Ольга

С восхищением и лёгкой завистью смотрю на женщин, умеющих красиво и беспечно жить за счёт мужчины, с сочувствием на тех, что наоборот - мужиков тащат по жизни. Я в серединке между этими полюсами : всегда работала в меру своих сил и зарабатывала чуть меньше мужа (по домострою , чтобы его самолюбие не страдало😉). А вы, женщины, в какой категории?

Ответы
Helen Brown

Даже не знаю свою категорию. Всегда работала в своё удовольствие: иногда зарабатывала меньше мужа ( пока училась в аспирантуре), а потом больше мужа ( когда получила степень и звание), но НИКОГДА ни от кого НЕ ЗАВИСЕЛА!!!!! Моя работа совпадает с мои хобби: чтение лекций по филологии и страноведению и преподавание нескольких иностранных языков. Всегда одевалась элегантно и старалась, чтобы муж от меня не отставал!

Ольга

круто! Любить свою деятельность Мне тоже нравится моё дело, но порой так задолбишься , что начинаешь завидовать беспечным дамам.

Helen Brown

А я не встречала на своём пути беспечных дам... В жизни обязательно должен быть интерес, любимое дело. Тогда ты интересен всем, и все интересны тебе. Столько хочется постигнуть, освоить, увидеть! А для этого нужна не беспечность, а осмысленная деятельность, которая тебя все время развивает.

Ольга

ВЫ идеалистка. Я лично знакома с несколькими кому интересно взять карточку мужчины и прокатиться в круиз или купить бриллианты. Тоже интерес- жить в удовольствие

Helen Brown

Не знаю, что значит «быть илеалистом ». Просто знаю, что каждый выбирает ту жизнь, которую считает интересной для себя. Я выбрала свою - и счастлива! Наверное и те, что выбрали жизнь за счёт мужчин, тоже счастливы по-своему! Пусть всем на свете будет хорошо: ведь одинаковых людей не существует!

Ольга

Идеализм считать что у всех есть любимое дело.

Helen Brown

Я так не считаю, и уже об этом написала. Но думаю, что каждый может найти себя в том, что ему по душе: либо заниматься творчеством, либо жить за счёт кого-то. Главное, есть выбор.

Владимир Просто

Жить содержанткой, что в том заурядного-то?! Чем восхищаться-то? Пока она ему нравится он ее обихаживает надоест и "счастье" закончится в одночасье! Сожалеете, что тащит семью... так обстоятельства-то бывают разные, от алкоголизма, до инвалидности..., решительно Вас я не понимаю. А то, что Вы в "серединке"..., значит у Вас просто есть деньги, что бы быть вне домостроя!

Ольга

не содержанкой а настоящей женщиной, которую любит и холит настоящий мужчина, а не той, что шпалы таскает

Владимир Просто

Но Вы же сами сказали, что, "женщин, умеющих красиво и беспечно жить за счёт мужчины"! Или мне показалось?

Андрей Корнеев

Зависть сама по себе не несёт негатива если не переходит в злобу или агрессию к объекту зависти. Сочувствие это соучастие. В этом тоже нет ничего плохого. Но у вас явно ПРОБЛЕМЫ... иначе бы вы не инициировали разговор на эту тему. Так в чём собственно проблема?

Ольга

точно. Перегруз . Вот и подумалось : живуьт же другие!

Андрей Корнеев

Хороший стимул подтянуться к уровню других, чья жизнь вам больше нравится. Или вы не верите в то, что вам тоже это доступно и вы тоже можете жить счастливо, безбедно в достатке и изобилии?

Ольга

я живу безбедно в достатке, благодаря тому что работаю.

Андрей Корнеев

Ольга, давайте не будем лукавить и обманывать ни себя ни друг друга. Вы же сами дали понять в своём вопросе что вас ваша жизнь не устраивает в полном объёме. А теперь зачем то оправдываетесь... даже не смотря на то, что вас никто ни в чём не обвинял... разве что кроме вас самой. Зачем?

Ольга

Я не оправдываюсь (смысл?) а констатирую факт. Из моей под настроение высказанной "мечты" жить беспечно вы сделали вывод что я несчастливая и бедная. Гениальный анлитик ничего не скажешь.🤣

Андрей Корнеев

Спасибо за комплимент 😆🌹👍

Ал
Александрович

Вы что хотите сказать, что если бы у вас появилась возможность зарабатывать больше, то вы бы отказались , в силу соображения, что желательно подфартить мужу, чтобы он не испытывал некоего дискомфорта, что он зарабатывает несколько меньше, чем его супруга?

Ольга

У меня довольно долго была жёсткая установка, что муж должен зарабатывать больше, чтобы чувствовать себя полноценным мужчиной. Слишком много примеров когда сильная женщина подминает мужика и начинает ноги об него вытирать. А во что веришь, то и получаешь- доход был слегка меньше всегда. Потом я прошла тренинг на котором мне убрали эту ограничивающую установку. Да и муж сказал что ему всё равно какой у меня будет доход . Сейчас я много зарабатываю. Но это наложило отпечаток на отношения всё равно. Женщине лучше на вторых ролях в семье.

Ал
Александрович

Согласен с ходом ваших рассуждений...

Татьяна Морозова

в наше время не было этого счёта ...была коробочка и в неё складывали зарплату, большие покупки решали вместе....а когда на завтрак в выходной были мои блины, супруг хитро улыбался ...*похоже у нас скоро зарплата*...)))

Ольга

Да, но и в наше время были жёны дипломатов и завсклодов. ))

Татьяна Морозова

...а больше было между ними....

Лариса

Не знаю. Я без категории. Зарабатываю сама, свой бизнес, а муж тянет всё остальное,быт, путешествия,дети... Я даже не знаю, сколько он зарабатывает. Вообще, никто не заморачивается.

Ольга

ну на счет "не знаю сколько зарабатывает" лукавите Уровень то доходов его знаете "Быт, путешествия, дети" Стесняюсь спросить : а что вам тогда остаётся? Маникюр, фитнес, шоппинг? Явно мужчина добытчик.

Лариса

Да мы не делим. Каждый добывает. Зачем мне знать? Знать нужно,когда заработок исчисляется впритык. Чтоб спланировать правильно. А нам -то чего планировать?!! Что хотим, то и есть.

Ольга

не представляю бизнесмена , не знающего свой доход и ничего не планирующего

Лариса

Я знаю свой доход. Но он не стабильный. То больше, то меньше. Планы только по улучшению производства и привлечению заказчиков. Представлять вам ничего не нужно. Нет своего бизнеса? Тогда фантазировать можно как угодно.

Ольга

Что мне нужно а что нет, я сама решаю. )) Своего бизнеса нет. Мелкий- слишком хлопотно и нестабильно. Зачем эта головная боль? Меня устраивает работать в рамках крупной компании с возможностью влиять на уровень своего дохода. И для этого я чётко планирую свои действия и доходы.

Лариса

Меня никогда не устраивало работать на дядю.

Ольга

ваше право

Ан
Анталья*

Неее, я на хозяйстве была. Приятельница тянет мужа-трутня неработающего, да еще ему пиво покупает. И вот она говорит: пусть хоть ноги гладит вечером, а то на кой тогда нужен.

Оксана Лаzaрева

Зарабатывала всегда гораздо больше, но никого на себе не тащу, просто общий бюджет и общий быт. Зато нет проблем с любым ремонтом в доме и вне его.

Виктор Белов

"С восхищением и лёгкой завистью смотрю на женщин, умеющих красиво и беспечно жить за счёт мужчины," - и получающим пинок под зад к пенсии ...

Виктор Белов

да. Как правило имеются другие для любовных утех( информация достоверная)

Ольга

а ещё меня в завистливости обвиняют Помечтайте о гареме

Виктор Белов

я не обвинял Вас ни в чём ... просто я это все вижу вокруг по роду занятий

Ольга

каждый видит то что хочет : кто-то радугу после дождя, кто-то грязные лужи есть и то и другое Выбор каждого на что смотреть

Виктор Белов

А кто то видит и радугу и грязные лужи и и дождь за линией горизонта и орошаемые земли и счастливых крестьян и будущий урожай и увеличение количества ржавчины и повышение влажности атмосферы и замысел создателя и т.д

Slawa Zil

Только вот у меня одна такая(которыми вы восхищаетесь) зимой в одних носках по снегу убежала к соседям! Как? Восхищает результат?

Ольга

нет Она не такая. ТАКИе легко и играючи всё получают.

Slawa Zil

Игра когда-нибудь заканчивается!

Ольга

может быть...

Muza

Я была во второй, хотя он тоже ра\ботал. Но он никогда не подрабатывал, а я при каждом удобном с\\лучае, имея четверых детей.

Ольга

а он считал что и так хватит?

Muza

Ну, да, он так и говорил: ""Если мало, иди подрабатывай! 🙂 Приходила вечером, он выходил их комнаты от телевизора, говорил:"Делать тебе нечего!" И шёл спать.

Ольга

А вы не спросили : почему я? Или он дом-хозяйство тащил?

Muza

Да вы что всё было на мне. Ну, как почему Я, он считал, что "что могу, то могу" , и так уставал прямо, падал. Работал мастером на стройке.

Лариса Гусак

ВСе было хорошо.Работал работал и заболел.Онкология. Вот уже много лет мужская клетка лечу и уже только обезбаливающие

Ольга

Силы вам!

Лариса Гусак

спасибо дорогая!

Анна

а мы не считаемся с мужем))) Был период когда сидела на его шее. был период что он был без работы. Мы вместе всегда

Ольга

молодцы!

Анна

🌹🌹🌹 спасибо

Та
Таня

Ни одному мужчине не позволю жить за свой счет!!! Я работаю муж не знает даже какая у меня зарплата)))

Ольга

вы в моей категории. )) Хотя мой знает Я ему рассказываю иногда.))

Та
Таня

😉😊

Julia Schönknecht)

У меня положение ещё хуже! Я зарабатываю больше чем мужчины моего круга. Со мной им не очень уютно.

Ольга

это смотря каким мужчинам.

Ольга Усольцева

В среднем звене...1 тащила..бросила..2 меня содержал-ушел..3 зарабатывает и. Я тоже..дочь родили живем

Ольга

в какой лучше категории?

Ольга Усольцева

Когда он и я зарабатываем

Виталий

Потому и тащат, что не умеют проявить в себе женщину и соответственно образовать мужчину...

На
Наталья

Была и в той и в другой категории. Жила с мужем - в первой. Муж умер. Пришлось всё самой ...,

Инна Приходько

Раньше тащила всех, а теперь сама неплохо "тащусь", но не без поддержки своего мужчины..

Ольга

👍

Ви
Виктория

Наконец то в первой. Но всегда зарабатывала больше. И сейчас могу. Но просто надоело

Ви
Виктория

И? Результат какой?

Ольга

результат чего?

Ви
Виктория

Того что надоело. Мне надоело я все устроила. А вы?

Ольга

я - нет я ж говорила- воспитание другое Могу позволить себя вкусно накормить, в оперу сводить. Ну цветы. А дальше - табу. ЛЮблю когда мужчины подвиги совершают ради меня. Но только не в денежном эквиваленте.

Ви
Виктория

Ааа..все ясно