Алексей

Если поменяю фамилию,смогу наследовать квартиру?

Ответы · страница 2
E*
Elena *****

чью? .....если Вы указаны в наследстве и сможете доказать другим родственникам, что имеете право на свою долю

E*
Elena *****

а в чем смысл менять фамилию?

E*
Elena *****

тогда может сразу получить наследство,а потом менять?

E*
Elena *****

не уж-то такая печальная фамилия?

Алексей

Как-то ничего особо не достиг.

Наталья

Конечно. Просто документы о родстве и изменении фамлии нужны.. ну там.. свидетельство о рождении, о браке..

Татьяна Пронькина

конечно,там же видно будет откуда ноги растут.Сотни тысяч женщин меняют фамилии и получают наследство.

Вл. Комов

Да. Тягачи получается все женщины выходя замуж и меняя фамилию лишались бы родительского наследства.

Lyubov Alexeeva

Сможете но зееб....... ходить по инстанциям собирая справки из личного опыта я больше фамилию не меняю...

Mikhail Filippov

Возможно что да если же вы также сможете подтвердить что являетесь родственником Наследодателя

Назим Хугистов

Согласно метрики и загса нотариально подтверждение что это Вы!!! Но лучше узнайте у нотариуса

Та
Татьяна

В таких случаях всегда спрашивают о смене фамилии. Женщины же постоянно с этим сталкиваются.

Диана

Да сможете,но Геморой обеспечен.Будите собирать справки со всех мест откуда только можно

Андрей Павлюков

да. нужен только будет документ о причине смены фамилии (свидетельство о браке, например)

Жулдус Куанышбаева

да конечно:) но при наследовании нужно будет предоставить справку об изменении фамилии:)

Алексей Малахов

Конечно. Свидетельство о рождении есть и в паспорте отметка о ранее выданных паспортах.

Татьяна

Конечно, только доказать теперь родство нужно! Справку возьмите об изменении фамилии!)

Ел
Елизавета

нет, если не докажете родство, а если этот факт установлен, то фамилия может быть любой

Наталья Суманосова

конечно. но справочку придется предоставить из загса, которая связывает ваши фамилии

Се
Сергей

Да пофиг, хоть 10 раз меняй. Исходники оставь для предоставления при заявлении прав.

Еремей Перепёлкин

конечно,ты думаешь у нас сейчас усадьбы прям родственники князей сейчас отжимают?

Алексей

Не помню,где бухали во-первых.А во-вторых_не мешало бы проспаться.

Татьяна Сердюкова

На основании чего, предоставить документ причины ,и свидетельство о рождении

Надежда Габдиева

Конечно...документы же о смене фамилии останутся... Их надо будет поедоставить

Виктор Иванов

Дело не в фамилии дело в юриспруденции она позволяет или запрещает....🙂