Ол
Ольга

Вы верите в существование Домового? Вопрос не шуточный.

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Ольга. Домовые это мифические персонажи из мультфильмов. На самом же деле это были демоны, которых почитали и которым поклонялись наши предки славяне. Их считали покровителями стихий: дома - домовой, леса - леший, болот, озёр и рек - водяной и жена его, кикимора, дочь их русалка. Когда на смену язычества пришла византийская форма христианства, покровителями стали "святые" угодники.

Кратон Архейский

Он мне на край кровати садился, когда я спал. Просыпаюсь от того, что кто-то забрался на мою кровать. Маленький, как кошка. Жена ветврач, думал что она кота принесла. Я сквозь сон столкнул его ногой, и пробурчал "пошёл вон". Он с кровати свалился, и мелко так "топ-топ-топ!" В последствии никакой кошки в квартире не оказалось. Подобный случай за мою жизнь был не единственный

Ол
Ольга

Да, подобное было и у меня, когда ушёл из жизни муж. Явственно чувствовала рядом кого то большого и доброго. Было дважды.

Сергей Анахин

Очень верю. После третьего стакана самогонки во всех верю. Глядь, а со мною за столом домовой, да еще его кореша, леший и водяной.😊💖💕💞💝❣️💓💗 С праздником 8 марта. Пусть чудеса случаются, желанья исполняются. никто не досаждает и счастье расцветает.

Ол
Ольга

)))Спасибо, Сергей, за позитив и поздравления!🤝🙂

Владеюислав Эпштейн

Ве ведать ра свет есть могу 100 сказать мы есть энергия сами и домовые тоже чать светлого мира они нас оберегают и не только они ещё много кто на стороне добра ангелы дворовой банник и добрые души всё это есть

Ол
Ольга

Да, спасибо за ответ!🤝

Владеюислав Эпштейн

Из зеркало может приходить добро и зло от души до демона

Ша
Шамсуддин

у русских обычно в доме живёт домовой
домовой в Исламе это джин
- джины бывают как и добрые так и злые
ДЖИН это не сказочный герой
это реальное существо в несколько раз сильнее и умнее человека

Ол
Ольга

Отличный ответ! Спасибо!

Кот Кот

Нет.. Вот в него не верю
Призраки в домах даа они могут быть но чтоб домовой этого нет.. Вернее это сущность могла быть раньше когда был деревенский быт и уклад жизни сейчас это почти невозможно

Ол
Ольга

Спасибо за ответ)

Вова С Кошкой

Конечно, он есть, но в воображении. У моего коллеги жил в доме домовой. Когда приятель приходил подшофе домовой любил его придушить. Но факт в том, что и любовнице его перепадало от домового.

Ол
Ольга

Интернсно) Спасибо за ответ! )

Вова С Кошкой

🙂🌷Пожалуйста!

Марго Беккер

Да, но только в старыз кв-ах и частных старых домах..я как то даже присутствовала при их обнаружении -спецами по аномальным явлениям..У подруги в кв-ре..

Ол
Ольга

Ого! А как они выглядят?

Марго Беккер

сдурела они никогда не показывались челам

Николай Скороходов

..у меня есть старая книга .. зарубежная ... ПАРАПСИХОЛОГИЯ ..в ней полный разбор этих чудес .. нашумевших на весь мир .. нет этих бесов .. подства все это..

Ол
Ольга

Так ведь всё, что не улавливают наши ограниченные органы чувств мы привыкли считать небылицами)

Николай Скороходов

..разбор известными ученными .. быстрее всех . эти чудеса раскалывали фокусники ..

Ол
Ольга

Фокусники тоже люди, а тут другое.

Александра Соболева

Домовых не бывает. А это есть падшие ангелы. Они раньше находились на небе , но не устояли в истине. И Бог их сослал на землю. Вот и всё.

Ол
Ольга

Так Бог и нас сослал...

Александра Соболева

Мы рождены все на земле.

Ол
Ольга

А как же Адам и Ева?

Александра Соболева

А что они, они тоже согрешили и потом умерли, превратились в прах. Из которого и были созданы.

Ел
Елена

да вот именно нешуточный. после смерти мужа что-то начало шуметь на кухне, так я сахарок для домового клала..вроде, успокоился

Lao Dao

что там верю я с ним живу! .. коммуналка.. в 6 утра каждый день он сдает бутылки в неимоверных количествах..карамба((

Lao Dao

вы верите в домовых..ети.. и приведения? счастливый вы человек 😭

Ол
Ольга

Я думаю, что очень самонадеянно думать, что наши ограниченные органы чувств отражают реально всю действительность. Есть рядом с нами много всего, чего мы не в состоянии ни увидеть, ни услышать, ни почувствовать.

Lao Dao

что вы говорите.. за это надо выпить 🍻 чин чин чувственные 🖐

Lao Dao

🕺🤟😁

Ми
Михаил

Нет,Это глупости,вот верю в сглаз и в отрицательную энергию.Очень часто приходится снимать с людей и с себя.

Ол
Ольга

А я думаю, что групо категорически отрицать явления, которые мы не знаем.

Ми
Михаил

Не считаю глупым то чего никто не видел из людей которых я когда либо видел,а выдумки в прессе можно просто не принимать близко к сердцу потому что пресса печатает всё что придумали фантазёры,а таких на земле очень много.И если на детекторе лжи их допрашивают ,они все показывают что они в своём уме но просто придумвывают встречи с инопланетянами и с домовыми.Так что верить фантазёрам нельзя,такие существуют есяитки тысяч лет,они и придумывают подобные сказки и ещё по наследству их передают.Лети в Пионерском лагере в 10 лет такие фантастические истории после отбоя рассказывали что только современные фэнтази могут сравнится.

Ол
Ольга

Это свойство некоторых людей отрицать то, чего нельзя ни увидеть, ни потрогать. Однако ж существует атомная энергия, ультразвук... Их тоже не знали до поры.

Ми
Михаил

Ну ток не видно но он так тряхануть может что мало не покажется.Это доказательство.Я ультразвуком некоторые боли лечу и обеззараживаю воду.А вот бога нет и его сколько не проси помочь ,никогда не поможет и никого не накажет..Так что это спорный вопрос признавать не существующее и невидимое или не признавать.На свете миллиарды фантазёров и рбманщиков ,если всем верить то и без головы можно остаться.

Ол
Ольга

Я поняла вашу позицию. . Спасибо за ответ.

Ви
Виолетта

Как объясняют учёные, то это сгусток энергии продуцируемой жильцами...запись в жилье, как на флешке...

Ол
Ольга

Может быть и так)

Yury Panteleev

Домовой - разновидность неплотных существ, питающийся эмоциями людей, обустраивающих свое жилище.

Ол
Ольга

Может быть и так)

Мужик Деревенский

Верю ,кто то ж гремит в кладовке и на кухни по ночам и кошка смотрит куда то и шерсть у неё дыбом

Ол
Ольга

Да, это так)

Мужик Деревенский

Жутковато становится когда кошка засмотрится в пустой коридор шерсть дыбом ,шипит и быстренько за спину .Они ж слышат звуки которых мы не слышим

Ол
Ольга

Да, верно) Невелик у нас диапазон восприятия)

Serg

Ага. Миски с молоком и песенюшками у нео стоят. И периодически куда то исчезают угощения.

Serg

А у Вас есть домовой?

Ол
Ольга

Да, есть. Я чувствую его, когда захожу в квартиру. В ней всегда тепло, уютно и радостно)

Serg

Интересно, как им это удается?

Ол
Ольга

Наверное, наполняют дом особой благоприятной энергетикой.

Serg

Не исключено!

Пан Стефа́н

Иногда верю! Когда вещи со мной в прятки играют. Очки, ключи, сигареты, документы ... и т.д.

Ол
Ольга

Бывает) А потом эти вещи сами-собой находятся)

Пан Стефа́н

А вот хожу по комнатам, ищу очки. А очки или в руке держу, или выше лба находятся ... 😆😆😆 Кто же, как не домовой ... 😆

Аркадий Южный

Нет! ) Его обычно видят люди мнительные или во время каких-либо отравлений токсинами.

Елпидифор Сидорович

кошки видят что-то...наблюдал за своей.....смотрит не отрываясь на что-то, что я не вижу

Ол
Ольга

Да, и я видела как младенец смотрел пристально чуть выше шкафа и закатывался смехом.

Елпидифор Сидорович

что-то есть....

Ол
Ольга

Да)