Nikira (Ирина)

Человек воспитанный или образованный,что лучше?Я понимаю,что хорошо когда серединка,но это такая редкость. Ваш ответ?

Ответы
Максим Jw

Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии» (The New Dictionary of Thoughts. С. 46). Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми» (Letters of John Quincy Adams to His Son. 1849. С. 9).

Nikira (Ирина)

Мудро! Хорошо бы не только знать.но соблюдать заветы! У нас проповедуют одно.а сами не соблюдают.то к чему призывают!

Максим Jw

Увы. РПЦ отошла от многих учений Христа и Бога.

Nikira (Ирина)

Чем и отталкивает оставшихся...

Максим Jw

Да 🙂 Придет время, ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы?
И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.

Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Основа берется с семьи это воспитание дальше идет образованость от слова образ, а далее идет образование. всё зависит от развития в котором находится сам человек!!

Nikira (Ирина)

Так то так....но чуть не так. Я знаю учителей.у которых свои дети неучи и дворников.у которых дети с высшим образованием. При этом знаю людей с высшим.которые по сути просто хамы.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Я об этом и описал

Nikira (Ирина)

Я так поняла.что если семья учителя.то и дети должны тянуться к знаниям.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

В реали совсем иначе

Nikira (Ирина)

Увы...чаше именно так.

Мария Максимова

Понятно, что серединка лучше всего... Отвечу так: главное, чтобы не слишком сноб, и не совсем заучка... Главное, чтобы человек был в общении легкий и близкий по натуре.

Nikira (Ирина)

Это так!

Игорь Фокеев

Образование не всегда цело отображает дорогу в будущее .воспитание не всегда синхронно сопутствует марялям и здравости..выбора здесь нет жизнь проявит и научит

Nikira (Ирина)

Жизнь может и даст урок.но вряд ли научит.

Игорь Фокеев

Иди в школу

Aлександр Кузьмин

да там такая фигня ... вы путаете в одну кучу Человека и Людей . А это разные персонажи . Отсюда и несостыковка требований ...

Владимир Просто

Воспитанный, я думаю, все таки лучше! Это как с чувством юмора и красотой, красоту можно сделать ч/ю никогда!

Nikira (Ирина)

Ну да....

Валерий Киселев

Если выбирать из воспитанного необразованного и образованного невоспитанного, то первый, конечно, лучше.

Вера Сергеевна

Хорошо ,когда человек ,это Человек ! Встречается и не состыковка с образованием и промах в воспитании .!

Сергей Кондратьев

А Вы что больше предпочитаете зиму или лето? Или дождливый "ноябрь" или цветущий "май"? Каждому свое!

Nikira (Ирина)

У природы нет плохой погоды! А вот образованные хамы мне не нравятся.

Сергей Кондратьев

Что является критерием образованного хама?

Nikira (Ирина)

Для меня лично.когда человек с высшим.всех остальных считает ниже себя!

Сергей Кондратьев

М.б. человек из народа с высшим образованием есть быдло!

Сергей Аксёнов

Согласен.не всегда образованный человек воспитан,как и не всегда воспитаный человек образован...

Яковлев Сергей

что такое воспитанный? Может ли тупой быть воспитанный, и может ли образованный быть идиотом?

Andre Volfenzon

Серединка, это вместе две половины этих качеств. а значит только задатки ... а у меня 1+1, так.

Серафима Аркадьевна

Мой ответ-лучше порядочный,тогда и воспитание,и образование будут на втором месте.

Nikira (Ирина)

Это серединка! Но вот образованный хорошо человек.хамит человеку ниже его по статусу.а тот не отвечает ему тем же.а просто игнорирует.... кто из них порядочный?

Серафима Аркадьевна

Конечно второй.

Nikira (Ирина)

Спасибо!🌹

Ko
Konstantin

Это взаимоисключающие вещи? Обязательно довольствоваться посредственностью?

Вольный Ветер

лучше тот, кто с Богом, даже не ведая об этом, но окружающие видят по поступкам

Николай

Воспитанный человек,не может быть не образованным.Иначе он не до воспитан😉

Владимир Вельский

Почему или-или? Все 4 варианта имеют место быть - выбор с кем быть, за вами😁

Nikira (Ирина)

Мой выбор давно сделан. Я не о союзах двух людей.а об общении в обществе!

Владимир Вельский

тоже ваш выбор

Nikira (Ирина)

Так я сама и выбираю с кем общаться.

Владимир Вельский

Значит выберете что лучше, вот и ответ на ваш вопрос

Михаил Тымчук

Воспитанный. Дипломы ума и воспитания не прибавляют, если нет в наличии.

Elena Lion

Образование не есть воспитание. Халда она выучившись остаётся халдой.

Герман Кикот

не верно мыслишь ...главное чтоб был хороший пресс ....бумажник толстый

Nikira (Ирина)

Вам виднее.