Natali Ник.

Если перевести последнее открытие ученых о пользе полыни при лечении и предотвращении ковида на простой язык, то суть состоит в том, что абсент всем поможет))) только не злоупотребляйте и разбавляйте, поскольку он 70 градусов))) Знали?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Настоящий абсент должен иметь крепость не менее 78% этанола (так не улетучиваются эфирные масла и туйон), он желтый по цвету (зеленым он делается от свежего не перегнанного настоя полыни или от красителей), а еще - крымский рецепт Максимилиана Волошина подразумевал, кроме полыни, добавление порезанных на 8 частей шишечек туи, тоже содержащей конвульсант туйон, генератов приходов Ван Гога и прочей богемы. Вот нащет ковида не знал, зато знал что имбирь якобы помогает от него. То есть, Гарри Поттер и весь Хогвартс - защищены своим имбирным пивом 😉

Ya Slavyanin

Полынь горькая, одна из магических трав розенкрейцеров. Она ещё называется "гашишом запада". В средние века вино настоянное на полыни горкой называлось Вермут. При употреблении вызывает галлюцинации. Полынь горькая как и полынь бальзамическая хорошее лекарственное средство но употреблять её нужно осторожно, без передозировки.

Natali Ник.

это точно... нужно капать как валерианку)

Ya Slavyanin

Попробуйте пол литра за один приём. А вдруг врут. )))

Natali Ник.

🤷‍♂️🤦‍♂️🤷‍♀️🙅‍♀️

Се
Сергей

Про гоадусы знал. Не пил несколько лет. А тут на днюху, подарили красный. Точно не помню , то ли 80, то ли 85 градусов. Попробовал, гадость оказалась. Но я же Русский мужик. Раз попалось ,то допил.

Natali Ник.

красный не про то... зеленый нужно с полынью)))

Се
Сергей

Да эту гадось вообще не нужно. Я придурок попробовал, а утром сел за руль. Полтора года отдыхал. И не накого не в обиде. Сам виноват.

Natali Ник.

господи... да не пить... а капать как валерьянку)))

Се
Сергей

Так я ж "деревня". Потом сказали , что тоником надо разбавлять.

Natali Ник.

💐💫👏 так и умереть можно, если пить почти спирт...

Се
Сергей

Так вот. Прва на полтора года пропил. 500м. До гаража. Поехал машину ставить, придурок. Сам на всех всегда орал , а тут на те приехал.

Михаил Гехт

понаберут троллей по объявлениям! Вирус убивает только спирт свыше 60% концентрации. И желательно подольше держать вируса в этой среде. Так что НЕ разбавлять, и запивать не сразу💀

Гр
Григорий

Столетиями азиаты всё полынью лечут ... ещё в 70х в казахии видел огромные поля каз-академии --- и тамже вытяжки братским чуханам на излечене отправляли огромными самалётами

Михаил Киранов

Мне что-то казалось, что 55. Но может быть с чем-то путаю. Надо будет спросить у племянника, он как-то покупал. Но в продаже в рамках профилактики ковида появилась водка 70%

Языческий Кот

а ну да. лимоны и имбирь уже все сожрали, теперь на траву перешли. ученые, небось, британские были? в общераспространенных абсентах, полыни можно сказать почти нет..

Natali Ник.

а вы на элитные гляньте. если денег хватит...

Юрий Лагун

Да. Еще против ковида: коньяк, теплая водка, чеснок, грузинская густая аджика, зубная паста "Жемчуг" с мятой, листерин - полоскать и конечно же любовь!

Балбес

Я без учёных понял... 100-150 гр. своего самогона, настоянного на перце("огонёк" или "бараний рог") для профилактики только на пользу... 🥂😉

Вадим Витихов

Жёстко пьётся.. Сушняк после сильный. Хотя голова не болит. Да и нет в современном абсенте настоящей полыни - заменители

Natali Ник.

так не пить... а капать как валерианку)))

Yuri Kozhevatov

А текила?только первый раз в жизни пил в посольстве Мексики с год назад!супер!на вкус явно помогает против ковида!

Natali Ник.

точно.. на вкус помогает))) но не оно... абсент, полынь... нынче они рулят...

Alexandr Tokman

пробовал как-то, не понравился. а вот вермут венгерский хорошо пошёл. и бренди у них хорош с привкусом полыни.

Natali Ник.

так вы в европе)))

Alexandr Tokman

ну сейчас я вообще-то в Австралии, если точнее - то в Сиднее. Стоим под грузовыми операциями на контейнерном терминале.

Natali Ник.

💐🍷🧁💫👏

Александр Чайка

не знал.Но и полыни много видов.Корейцы едят траву называя её манеги.По вкусу и запаху похожа на полынь

Александр Чайка

вообще авария на корабле страшное дело.

Natali Ник.

не дай бог... но мы не моряки... простые земляне)))

Александр Чайка

я это прошел.

Natali Ник.

забудь... радуйся, что живой))

Александр Чайка

радуюсь но забыть не могу.Одна из самых страшных команд--- включить систему газо тушения.Если до команды не успел покинуть отсек.То после тебя уже не выпустят.

Даниил Развозжаев

Знаю . А вот разбавлять его не надо , в этом то и весь его кайф , что он 70 градусов , ну и вкус конечно .... 🤗

Natali Ник.

валерьянку тоже пьете без разбавления?)))

Даниил Развозжаев

А при чём здесь валерьянка ? Речь вроде бы про абсент шла . Некоторые в барах , ресторанах коктейли заказывают на основе абсента , ну и что дальше , это их право . Лично я сторонник чистого напитка , ну по крайней мере если пробую какой либо напиток впервые .

Галина Локтева

Вы хотите сказать,что те,кто употребляю а ещё злоупотребляют,имеют защищённость от созданных вирусов?

Natali Ник.

каждый видит своё!!!

Галина Локтева

Вы не ответили.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Британские учёные доказали,шо каждый третий хохол просто идиот...как,собственно, и два предыдущих

Natali Ник.

в киеве бузина , в огороде дядька)))

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Вам и так сойдёт

Natali Ник.

👯‍♀️🖖

Ал
Александр

не подскажете в "красное и белое" он продается? просто у меня этот магазин в дом вмонтирован

Ал
Александр

а пить, пить-то как? для исцеления в смысле. а не для пьянства

Natali Ник.

ну так пить... в чай или сок...

Ал
Александр

разбавлять до 49-30-20 оборотов?

Natali Ник.

да дело вкуса...

Ал
Александр

понятно... принято

Юлия Тарасова (Раковская)

Бихеровка ..Такой напиток Пробовали? Не разбавляли. Хороший напиток тоже с полынью Вкусный.

Natali Ник.

Да... знаю такой ликерчик травяной... иногда к столу покупаем, но там нет указаний на полынь))) ароматическое травяное сырье...и уж тем более не лекарство...

Юлия Тарасова (Раковская)

Именно и написано было толи в отдельной мини брошюрке толи на обороте -уже не помню Но стали его брать...Зять из Турции привозил Я в России брала в каком то дорогом отделе ,У нас его сейчас не вижу...

Natali Ник.

💐💫👏 согласна... вкусный!!! и градус ого 38!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Как говорит иногда зять на праздник и продезинфицироваться не грех.по граммульке...

ДА
Дмитрий Арбузов

заканчивайте вашу пропаганду алкоголя - молодёжь нынче не пьёт как пили в наше время

Natali Ник.

эликсиры и бальзами не пью, а капают как валерианку))) фитотерапия,однако)))

Николай

нет у нас абсента помогите бутылочек 20 отправьте мы люди бедные...

Natali Ник.

не поверю, что нет алкогольных супермаркетов... Норман,Красное и Белое...

Николай

нет поселок..все паленка..

Natali Ник.

тогда... собирайте полынь, мяту, кинзу, анис...самогоночку варите и 70% настоечку... и ковид не страшен)))

Николай

хорошо поступлю как вы советуете...

Natali Ник.

Да это легко... бабушкины рецепты и в России.