Любовь

Почему слоны двигают своей кожей ?

Ответы
Галина Коровина

Слоны в основном живут в жарком климате, кожа не защищена от прямых солнечных лучей, слонов обливают водой, которая попадает на кожу, задерживается между складок кожи.

Любовь

Умничка ! Только своими складками кожи слон давит кусачих насекомых. 🌷🌷🌷

Галина Коровина

О, как. Поняла.

Любовь

Спасибо за ответы !

Виктор Васильевич Емелин

Мне не приходилось это видеть,я предполагаю они таким образом удаляют каких то насекомых с кожи.

Любовь

Молодчина ! Верно !👍🍵🍐🍓

Владимир Н

Не только слоны, но и многие животные (лошади, например) мимикрией отгоняют насекомых.

Любовь

Верно ! Спасибо !👍🍵🍐🍓🍓🍓

Hdd Sata

Отгоняют гнус,испытывают эмоции,реагируют на температуру воздуха?

Любовь

Вер
Так слоны давят москитов между образующимися складками .но.

Анатолий Балаба

Чтобы жировых застоев не было и воздух свободно проходил к телу.

Любовь

Давят москитов между образующимися складками .

Виктор Третьяк

потому что у них нет рук что-бы почесаться что опять не по теме

Любовь

В принципе ты прав ! Спасибо ! Я дополню...... Давят москитов между образующимися складками .

Ai. Ka

Даже не могу представить, может мошек сгоняют, как коровы )))

Любовь

Умничка, так они давят москитов.

Shahin Kerimov

Может так чешутся или двигая кожей, паразитов давят

Любовь

Да.....потому что --знал.

Shahin Kerimov

Не знал. Честно. Просто в природе все просто. Просто иногда мы усложняем все.

Любовь

Может и так.

Shahin Kerimov

Может

Любовь

Да !🍷🍓

Александр К

после грязевых ван сбрасывают уже подсохшую грязь

Любовь

Немножко по - другому. Они кожей давят москитов.

Александр К

Во как , Ну правильно вначале давят а потом ушами выхлопывают с себя как вентилятором

Любовь

А знаешь, почему они хлопают ушами ?

Александр К

жарко наверно у них шея потеет

Любовь

Главное --они так подзывают своих детёнышей.

Thick As-A-Brick

Ну, почему? подойди ближе - твою тоже подвигают...

Любовь

ОТВЕТ : Давят москитов между образующимися складками .

Ольга Залознова

"Смахивают" с себя всё, что садится на него! )))

Любовь

Умничка ! Верно. Скорее давят своими складками кожи.🌷🌷🌷👍

Ольга Залознова

Да...согласна!🌹

Левин Василий

Очищают поры на теле чтоб кислород поступал

Любовь

Привет, Василий !! Сто лет тебя не видела. Как ты ?

Левин Василий

Нормально Любочка как сама что раскажиш интересного которое порадовала тебя

Любовь

У меня сейчас тоже всё хорошо. Делаю разные закрутки на зиму. Скучать некогда. Я рада, что у тебя всё хорошо ! А ответ ---ты прав, он очищает кожу от кусачих насекомых.

Левин Василий

Вы женщины молодцы всегда думаети на перед и готовить назиму вкусняшки

Любовь

Так у меня дети, внуки. Внучата огурчики знаешь как любят ? А в магазине ...во - первых кислющие, один уксус. А второе --я видела, как их готовят. Брррр. Один корр. снимал скрытой камерой.

Николай Скороходов

сгоняют кровососов .. хвосттик короткий...

Любовь

Верно. Спасибо. Давят москитов между образующимися складками .

Он

Прочитал ответ.Не знал.Держи🌹🌹🌹

Любовь

Благодарю тебя ! 👍😍

Сергей

Они двигают своей массой а не кожей

Любовь

Виталий Тихий

Не хочется отвечать тебе. Соррри...

Любовь

Так я и не просила тебя заходить на мой вопрос ! ИДИ...МИМО.... СОРРРИ......👍😆😁😄

Виталий Тихий

Странно. Почему вижу Тебя?

Любовь

Только не говори, что соскучился по моим вопросам ! Не поверю ))))

Виталий Тихий

Не верь. Но не соскучился.

Любовь

Так и я о чём !😁

Янина Гаевская

Слишком много кожи.Давит на кости.

Любовь

Петр Кузнецов

Потому что двигать больше нечем.

Любовь

Как это....нечем ?

Алексей Дмитриев

а чьей кожей они должны двигать?

Любовь

😆

Александр Чайка

мне кажется они ей не двигают

Любовь

Двигают, ещё как ! И при этом давят паразитов, которые их жалят.

Александр Чайка

не знал

Любовь

Мы многого не знаем....

Любовь

👍☕🍫🍐

Александр Чайка

спасибо