Серб I Не Молод

какие славные традиции отличают выпускников советских школ от их российских потомков?

Ответы
Любовь Волкова

О, вы заставили заиграть тонкие струны души. Как сейчас помню, 27 ня 1969 года. В нашей школе были только десятые и девятые классы. По десять классов. Это около четырёхсот выпускников. Чтобы провести торжественное вручение аттестатов, руководство школы сняло зал в училище им. Фрунзе. Вручили аттестаты, часов до одиннадцати кружились в танцах. Молодые, красивые, влюбленные в жизнь, мечтающие покорить все на этой Земле. А потом гуляли по городу, прокатились на кораблике по Неве. Видели разведенные мосты, белая ленинградская ночь придавала этому таинству ещё больше волшебности... Жаль, что нельзя вернуться туда хоть на миг, а так хотелось бы...

☀️ Леди Солнце ☀️

У учеников было сильно развито чувство патриотизма и уважение к взрослым и учителям. Вступление в октябрята, потом в пионеры, затем комсомол. Кружки бесплатные и по желанию самого ребенка. Форма преподавания знаний. И многое ещё чего. Я свою первую учительницу до сих пор по имени отчеству помню.

Серб I Не Молод

...не знаю, почему, но я и сейчас вижу Вас с пионерским галстуком...

Св
Светлана

не волнуйтесь, новые традиции только начинают формироваться, ушло старое поколение учителей, которое все еще хранило советские традиции Новогодних спектаклей и праздников 8 марта для мам и бабушек

Серб I Не Молод

скудные у вас познания о славных традициях советской школы

Св
Светлана

да мы все как-то больше по макулатуре, металлолому и субботникам традицились

Серб I Не Молод

и язык какой то специфический

Св
Светлана

наверное, я- американский засланец)))

Серб I Не Молод

засланка?

Кошка На Раскаленной Крыше.

У нас по-другому было, сейчас племянник пришел домой после последнего звонка и говорит, что пришлось читать стихи, а его даже не спросили, хочет он их читать или нет.

Серб I Не Молод

на таком мероприятии и кого то упрашивать почитать стишок?... что то кошка не то промяукала...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот такой он, Дали текст и все. А сказать, спросить, согласен прочесть стих. Дело в принципе. Я поддерживаю племяша.Сама много лет проводила подобные мероприятия, и всегда у меня была группа именно желающих выступать.

Серб I Не Молод

Да, дела... В наше время такое трудно было себе представить.

Оксана Лаzaрева

После выпускного - катались по городу и рассвет встречали, и очень много пили))) наши дети имеют другие интересы

Оксана Лаzaрева

Никаких из-под полы, у нас дома всегда бар был полон, много привозили с юга: грузинские, абхасские, кабардино-балкарские, азербайджанские… и у нас это всегда приветствовалось, просто пили марочные вина в удовольствие, а не чтоб напиться.

Серб I Не Молод

вы, мадам, не путайте выпускной вечер в школе со своим домом...школа не ресторан, там понятия не имели о марочных винах. Там вручали аттестаты зрелости...

Оксана Лаzaрева

Я про 14 лет, когда впервые выпила вино дома))) А в школе было только шампанское

Серб I Не Молод

меня эти ваши подвиги совсем не интересуют. был вопрос.и если не хотите отвечать,проходите мимо...

Ле
Лев

хрюшки

Александр Гусев

Во-первых, знания. То, что в СССР знал ученик начальной школы, сейчас не знают выпускники. Да и студенты тоже.

Эдуард Бедин

Школу кончил в 1954 году и до сих пор вспоминаю и ребят и учителей

Серб I Не Молод

Сразу видно, наша, советская школа!!!;

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Выпускники на выпускном были красиво одеты , сейчас дорого .

Серб I Не Молод

Верно подмечено...!!!!!!!!;;;; 👍👍👍

Ве
Вера

мы ходили встречать рассвет , а сейчас тусят в ресторанах

Серб I Не Молод

... Вы подметили самую главную особенность в разнице между советскими и российскими школьными традициями...СПАСИБО 🙏🌹🌹🌹

Aлександр Кузьмин

скока учился -так и не понял , что такое традиции ...

Серб I Не Молод

традиции это хорошие дела, передающиеся от поколения к поколению... Любить Родину, это тоже традиция.... Уважать старших, быть честными, быть достойными своих дедов и отцов... Всё это и есть традиции....

Aлександр Кузьмин

Ты трезвый ?🤔

Yury Panteleev

Ну с бутылке портвешка никто не падал....

Qqqq Qqqqq

на выпускном прибухивали в компании

Серб I Не Молод

прибухивали в компании а потом вашей аватаркой налево и направо размахивали 😂

Qqqq Qqqqq

совсем нет, иногда при себе была велосипедная цепь

Серб I Не Молод

ну да, это более эстетично😂😂😂

Qqqq Qqqqq

и весу немного согласен

Серб I Не Молод

УДЕЛЬНОГО весу... 😂😂😂

Qqqq Qqqqq

давно это было в годы глупые и зеленые

Серб I Не Молод

...а память укрыта такими большими снегами...😂😭😂

Ми
Мифодий

Наверное встреча рассветов...

Серб I Не Молод

ВЫ В САМУЮ ТОЧКУ попали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

M
Mihal Vigak

Комсомольские значки

M
Mihal Vigak

Молодой серб

Серб I Не Молод

... Ооо...савсЭм малядой!!!! 😂😂😂

Александр Мамедов

славные традиции?Все.

Серб I Не Молод

оригинально ответил

Блондинка

Сколько Вам лет?

Серб I Не Молод

в переводе с Украинского не "спокойной ночи" случайно?

Блондинка

Приятного вам общения,или я не понятно выразилась. ..

Блондинка

Это уже не ваше дело...

Серб I Не Молод

а стулья то зачем ломать...?

Блондинка

Доброй ночи )

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вы спросили.

Серб I Не Молод

и вы блестяще ответите!!!!!!

~E
~ Eva Lansca ~

А вот нет. Ведь тут несколько аспектов .

Серб I Не Молод

готов рассмотреть все до единого...и без всякой патологии....

Ро
Роксана

грамотность

Серб I Не Молод

это точно... ниже плинтуса

Евгений

много их

Евгений

я заметил это что то не так

Серб I Не Молод

Это очень даже не так

Евгений

Все наладится Если мы введем ремень и пряник Если мы это окно Петра нахрен закроем Будем жить свой Российской головой все будет хорошо

Серб I Не Молод

Если бы не сняли Железный занавес... Не было б в стране коронавируса...

Евгений

ну да

Сергей Т-В

восход?

Серб I Не Молод

👍👍...РАССВЕТ...👍👍

Сергей Т-В

да)

Серб I Не Молод

МОЛОДЕЦ... НАШ ПАРЕНЬ... 👍👍👍

Сергей Т-В

сам ходил)

Серб I Не Молод

... ДА Я ТАКИХ НАСКВОЗЬ ВИЖУ... 👍👍👍👍👍👍👍👍