Анна Сова

На каком языке говорил Иисус Христос?

Ответы · страница 9
Света Митьковская

На еврейском

Та
Так-Тикс

вы верующая?

Анна Сова

нет, но посетила, много, святых мест..

Та
Так-Тикс

вы видели или слышали голос бесов?

Анна Сова

ну, до этого, не докатилась...

Та
Так-Тикс

некое существо сожалеет на 16 минуте о том что не все пострадавшие несовершеннолетние умерли на сегодняшний день ..это как вообще возможно? бесы работают в вашей церкви ?

Та
Так-Тикс

это уникальный момент я поймал речь живого демона который работает в церкви и отвечает другому демону..это не люди это бесы .!!!! представь твою дочь унизили оболгали и еще желают ей смерти ? каково кощунство ?

Fenix🇱🇹

Арамейском

Fenix🇱🇹

Анна у вас каша в знаниях . Почитайте историю , сначала в Галилеи люди говорили все на иврите и это был язык служб , потом пришёл арамейский и на нем стали говорить все в том числе и римский легионеры, многие знали греческий , т. к общие были границы , латинский язык не был популярен совсем.

Анна Сова

иврит при арамейском был вторичный и не очень пользовались...

Fenix🇱🇹

Это было потом , но латыни то не было ....

Анна Сова

я не так сильна в истории и сейчас "заперта" в Израиле и часто бываю...что услышала то и пишу и в Вифлееме не раз была...

Fenix🇱🇹

Хорошо , тогда не спорьте . Удачи вам !

Anatoliy Kofman

арамейском

Сергей

арамейском

Вл
Владимир.

На своём.😍

Св
Светлана_Светлана

Арамейском

Сергей Мамедов

Арамейский

Жа
Жанна

Арамейский

Ни
Николай

Арамейский

Эвелина

Эсперанто

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

о душе пора думать,а не о блядстве

Анна Сова

а у меня вообще оператор такой момент снял, мы уже должны были уезжать, а все пошли на море а я была в белых бриджах и верх белый, ну как купаться, но меня уговорили, и когда я вылезла мне дали 2 парео на бедра и на грудь я накрутила а девчонки мое мокрое нижнее белье крутили, чтоб сохло и оператор и это сверху снял и когда хозяин этой сети отелей приехал к нам а Калининград, мы собрались и крутили на огромном экране этот фильм и туда эта сцена попала... мой муж взял копию...и когда я злилась мне включал..

Анна Сова

на территорию отеля стояла охрана и никого посторонних за "кремлевскую стену " не пускала и только продавца изделий из хрусталя Сваровского 7 слонов и шли с подругой и банкета по поводу отъезда и я увидела как продают 7 слонов из хрусталя Сваровского, а налички осталось 500 долларов и я обещала одолжить, рядом не было банкоматов..( а на рецепшен в турции я бы карту не дала)т.е я могла потратить только 200 долларов, а слоны заоблачно, а мы ж банкета и с нашим русским авось, разыграли с ней сцену, а я еще увидела статуэтку из хрусталя моей собаки...он не уступал, в общем мы такую сцену разыграли, что он и 7 слонов и в подарок эту собаку отдал, я подарила детям, у них огромный аквариум с рыбками и эти слоны на него поставили..

Анна Сова

не поняла... если турку, он бы сам , даже не намекнул, не посмел бы. И я бы дома села в машину и заказала бы в фирменном магазине в Польше, граница 30 км. у меня отличный польский и мы туда ездили часто ..восстановили автобанный коридор , который был из Германии серез Польшу на Кёнингсберг, и 600 км. до Берлина, а там по левой стороне, не меньше 220 км / час идут, еще уступаешь... я много по работе по Европ ездила..

Эвелина

Ну да ,ну да ..

Св
Сварожич

На иврите.

Анна Сова

главный язык Иисуса «арамейским» - дабы отличать от современного иврита. Это был ближайший семитский предок иврита. Арамейский был абсолютным языком евреев во времена Иисуса и апостолов. Есть множество тому исторических свидетельств.В Библии арамейский язык иногда так и называется - «иврит» (Деяния 21:40, 22:1). Евангелия, созданные на греческом, содержат немало и арамейских фраз. Ведь окружение Христа говорило именно этом языке.

Св
Сварожич

То что на арамейском была написана первая библия не значит что Иисус на нем говорил. 2000 лет назад в Израиле было более 200 наречий и диалектов. Так что все голословно.

Анна Сова

историки так говорят....а я тогда не жила...в Библию верят, а кто свидетель тех лет...

Св
Сварожич

Историки говорят то за что им заплатили. Библии верить нельзя, так как её переделывал и более 10 тысяч раз и от изначальной осталось неболее 20%.

Св
Сварожич

Вопрос в другом, а был ли Иисус на самом деле?

Великий Новгород

Еврейский

Анна Сова

да, арамейский и еще греческий..

Великий Новгород

Короче полиглот был парень. Обладал гипнозом и экстрасенсорикой

Александр Михалёв

Симитском

Александр Михалёв

Симитская семья... Учите матчасть

Марина Скидан

Иудейском

Alisher Gaybullayev

На иврите

Alisher Gaybullayev

Многие считают, что на древнеславянском))). Иисус славянин же))))

Анна Сова

нет арамейский и латынь, и иврит и родители Иисуса евреи и он еврей...

Alisher Gaybullayev

Иврит - это семитский язык

Анна Сова

а Иисус родился в Вифлиеме и его родители евреи и какой он славянин...а в Иерусалиме только иврит и арабский..официальные языки но живут много национальностей и российские конфессии есть...

Alisher Gaybullayev

Ну конечно же он не славянин))) я, сказал, что многие его славянином считают

Анна Сова

ругают евреев а преклоняются перед их сыном...

Тамара Власова

На иврите

Анна Сова

частично, в основном на арамейском...

Тамара Власова

Самое главное,что он был в простой одежде и был рядом с простым народом,помогал безвозмездно...чего сейчас не скажешь о священниках

Николай Скороходов

...иврит...

Анна Сова

арамейский, латынь и иврит...

Ivan Kornyev

на идыше

Ivan Kornyev

тю! я то думал информация проверенная

Анна Сова

я конечно, не юная, но и не настолько прожившая века..а было б интересно..

Ivan Kornyev

достаточно уже того что видела его

Анна Сова

только в храмах и почившего уже..

Анна Сова

много другого и более важного, возможно, не успела..а это переживу,

Бабайкин Юрий

На идише

Анна Сова

идиш искусственный язык от немецкого и стал европейским и США по моему..

Бабайкин Юрий

Значит на древнем иврите-перепутал...идиш это современный иврит

Анна Сова

иврит восточный язык...а идиш европейский...

Бабайкин Юрий

Иудея находилась на ближнем востоке