Милана

Как загадать желание на Рождество, чтобы оно стало cбылось?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Милана. Это суеверие. Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Милана

Народ сам разберется, чего отмечать... Не стоит навязывать свои мысли....

Максим Jw

Народ в неведении потому, что Библии не читал. А читал, так не понял. А понял, то не так.

Милана

Вам в церковь прямо сейчас надо собираться на ночную. А ночью сон вещий будет со всеми напутствиями....

Максим Jw

К церкви не имею никакого отношения 🙂

Милана

И к этому миру тоже.....

Владимир Забродин

Гутарят надо в полночь выйти в чисто поле и брякнуться в чистый снег.

Милана

Фигня.

Жомарт

Стало, конечно сильно, просто сбылось...

Милана

Опечатка.... сначала мысль была "стала былью" написать....

Жомарт

Значит сбудется..

Гудвин

Можно поработать в этом направлении.

Свет - Мария Стрижевская

СБУДЕТСЯ ЗАГАДАЙ СЕГОДНЯ В 3ч НОЧИ

Милана

ОК

Михаил Тымчук

Вы ещё верите в сказки?

Nikola Mahkov

-наверно с валенком--

Nikola Mahkov

-не выбирай такой!--😛

С К.

😀😀😀

Милана

У меня 10 этажей. Сегодня меня во сне поздравлял с Рождеством очень интересный мужчина!

С К.

здорово!!!

Nikola Mahkov

😛

Ша
Шараф.

вторые лнные сутки.

Милана

Блин есть. Не хочу больше.

Cviyатыiy Гнэзд

шепнуть под ель

Милана

Ни у всех она имеется....

Cviyатыiy Гнэзд

в городе

Сергей Чип

Да интересно

Игорь Фолимонов

Эх. Не знаю

Милана

....

Игорь Фолимонов

Никто не знает

Ал
Александр

молча