Ростислав Туманский

На острове Ява есть очень красивое озеро. Но возле него можно находиться только в противогазах. Почему? 🖼

Ответы · страница 3
Леди Мила

Сероводород?

Леди Мила

Есть еще Сережа. я сейчас с ним общаюсь. тоже из админов

Ростислав Туманский

Смеялся! Тут один мужик меня в бан кинул и спрашивает: хочешь еще? У меня там Сергей в админах, сделает все, что я попрошу.

Леди Мила

срочно этого мужика в ЧС !! СРОЧНО !!

Леди Мила

Вы не понимаете! меня так на спрашке 5 раз банили, и сейчас опять. есть группировки, которые целенаправленно банят неугодных.

Ростислав Туманский

Не помню точно, какой-то Николя на латыни. Пожилой.

Алексей Райтман

Сероводород?

Ростислав Туманский

Туристы любят наблюдать, как он возгорается.

Алексей Райтман

Хлор не горит,это окислитель,гореть может метан,или тот же сероводород.

Ростислав Туманский

Прости, недосмотрел: сера.

Алексей Райтман

Он очень ядовит,блокирует кислородный обмен.

Ростислав Туманский

Озеро Кавах-Иджен, Индия
На востоке индонезийского острова Ява расположен еще один кислотний водоем – вулканическое озеро Кавах, наполненное соляной кислотой. Причина этого – хлороводень,(с)

Аскорбинка.)

Сероводород?

Ростислав Туманский

Начнем с того, что озеро кислотное.

Ростислав Туманский

Идут испарения кислоты. Периодически возгорается сера синим пламенем, коим любуются многочисленные туристы.

Аскорбинка.)

Понятно. Химическая реакция.

Светлана Романова

сероводород?

Ростислав Туманский

Озеро кислотное и периодически возгорается синим пламенем сера.

Алекс Венцель

Сероводород?

Ростислав Туманский

Озеро кислотное и периодически воспламеняется сера синим, очень красивым, пламенем.

Alisa Warshavsky

Сероводород?

Ростислав Туманский

Кислотное озеро (Серная кислота, соляная, металлы) и сера, которую и добывают и которая периодически горит синим пламенем.

Татьяна Мирошникова

сероводород?

Ростислав Туманский

Озеро кислотное. Сера воспламеняется красивенным синим пламенем, которым любят любоваться туристы.

Елена

сероводород

Ростислав Туманский

Сероводород - в вулкане. А это озеро и оно кислотное.

Елена

ну не только в вулкане.некоторые озера подпитывает с земли.ощеро Нина и Озеров в казахстане.есть ещё озера не безопасные

Ростислав Туманский

Я согласен: в озере присутствует сера и она возгорается, что и привлекает туристов.

Елена

не ходят там туристы.мрет все ,что близко подходит.хотя недавно по пятнице шла передача.то ли в меру ,то ли ещё где собирают серу в ущелье местные работяги.стоит постоянное удушающее испарение сероводорода,а они туда спускаются и корзины набирают

Ал
Александр

сероводород

Ростислав Туманский

Начнем с того, что озеро кислотное. Идут ядовитые испарения серной и соляной кислот. Сера, которая воспламеняется красивым синим пламенем и многочисленные туристы любуются этим зрелищем.

Наталия

испорения

Ростислав Туманский

А газовая тут причем? Вы вопрос читали?

Ростислав Туманский

Можно было перечитать. , впрочем, ваш ответ на любой другой вопрос - перепутанный.

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг йат.

Видмет Лапатыч Бизульо

Купаццо тожы фпративагази?

Ростислав Туманский

Да ну тебя. Тут на палец капнешь и пол пальца останется.

Дэн

Серное.

Дмитрий Кузнецов

сера...

Ростислав Туманский

Сера только воспламеняется, а ядовитые испарения идут от кислотного озера.

Дмитрий Кузнецов

Вы аккумуляторщиком не работали,у них пенсия как в горячем цеху....

Ростислав Туманский

А зачем вы мне об этом написали? Тут тема другая, а у вас, видимо: у кого, что болит, тот о том и говорит.

Ростислав Туманский

Кислотное озеро. Возгорание серы. Кстати, а каким огнем горит сера?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Синим и возражения не принимаю, т.к. проводил такой опыт собственноручно

Ростислав Туманский

Я и возражать не буду: со школы еще знаю, да и тут выставлял картинки. 🖼

Валентина Вербицкая

Сера?

Ростислав Туманский

Горит сера, а озеро кислотное.

Ма
Майра

газы

Ма
Майра

какие то процессы внутри озера . там не вулкан

Ma
Maria

reu3ep?

Ростислав Туманский

Кислотное озеро с воспламеняющейся серой.