Елена С

- Идешь к женщине - не забудь плетку, - говаривал старик Ницше.
И добавлял совсем уж тихо: "Для своей Госпожи"...Согласны со стариком ..?

Ответы
Repitrepit Repitrepit

Фридрих Ницше известен своими замечательными афоризмами, которые у всех на слуху. Некоторые из афоризмов относятся к женщинам и проблемам семьи и брака. Одно из его изречений гласит: "Ты идешь к женщине? Не забудь плетку!". В связи с этим английский философ Бертран Рассел писал: "заслуживают внимания два приложения его этики: во-первых, отвращение к женщинам, во-вторых, его жестокая критика христианства... «Не забудь плетку!» - но 9 женщин из 10 вырвали бы у него эту плетку, и он это знал, поэтому он держался подальше от женщин и тешил свое раненое тщеславие злыми замечаниями".

Александр Чуркин

У Анхеля де Куате есть роман "Возьми с собой плеть", высказывание Ницше там очень подробно рассматривается на жизненном примере взглядом Сатаны определяющем межличностные отношения называемые любовью... 🙂 Три варианта проявления - жертвенность, желание владеть и зависимость в дополнении. Я выбрал третий вариант, уж не знаю как к нему отнесся бы Ницше, думаю "плеть" необходима союзу садиста с мазохистом а другому союзу она не к чему... Прочтите не пожалеете.

Елена С

Спасибо..

Леонид Шестаков

Ницше этого не утверждал. Это говорила старушка Заратустре, в книге "Так говорил Заратустра". Смысл же этого высказывания старушки " Ты идешь к женщинам? Не забудь плетку! " - очевиден. Женщины любят сильных, уверенных в себе, мужчин, которые их завоевывают. Женщины, в большинстве своем, любят властных, а плетка, в данном случае, символ власти. Именно эту "маленькую истину" и сообщала женщина Заратустре...

Роман Селезнев

Это говорила старушка, с которой общался Заратустра в городе под названием Пестрая Корова. Насчет госпожи это правильно, я думаю. Хотя, там же ей Заратустра сказал, что о женщине нужно говорить только мужчинам. И это тоже верно. 😁

Владимир Свердлик

нет конечно! пошёл он со своими госпожами и плётками . А свои мысли у Вас есть на такой же момент? А? Или только копируете каких-то стариков .типа знаменитых . там в цитатах полно придуманного .лживыми историками! Вы это знали?

Елена С

не нежно быть таким серьезным..

Владимир Свердлик

Да .нет.лена ..надо! мы ведь ,ещё детей своих растим и учим чему-то! не чужими же цитатами!!))

Евгений Романенков

Почему Соломон был мудрым?Потому что у него было много жен и он всегда с ними советовался.Почему мы несчастны?Потому что у нас одна жена,с которой мы никогда не советуемся.За мудрость предков!

Елена С

В думу,,принять закон о многоженстве..

Евгений Романенков

дык пытались ужо....

Елена С

Не сдаваться...

Евгений Романенков

:[может не могут просто.... 😞

Елена С

))это точно..без денег ничего не могут..

Евгений Романенков

нуууу...не царское дело может...прикажут и вы....т..

Александр Дикий

Да этот вздорный старик сам запутался...теперь и другие пытаются свои косяки подвести под его умозаключения))))))))) Неа... не согласен...я не козу иду пасти....

Кай Фрост

"Когда растают дня краски, И ты меня позовёшь, Я не принесу с собой много ласки, плётку и нож. Солнце и дождь...." Сергей Снег Снеговский.

Lady Ola

Ницше знал толк в женщинах и в отношениях полов, его полезно почитать и мужчине, чтоб он лучше понимал женщину и себя и женщинам тоже)

Юлия Шипулина

нет хоть он и общепризнанный гений, идешь к женщине захвати любовь добро и понимание и все это ты получишь сам в полной мере

Игорь Алфеев

Ницше плохо кончил.Ну не в этом дело.Я в отношениях ,любых, исключаю плётки.В крайнем случае автомат Калашникова с врагами.

Ольга Атлигишиева

ЖЕНЩИНЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ ОДНИ К ПЛЕТКЕ ХОТЯТ ИГРУШКИ,А ДРУГИМ И ПЛЕТКА НЕ ПОМОЖЕТ.СРАЗУ РЕМЕНЬ))) ЧТОБ ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕЛА.

Ева Адамова

Вообще Ницше недолюбливал женщин, называл их "Эти бабенки". В этом у него серьезное философское заблуждение

Сергей Титков

нет. Приучать женщину как садизму, так и к мазохизму можно, но в ролевых играх, а не в повседневной жизни

Нина Вязовикова (Локотаева)

Ни в коем случае! Женщину надо принимать такой, какая она есть. В процессе она сама себя перевоспитает.

Валерий Ко

Может быть.Сейчас в эротических магазинов чего только нет.Я же не знаю какие любовные игры у них были.

Джин

ХМ... НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ ТАКОГО ВЫРАЖЕНИЯ, ТУТ НАДО ВСЕ ОСМЫСЛИТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДЕЛАТЬ КАКИЕ ЛИБО ВЫВОДЫ!

†р
†ром†

Нет. Нахрен мне госпожа? Мне женщина нужна. А если она там чё та из себя строит подобное нахрен пшла

Гордеев Слава

Нет. Я и не хожу то ни к кому.... Сами приходят. Да и не очень то и Госпожа выходит из них. Я не для них.

Елена С

а для кого ты?

Сергей Анахин

Нет. Не согласен. Лучше бы он вместо плетки презерватив взял. Умер от сифилиса в сумашедшем доме.