Лена Таланова

Напоминаю, что сегодня на сайте отмечаем День Государственного флага Российской Федерации, вход свободный форма, одежды любая, напитки от чая до абсента! Все пригашены! Время 22.00 по Москве

Ответы
Наталья Дорохова

Почитание флага. Свидетели Иеговы считают, что преклонение перед флагом или его почитание, часто сопровождаемое гимном,— это религиозный ритуал, при котором спасение приписывается не Богу, а государству или его лидерам (Исаия 43:11; 1 Коринфянам 10:14; 1 Иоанна 5:21). Одним из таких лидеров был царь древнего Вавилона Навуходоносор. Чтобы своим величием и религиозным рвением произвести впечатление на своих подданных, этот могущественный монарх воздвиг огромного истукана и приказал им поклониться ему, когда играла музыка, которую можно сравнить с гимном. Однако трое еврейских юношей Седрах, Мисах и Авденаго отказались это сделать, даже под угрозой смертной казни (Даниил, глава 3).
Историк Карлтон Хейс писал, что в наш век «у национализма есть главный символ веры и центральный объект поклонения — это флаг. Мужчины обнажают головы, когда мимо них проносят флаг; в честь флага поэты слагают оды, а дети поют гимны». Он добавил, что у национализма тоже есть свои «святые дни», или праздники, например 4 Июля (День независимости) в Соединенных Штатах, а также свои «святые и герои» и «храмы», или святыни. Во время публичной церемонии в Бразилии один высокопоставленный военный чиновник признал: «Перед флагом благоговеют... Флагу поклоняются, точно так же как почитают Отчизну». Да, как отмечалось в «Американской энциклопедии», «как и крест, флаг почитается за святыню».
Не так давно в вышеупомянутой энциклопедии отмечалось, что «государственные гимны являются выражением патриотических чувств и часто содержат просьбы о Божьем руководстве и о защите народа или его правителей». Поэтому служителей Иеговы не назовешь неразумными за то, что они считают, что патриотические церемонии, в том числе почитание флага и государственные гимны, носят религиозный характер. Когда в книге «Дух Америки» обсуждался отказ детей Свидетелей Иеговы в школах в США отдавать честь флагу или присягать ему на верность, в ней отмечалось: «И то, что эти ежедневные ритуалы на самом деле религиозные, подтвердил наконец в ряде своих решений Верховный суд» (The American Character).
Хотя Свидетели Иеговы не участвуют в церемониях, которые они рассматривают как небиблейские, они уважают право других участвовать в них. Они также уважают государственные флаги как символы и признают законные правительства «высшими властями», которые выступают в роли «Божьего служителя» (Римлянам 13:1—4). Поэтому Свидетели Иеговы внимают призыву молиться «за царей и всех занимающих высокое положение». Мы так поступаем, «чтобы нам и впредь вести спокойную и тихую жизнь в полной преданности Богу и серьезности» (1 Тимофею 2:2).

An
Anuar888

Спасибо

Наталья Дорохова

Вам спасибо за интересный вопрос с уважением Наталья!!!!!!!!!!!!

Наталия Никитина

Раз не пускают в душу, не лезьте в окна. Раз не хотят чтоб «вместе», не нужно стонов. Не надрезайте сердце свое о стёкла, Кем–то давно, разбитых внутри балконов. Не унижайтесь, Господи. Не скулите. Если не нужно им это Ваше завтра, Ваши стихи им, Господи–на иврите Только добавят в чугунных сердцах азарта. Не прибегайте по первому взгляду, зову. Не издевайтесь, Господи, над собою. Раз перед Вашим носом гремят засовом, Стоит тогда ли это равнять с любовью? (Анна Оленюк)

Татьяна Чудинова

Здрaвствуйте! КЛАСС!!!
Предлaгaю Вaм вaкaнсию ИНФOРМAЦИOННЫЙ МЕНЕДЖЕР в сети интернет. Рaбoтa в
стaбильнoй, легaльнoй и крупнoй кoмпaнии. Бoлее пoдрoбнaя инфoрмaция нa сaйте http://orilink.biz/uspex77 . Пoсле зaпoлнения зaявки oбязaтельнo
oтвечу нa все интересующие вaс вoпрoсы. Кaк прoйдете регистрaцию oтпишитесь,
буду включaть вaс в прoцесс рaбoты.Если нет,тo буду рaдa oстaться с вaми
друзьями!

Лена Таланова

Спасибо, но есть такое слово ЛЕНЬ! А за предложение - спасибо! буду знать.

Татьяна Чудинова

сохраните себе ссылку, что бы не потеряться.

Лена Таланова

я это сразу сделала! Еще раз спасибо.

Виктор Абрамов

Спасибо за напоминание, запас водки уже пополнил, чай сейчас заварю, по случаю Великого праздника чай буду пить из армудов.

Лена Таланова

Молодец!

Виктор Абрамов

Спасибо за комплимент.

Дмитрий Новский

Советский, был круче. Во всяком случае над Рейхстагом не этот трехцветный висел, который хрен знает, как вешать

Лена Таланова

реально. символ какой-нибудь - опознавалку "для тупых"

Дмитрий Новский

Согласен

Ольга Емелюшина

были тут уже такие, предлагали покутить, а сами спать завалились, да по скамейкам разошлись

Лена Таланова

как желаете

Ольга Емелюшина

да я то за! спасибо за приглашение

Лена Таланова

ну ведь рюмочку чая можно будет пропустить перед монитором?!

Ольга Емелюшина

конечно, я уже в процессе, хорошо!!!!

Лена Таланова

Молодец!

Евгений Тримайлов

Никогда не смеши человека, который жуёт печеньку: подожди, пока он начнёт запивать её чаем.

Лена Таланова

Хороший совет!

Евгений Тримайлов

Самый лучший друг - это кот. Он никогда не скажет Почему ты жрешь по ночам? . Он будет жрать вместе с тобой!

Лена Таланова

а мой котя - предатель! Братик на ночь - гулять ушел, а котя по "законам метро" в его комнате расположился.

Евгений Тримайлов

В Испании во время традиционного забега быков случился казус - трое россиян с криками За ВДВ развернули стадо обратно.

Евгений Тримайлов

Найдена самая добрая блондинка.Она скупает в магазине живых карпов и отпускает их на волю... в лес. 😄

Во&чик

Подходим не стесняемся. Наливаем: За мир, за дружбу, за любовь. Выпивааем. 😉

Ольга Казарцева

Плохо и становится хуже Пиар - мозгоеды

Са
Санёк*

Сильно сказано

Ольга Казарцева

Печальная констатация факта - скрытое уничтожение духовности у молодежи Про Белинского, Чернышевского еще помнили, а Макаревича, Шевчука, Шендеровича - гнобят Живы были Цой и Высоцкий - и их сто раз бы прилюдно сгноили А что сделали - искусство без границ Кобзона, Газманова, Валерию - не пустили - наши же развопились

Са
Санёк*

Да , человек только после смерти становится уважаемым и великим ... Таков дурацкий закон жизни .

Ольга Казарцева

Закон дураков и шизофреников, что правят

Люся Мальцева

Поздравляю! Но прийти не смогу, далеко очень и адрес не написали!

Лена Таланова

у Вас через 9 минут!

Ахажан Муллахапизов

Спасибо за приглашение . А можно из одежды будет только меч ? 🙂

Лена Таланова

легко!

Ахажан Муллахапизов

Тогда ждите !!!

Юрий Жуков

будем. шо то у вас на сталинской высотке другой флаг висел?

Лена Таланова

Всей правды мы не узнаем- "под грифом секретно"!

Юрий Жуков

да мы ее вообще по моему не узнаем. сталкивают народ лбами козлы

Лена Таланова

Это деньги и власть.

Юрий Жуков

кто же еще.они

Лена Таланова

Obama, fürchte dich - die Russen kommen! Обама, русские идут на Вашингтон! Повеселитесь!

Анатолий

Абсент - зеленого цвета! Может с красненьким???

Лена Таланова

Выбирайте сами - что угодно!

Анатолий

Выбрал! ВОДКУ!!!

Лена Таланова

Беленькую веселенькую! Только в 22.00 у монитора появитесь!

Анатолий

Пстраюсссььь

Анатолий

ОК!

Елена Борисова

спасибо, но я не успею из Казахстана к вам )))

Лена Таланова

океюшки - для Вас вносим изменения в 22.00 по МЕСТНОМУ времени!

Елена Борисова

ой, спасибо

Таня

Спасибо,а я было уж сегодня ночью не начала.

Лена Таланова

ну и начала бы, а сегодня "Похмел-пати"!

Таня

Друзья я с вами!?

Г-
Галина -Аля

обязательно отпраздную-гип,гип УРА....... 😄

Лена Таланова

Молодец!

Ольга Махотка

Спасибо!!! Флаг уже вывесила на балконе!!!

Лена Таланова

А вы патриотка!

Ольга Махотка

ДА!!!

Лена Таланова

гордюсь Вами!

Ольга Махотка

Я сама собой горжусь!!!

Лена Таланова

Умка!

Сергей Пан

Не смешно дразнить напитками понарошку.

Лена Таланова

фи, почему понарошку рюмку чая и к монитору!

Сергей Пан

ну, это уже наглость. Может, Вам и флан просунуть в монитор?

Лена Таланова

такую картинку видела: из компьютера женщине букет рука протягивает!

Сергей Пан

Вот если бы бутылку!

Александра Симонова

Детям до 16-ти отбой сразу после салюта.

Лена Таланова

вход свободный - для всех желающих! Возрастных ограничений нету!

Сергей Матвеев

Ну, спасибо, надо сбегать за напитком!

Сергей Матвеев

Зарплата только в понедельник, побольше не выйдет.

Лена Таланова

я шучу!

Сергей Матвеев

Вот ты шутишь, я же страдаю серьезно.

Лена Таланова

Жизнь тускла и бессмысленна пока не приходят они ... деньги на карточку!

Сергей Матвеев

На карточку они приходят из конверта. К стати, жизнь далеко не всегда сияет всеми красками, когда приходит в руки конверт. Иногда она становится совсем тускла и безжизненна...

~Arseniy~ *scheglov*

Ну вот,опять нет повода не выпить...)))!

Лена Таланова

Это хорошо что к церковному календарю не обращаемся часто :там каждый день -праздник!

~Arseniy~ *scheglov*

Не праздник,а день памяти событий,или людей.

Лена Таланова

ну одно другому не мешает- повод пригубить рюмочку чая!