.

Романтик Z

Деньги нельзя отменить декретом. Деньги уйдут из оборота с приходом коммунизма. При социализме они будут существовать, принимая другие формы и качества.

Ва
Васильевич

Так к этому идём.

Романтик Z

Китай поспешил с деньгами.

Ва
Васильевич

Ну деньги у меня их есть. Но их очень мало.

Майя Бирюкова

Ну... Что-то там отменили... Но китайцы повадились к узбекам за невестами приезжать. Платят порядка 10000&. Узбеки называют это "Мамины деньги". Так что....

Ва
Васильевич

Кому то от это плохо?

Майя Бирюкова

Не, не)))) Это к теме, что китайцы отменили наличные... однако.... они у них есть и... не мало.

Ва
Васильевич

На много меньше чем у нас. Сегодня все через перевод. Денег в долг через перево. Терминал не работает- через перевод. Так можно продолжать долго. И при этом требуете задачи в магазине которой у них нет. Но они обязаны))))(

Владимир Вельский

В Норвегии давно уже отменили - наличные это основа теневой экономики.
Не важно чей план, важно к каким последствиям он приводит.🙂

Ва
Васильевич

Так к хорошим. Может наконец сново начнут уступать место бабушкам?

Владимир Вельский

На Кавказе всегда уступают, даже дедушкам - Воспитывать с детства надобно, пока поперек лавки чадо умещается.🙂

Ва
Васильевич

А всем причина? Они чтят свою веру. Но зачем смотреть на других? Что творится с нашей верой?

Владимир Вельский

Согласно заявлениям Патриарха идет возрождение Церкви, строятся новые храмы, все более приходит народу, в том числе молодежи.

Fenix🇱🇹

Китай идёт по пути развития тенденций в мире . В многих странах популярно безналичный расчёт картой или телефоном .

Ва
Васильевич

А что произходит в мире? Типо из за Украины весь этот бордак? Подготовка. Qr код и так далее. Прямо как Ванга говорила. Православным верущим будет проще всего.

Fenix🇱🇹

Ванга это уже проект . Из ее слов теперь каждый выдумывает все , что хочет , а говорила она это или нет большой вопрос . При чем тут код , вас им пугают , это все пройдёт . Ну есть он у нас и при чем давно , он ни на что не влияет и при чем о нем уже фактически забыли . Бардак устроила Россия , она напала на Украину, а не наоборот. Теперь насчёт православных , страдать будут все и нет разницы какая вера .

Ва
Васильевич

Через нее планы передавали?

Имя Фамилия

Точно, вот она истинная причина - ПЛАН, бросай курить.😂😂😂

Ва
Васильевич

Расскажи

Кот И К

там никто не слушает провокаторов,как у нас .типа Путин виноват..там занимаются делом,а не ищут виноватых..)

Ва
Васильевич

Так с этим и идёт война .

Александр Мамедов

Вы глупые люди. Китай сугубо Ленинское государство.В.И.Ленин на параде в первых рядах.Огромные портреты.

Ва
Васильевич

А причем тут вы? Вопрос-это и есть план Ленина?

Александр Мамедов

Ну а как же.Ведь Китай с 1949 года Коммунистическая страна.И там правит партия большевиков. И там курс не менялся.

Ва
Васильевич

Ну как к ним залезли социальные паразиты. Занесли мерзость и она разрослась. Но всему приходит конец .

Александр Мамедов

Да вы что????? Народная армия Китая с 20-х годов воевала за свою незавичсимость.И с этого времени Советская страна ей помогала.В 1949 году Китай с помощью СССР стал незвависимым. СССР стал строить там заводы.

Ва
Васильевич

Так РОСССИЯ, КИТАЙ И ИНДИЯ- сила.

Ин
Инга

Социализм то при чем??Вместо наличных-электронные..Я вчера выдвигала это предложение,пока только мужу)))

Ин
Инга

Не сильна я в этой теме))Знаю,что продавцы берут наличку,чтобы не платить налоги,а мне так удобнее картой платить..

Ва
Васильевич

В этом и соль. Знаю по работе что наличные изчезают . Их меньше и меньше. Все плавно, постепенно.

Ин
Инга

Я просто не вижу разницы ..если нужна наличка,то пошел и снял..а зачем они нужны,если будет безналичный расчет?

Ва
Васильевич

Пока нужны. Резко не чего не отменить. Но постепенно можно все. Будьте добры к людям!!!! Здоровья вам и с праздником!!!!

Ин
Инга

🤔Спасибо!))

Соболев Валерий

всё как раз наоборот, план Ленина полностью отрицал частную собственность на средства производства.

Ва
Васильевич

Так все в государство и перейдет. Тот же электромобиль заояжаешь дома ,а не платишь дяди за бензин.

Соболев Валерий

электромобиль производит предприятие, которое принадлежит частному лицу, то есть капиталисту. элекроэнергию в КНР производит электростанция принадлежащая частным лицам, а не государству.

Ва
Васильевич

Это сегодня. Поставят руководителя и только. Тяжело это принять? А что сегодня происходит в мире по вашему?

Соболев Валерий

а зачем? они уже сыты коммунизмом по горло, Китай был доведён коммунистами до полной и всеобщей нищеты, а сейчас страна развивается, народу живётся всё лучше.

Ва
Васильевич

А что они смогут сделать когда все прозрачно? Когда живёшь по совести и боятся не чего. Только тех кто обманывает. Все здорово!

Соболев Валерий

это где и когда такое общество существовало? нигде и никогда. в том же Китае с 2000 года за коррупцию расстреляно 10 тысяч чиновников и что перестали брать взятки? как брали , так и берут.

Ва
Васильевич

Ну это их дело. А в СССР так было. А чужое брать нельзя.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У жида бланка(ульянова) был хороший "план"?Лучше чем сейчас талибы в кремль привозят?🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Прекрасно бы смотрелось!👍👍👍👍👍🤣🖼

Ва
Васильевич

Прекрасно ты будешь смотрется на, да не на чем. Просто крест в машине и имя. Удачи. Добра и благополучия мил человек.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А ты уже больше 20 лет усердно отсасываешь у бункерного обнулённого старого идиота и тебе это так нравится,что хочешь делать это вечно?Но он не Бог и не вечен.Очень скоро сдохнет долбанный злобный карлик.Ждёт вся страна и весь мир!🖕🤣🤣🖼

Ва
Васильевич

Все мрут. А интернет вечен.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

И в нём есть всё его наглое и подлое враньё за все эти десятилетия.Ну назови хотя бы одно его обещание из тысяч им данных,которое он выполнил за 23 года?Только врёт и обещает,опять обещает и опять врёт.И после этого его могут поддерживать только такие законченные тупые залупутинские пидарасы как ты.🖕🤣🤣🤣🖼

Serg

А пиндосы экрномику свою делают плановой, но говорят что это не так. Идиоты! Китайцы молодцы.

Ва
Васильевич

Так они и и Ленина уважают.

Serg

Хотя Ильич им ни черта не сделал! Удивительно.

Ва
Васильевич

Он им много чего сделал. Целая страна без интернета жила по совести. Это было видимо. Пока не всунал Европа с джинсами и абой)

Ва
Валерий

чуток провился.деньги отключили.искусственному интелеку ничего не докажеш.

Ва
Васильевич

Вот эти шутки постепенно приходят в реальность.

Ва
Валерий

да

Ва
Васильевич

Скоро имя откроется которое не льзя называть по пустякам. А пока Алиса ответит на вашь вопрос при имени ее)))) все встаёт на свои места.

Elvis Costello

в чём там социализм..в карательных мерах...люди то разные..или все должны быть одинаковы

Ва
Васильевич

Сегодня рождество. Ты пьян?

Elvis Costello

убого не ответить аргументами в чём я не прав- а включить старческий хай..мозг ушёл что ли- где аргументы в чём я не прав

Ва
Васильевич

Ты дебил. Без божное создание. Спермотозойд, бактэри. Мог бы хоть в один день быть добрым, нравственным? Или ты себя унижаешь? С рождеством.

Ва
Васильевич

В церкви служени отстой и в воскресение причастись. Тяжело?

... Рус

Кибер-тирания. Китай - государство фашистское и к Ленину не имеет никакого отношения.

... Рус

Нууу, уж вас пиздоболов, путинских блядюг, хрен переплюнешь, тем более с вашим умением всё переворачивать....Фейкомёты сраные...Внимательно почитай ,может высмотришь первенство своё, не смотря на скудоумие...🤣🤣🤣

Ва
Васильевич

Продолжай!!!! Хорошая книга получается.

... Рус

Слабоумные мне не интересны...😉

Ва
Васильевич

Молодец. Ещё. Давай. Ты же кончаешь с этого. Давай не останавливайся. Смотри в экран и кайфуй. Пиши давай.

Имя Фамилия

Кто о чём!😂😂😂

..

По плану америки, деньги делают виртуальными, поэтому Ленин в сторонке стоит )

..

Я о себе думаю, а не о других )

Ва
Васильевич

О своей жопе думаете? Может по этому вся это разруха. Моя хата с краю и так далее. Удачи

..

И Вам не кашлять!

Имя Фамилия

Великий майнер торчит непонятно где!!!!!!!!!!!!!!!!!😂😂😂

..

Где я, там хорошо, но не все об этом знают )

Андрей Крамер

ты еще вспомни что то из библии, каждой твари по паре, план бога не действует.

Ва
Васильевич

Не понял. Вам чего то не дали?

Андрей Крамер

возможно....

Ва
Васильевич

А вы не пытались сами взять, заработать ?возможно?

Андрей Крамер

а я и так зарабатываю не плохо, то на стройке то на пищевом производстве

Ва
Васильевич

Наверно вымнеиоттом. Чего у вас не хватает?

Община Владивост Ссср

Социализм это утопия ни то ни се миру нужен Общинный строй коммунизм

Ва
Васильевич

Как вы думаете с новыми технологиями интернет это возможно?

Ва
Васильевич

Только не комунизм.

Община Владивост Ссср

В чем причина что вы не хотите коммунизма приведите веские доводы если хотите конечно

Ва
Васильевич

Расскажите что такое комунизм и как он работает? СССР к неме шол. Но не пришло. Так как понять что это такое? Так же Ленин много говорил о социальной демократии и это ближе все .

Община Владивост Ссср

Коммунизм это когда все равны . Человек человеку друг товарищ и брат . Когда нет частной собственности и товарно денежных отношений . А все трудятся согласно плана каждый по своим способностям а получают поровну по разумным потребностям . Вместо прав собственности есть право пользования . Что такое получать по разумным потребностям это значит согласно ресурсам природы и производительных сил общества и согласно физиологии человека что бы он был здоров и третий критерий что бы никого не обделить .

Ва
Васильевич

Именно то что делают в Китае. Также квартира в ипатеке- она не ваша. Вам не дали . Работайте и добросовестно выплачивайте. В чем проблема? Так и детей своих надо самим воспитывать а не смартфоном. Взять в пример таксистов известной компании. Рейтинг много чего значет. Если ты грубый, невежливый,-то и работа на всегда прикрыта. Но они дают возможность исправится. Ставим звёздочки ))))

Никифоров Валерий

Чет не верится , может в отдельных регионах в качестве эксперимента ?

Ва
Васильевич

Вы посмотрите что там произходит. Все добрые как в СССР. Только за тобой полный контроль. А это вот. Рядом.