Legião Dos Sábios

Человек, по сути, консервативен, то есть, он с опаской смотрит на все новое и с возрастом этот комплекс лишь усиливается. Вы замечали, что молодым трудно общаться со пожилыми людьми? Разумеется, если старец, кроме возраста, приобретает еще и мудрость, что свойственно не все людям, то с ним общение протекает легко и непринужденно; в противном же случае, слишком высоки издержки общения с пожилыми, так и не овладевшими мудростью.

Ответы
Echis Carinatus

Я во многом консервативна, хотя к старцам или пожилым пока себя не отношу, понятно, что всё равно старость приблизится. Хорошо, если старый и мудрый. Но...большинство нынешних старцев застряли в СССР. Они никаким образом не воспринимают негативные стороны тоталитаризма. Складывается впечатление, что зазомбированная масса людей: говорят чужие слова. Мыслят ли так? Навряд ли.

Legião Dos Sábios

стесненные обстоятельства задействуют у человека творческое начало, скажем, японцы - 200. 000. 000 человек на трех островках, а сколько в них потенциала, не говоря у же о британцах.

Echis Carinatus

Тогда понятно, почему русским тяжело придумать что- то уникальное. Сказки Пушкина- по сути, пересказы, многое в искусстве переписывание из других культур.. Лермонтов уникален!

Legião Dos Sábios

Не забывайте и пушкины и лермнтовы все они пришлые на руси. У лермонтова предки из Шотландии - род ЛерМонт. И вот, кстати, все они подражали Байрону.

Echis Carinatus

Лермонтов точно подражал. А вот Пушкин? Возможно, тоже. Лермонтов более самостоятелен, по- моему

Legião Dos Sábios

Все, начиная с Пушкина, подражали Байрону - от него пошел легкий стиль. Вообще, англосаксонцы изобретательны, да и вообще, самый совершенный язык - это английский. Только дурак думает иначе и как правило, такие дураки очень бедные - гордые, но бедные. С другой стороны, не надо им лизать жопу, зная, что английский язык обогатился и обогащается за счет иностранцев.

Любовь Шашенкова

Да! Меня в молодости больше всего раздражала фраза :"Вот мы-то в твои годы!"... Стараюсь вообще не не начинать предложение с "Я"...

Legião Dos Sábios

Девушка выбрала слабое звено. )

Любовь Шашенкова

Я попробую пройти дальше, а то 36 комментариев... Но крыть матом, пусть даже и "обслуживающий персонал" - нехорошо, я девушке это попыталась объяснить, мне кажется, она поняла.

Legião Dos Sábios

НУ, дай бог!..

Мила Чугай

Так распростер свои "руки" инет в дела человеческие..как может человек заткнувший уши с кем то общаться?

Legião Dos Sábios

А теперь поясните свой риторический вопрос.

Мила Чугай

Почему же старец не овладевший мудростью-молодость слушать и слышать порой ничего не хочет

Legião Dos Sábios

Значит я был мудрецом в отрочестве, юности, молодости ну и сейчас.

Мила Чугай

Не каждому дано,побольше бы таких как вы.А то ведь как бывает-молодой не слышит,а порой и не видит,а старый не хочет снизойти и показать рассказать,не считает нужным-может по своей старости и глупости,есть такие товарищи встречала на своем жизненном пути.

Legião Dos Sábios

Я когда был ребенком, я поражался глупости "взрослых", не говоря уже о бестолковости своих сверстников, которые, став взрослыми, стали еще хуже - в плане изощренности своей глупости, доведенной до самых вершин совершенства.

Мухтаров Загид

умные и мудрые подстраиваются под тех с кем ведут беседу

Legião Dos Sábios

Мудрые не подстраиваются под кого-либо, мудрые подсказывают, причем ненавязчиво.

Alexander Yaskovsky

Не нравится - не общайтесь. Пошли на х@й.