Анна Сова

На каком языке говорил Иисус Христос?

Ответы · страница 3
Вольный Ветер

со мной на телепатическом а тогда больше на арамейском говорили

Александр Иванович

Не помню!!!!!!!Я в театре онлайн!!

Олег Севостьянов

На иврите думаю. Может на арабском . Но думаю понимал все языки.

Василий Пинясов

На латыни, финикийском, еврите, испанском, и еще на трех вроде.

Александр Пахоменко

Точно что не на латыни, за что его и распяли... понять не могли..

Sekach Dev

Не было такого... все выдумано.. и ни кто.. ничего не говорил....

Анна Сова

главный язык Иисуса «арамейским» - дабы отличать от современного иврита. Это был ближайший семитский предок иврита. Арамейский был абсолютным языком евреев во времена Иисуса и апостолов. Есть множество тому исторических свидетельств.В Библии арамейский язык иногда так и называется - «иврит» (Деяния 21:40, 22:1). Евангелия, созданные на греческом, содержат немало и арамейских фраз. Ведь окружение Христа говорило именно этом языке.

Sekach Dev

Жуть... и Вы во всю эту лабоду верите... 21 век...

Анна Сова

я часто живу в Израиле...сейчас здесь иврит...но все святыни не отменены и народ со всего мира к ним едет...

Анна Сова

но чувствую себя прекрасно и народ песни поет улыбается...и никто не сбежал...хотя есть особи готовые ядом, на кормящую руку плюют...ну и ехали бы назад..

Анна Сова

нормально...не летают самолеты...не могу поехать в Россию...здесь тепло и комфортно мне...

Вадим Кожевников

всеясветнаяграмота.рф Интересная альтернатива, почитайте

Дмитрий Чорный

Я не в курсе,про его я вообще ничего не знаю,и не хочу знать

Дмитрий Чорный

Это не мнения,а моя уверенность на сегодняшний день!

Georg Oliv

Я даже не знаю, был ли он вообще, не говоря уже о его языке.

Анна Сова

А Вы молодец...я и сама так думаю, а был ли мальчик, но историю уе не переписать, на арамейском..

Ша
Шамсуддин

в Коране об Иисусе всё сказано, кем был, был ли распят и так далее

Ша
Шамсуддин

конечно был и вернётся

Z-Мимокрокодил-V

На арамейском. Евангелия Мертвого моря написаны на нем.

Ша
Шамсуддин

на армянском ...
не верите?
да спросите любого армянина

Сеилхан Капсалямов

Судя по количеству распечатанный библии на китайском.

Евгений Вышегородцев

На арамейском, но это точная информация . Не доказано

Олег Соколов

Тогда говорили на латинице,греческом, и арамейском.

Олег Соколов

Тогда не было ещё иврита. Он позже сформировался.

Андрей Заруба

Ну наверное на иврите. Но вполне мог на итальянском.

Марго Беккер

Ола Аня! А к чему эт ты? Ну на арамейском- например...

Анна Сова

точно, а почитала б что пишут...

Игорь Шароватов

На арамейском. Сейчас он практически мертвый язык

Руслан

по истории 5-го класса на арамейском... и нам врали?

Руслан

точно что врали или то что говорили

Се
Серега

если иисус еврей. то сам вопрос исчерпывает себя

Анна Сова

тогда на арамейском и знал греческий..

Ти
Тимура

На еврейском и на греческом по всей вероятности.