Фердинанд Франц Иосифовович

"Он - не в моем вкусе..." - нередко можно слышать такую фразу.
А говорили вам когда-нибудь , так сказать, "в лоб" :
- Ты, к сожалению, не в моем вкусе...
А... ??
Интересно - как же формируется этот "вкус" у девушек-женщин?
Из каких факторов слеплен? 🙂

Ответы
Helen Brown

Одному молодому человеку, который сделал мне предложение руки и сердца, но был наредкость скупым, я посвятила стихотворение - отказ, и положила в конверте в его почтовый ящик ( тогда ещё не было компьютеров и электронной почты). Он прочитал и сразу позвонил мне по телефону. И я повторила стихотворение устно. Так что, почти «в лоб»!)

Фердинанд Франц Иосифовович

Меркантильность, — вот что погубит институт семьи

Ал
Александр

Основная масса "гламурок" без мозгов, как их М. Задорнов называл, имеет "вкус" к состоятельным мужчинам, независимо от их возраста. Детей они иметь не хотят. Таких и здесь рекламируют, увы. На мой взгляд, это проституция. По понятиям рекламщиков - содержанки.

Любовь Алиева

По моему, между людьми должна пройти какая-то химия,чтобы понять-мой человек.А говорить человеку , что ты не в моем вкусе -высшая степень бестактности, отказать можно и по другому,чтобы не было обидно

Фердинанд Франц Иосифовович

Кто заботиться о "Чужом" для ней человеке

Любовь Алиева

Что поделать, отсутствие воспитания,просто быдло

Va
Valentina

мужчины тоже так говорят, и дело не во "вкусе", просто иногда смотришь на человека и с ним хочется общаться или думаешь: "Боже упаси", так же наверное и в любви

Va
Valentina

я не знаю кто к вам с чем подкатывает - эт. не моё дело, я ведь тоже могу так, как вы сказать об "подкатываниях", типа: "пусть порадуется старушка", а потом: "вы кто?"

Ольга Усольцева

Вы знаете вкус этот формируется с детства...первая любовь к мужчине-это любовь к отцу...и поверьте в будущем девушка будет смотреть и сравнивать с папой

Фердинанд Франц Иосифовович

Пока не начнёт читать книги, смотреть фильмы, и общаться с подругами... Сейчас много молодежи подсели на шоу Дом2 и там тоже для себя черпают пример, поэтому надо было давно его запретить

Ольга Усольцева

Да..это точно!

Ирина Гавриловна

Яточно знаю.. Когда мне было 4-5 лет отец спросил меня кто из братьев мне больше нравится.. Я сказала Лёня.. Тогда я и сама поняла что мне нравятсябрюнеты

Фердинанд Франц Иосифовович

вот это интересно)))

Ирина Гавриловна

Куда уж интересней.. Просто он интеллигентный к тому же и упакованный

Лю
Любаша

Говорили. И я говорила. И по иронии или судьба так сложилась, я замужем сейчас человеком. Который не в моём вкусе. Но мне не помешало его любить

Фердинанд Франц Иосифовович

Получается ты себя прогнула?

Лю
Любаша

Наверное.

В. Ш.

так же и мужчины : одни любят блондинок толстых, другие брюннеток кортких, третьим нравятся рыжие длиноногие......или наоборот.

Фердинанд Франц Иосифовович

эт неправильные мужчины, ими легко манипулировать, а я никогда не аморачиваюсь предварительным от бором, что поймал, с тем и работаю

В. Ш.

и много наработок?

Фердинанд Франц Иосифовович

много это не ко мне, я не шахтер

В. Ш.

а кто Вы?

Фердинанд Франц Иосифовович

это вам не поможет

В. Ш.

я не нуждаюсь в помощи)

Фердинанд Франц Иосифовович

Я поо вашу попытку потролить меня,

Инна

Да глупости всё это. Человек, полностью соответствующий вкусу, может совсем не понравиться и наоборот.

Фердинанд Франц Иосифовович

как глупости, все мужские обиды из -за этого

Инна

Говорят " ты не в моем вкусе", а означает это " ты мне просто не нравишься"

Инна

Конечно

Жа
Жанна

Фактор прост, услышать то что хочется или тебя понял. Правда мне ещё не говорили, ещё видно не время

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты счастливая

Жа
Жанна

:0)

~E
~ Eva Lansca ~

У меня всё чаще было по другому : я понимала , что ЭТОТ М не для меня , ну не подхожу я ему .

**
***

Просто не нравится и все вкус тут не причем, просто так к слову , так что не парьтесь

**
***

🤭зачем?

Фердинанд Франц Иосифовович

по местным обычиям... от бессилия надо обозвать

**
***

😂, нуу у меня свои обычаи, к местным не имею отношения

Фердинанд Франц Иосифовович

посмотрим, я бываю таким дотошным и противным, что пойму вас

**
***

посмотрим посмотрим

Вера Сергеевна

Сомнений нет ,если любовь приходит сразу ,А дальше все зависит от Вас и от неё .

Фердинанд Франц Иосифовович

Не все от меня

Вера Сергеевна

И от неё!

Вера Сергеевна

Еще вернетесь к этой теме ,Она застряла в Вашей голове !

Фердинанд Франц Иосифовович

Мне все понятно, я для других это проявляю

Вера Сергеевна

Лукавец какой!

Любовь Алексеева

Вкус? Глупости. Общаться можно со всеми. А если ближе? Душа должна принять.

Фердинанд Франц Иосифовович

Общаться не совсем хочется... люди иногда портятся

Пирожков Ххх

вкус-это имеется ввиду у нее не екнуло внутри , типа не прошла волна жара

Свет - Мария Стрижевская

ДУМАЮ ПРО ВКУС НЕ НАДО ГОВОРИТЬ НАДО СКАЗАТЬ ТЫ МНЕ НЕ ИНТЕРЕСЕН ,

Т@
Т@Ня

Вкус формируется в раннем детстве .. на образах тех, кто окружает

Фердинанд Франц Иосифовович

Мне кажется до 10 лет это родные, нормально когда это папа, а уж потом, Книги, друзья и одноклассники..

Т@
Т@Ня

Мой сведущий друг говорил, что до 3 лет формируется вкус

Фердинанд Франц Иосифовович

Я из собственного опыта, мне дочь говорит, что таких как я больше нет... еле замуж выдали...

Т@
Т@Ня

Ну вооот. Мой муж , бывало, ревновал меня к моему отцу. Я все время : то спросим, то посоветуемся.....))

Фердинанд Франц Иосифовович

Точно, я ей говорю, что бы не тыкала ему, моим примером)))

Т@
Т@Ня

Воооот.

Ан
Анталья*

Для домогающихся просто цифру в номере телефона изменить.

Ел
Елена

Бывает необъяснимое отторжение, неприятие, может про это?

Фердинанд Франц Иосифовович

это уже как бы объясняет

S.
S.b.d.

Я так сказала одному.так он со мной не рразгооваривал...

Фердинанд Франц Иосифовович

понятно, ты его уже хорошо знала

S.
S.b.d.

Достаточно чтобы выскащать свое мнение обоснованно

Фердинанд Франц Иосифовович

это оправдано, и обижаться можно на себя или родителей ног не на тебя))

S.
S.b.d.

Спасибо.мы не модем нравиться всем.и нам не все нравяться.

Фердинанд Франц Иосифовович

точно, это очевидно, спасибо за мнение
🖼

Фердинанд Франц Иосифовович

точно, это очевидно, спасибо за мнение
🖼

S.
S.b.d.

Пожалыста...