Орхи Дея

О чём говорят современные стихийные бедствия?

Ответы · страница 2
Ми
Мифодий

О том, что это порой страшно.

Орхи Дея

Вполне с Вами согласна. Невозможно смотреть без слёз на последствия стихийных бедствий разного рода.

Орхи Дея

А чем же они вызваны? Большинство учёных считают, что они вызваны деятельностью человека и привели к катастрофическим последствиям и что Земля уже становится непригодной для жизни. Человечество само загнало себя в кризис и затрагивает все уголки земли. Но всё же у нас есть веская причина смотреть в будущее с надеждой.

Ми
Мифодий

Они были всегда. По мне, - просто последнее время помимо этого жить стало как то не Айс, а тут еще всякие катаклиЗЗмы..Вот и...

Орхи Дея

Почему надежда вселяет в нас уверенность, что наступит время, когда все катаклизмы канут в лету? Создатель нашей планеты Земля дорожит ею и теми, кто её населяет. Он не допустит, чтобы люди уничтожили планету и сделали её непригодной для жизни. Он заверяет: "Кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно", т.к. Бог сотворил Землю не напрасно, а для того, чтобы на ней жили люди в безопасных условиях.

Михаил Трусов

люди одумайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Орхи Дея

Очень верный призыв, но, к сожалению, это не возможно,. потому что миром правит жадность, эгоизм, жажда наживы.

Михаил Трусов

нет нет я думаю что добро победит

Орхи Дея

Вы совершенно правы, победит, но какой ценой?

Сам Андерс'н

Что скоро станут психийные

Орхи Дея

По-моему, они уже такие и есть для многих людей.

Assa

Хорош насиловать природу

Гр
Григорий

О том, что планета жиыа

Орхи Дея

Из знайки превратились в незнайку? а я вот знаю и это.

Гр
Григорий

Молодец. Что ж тут скажешь. 🌹

Орхи Дея

И Вам не интересно знать, каким будет наше будущее?

Гр
Григорий

От Вас? Извините, нет. У меня есть более достоверные источники.

Гр
Григорий

Повторите школьную программу за 6-10 классы

Толя Попов

так было всегда☝️😉

Орхи Дея

Представьте себе, что не всегда.

Толя Попов

меньше был информационный охват

Орхи Дея

Есть одна древняя книга, в которой прослеживается информация о климате, то в древние времена не было катаклизм.

Va
Vai

Спрячься или умри.

Орхи Дея

Умереть - не входит в мои планы. А спрятаться возможно лишь тогда, когда услышишь своевременное предупреждение и среагируешь. А ведь тысячи людей гибнут, т.к. нет таких оповещений или не успевают прислушаться.

Осеннее Настроение

О близости конца...

Леди Мила

меняется климат

Орхи Дея

Верно! И в последние годы даже резко. Стихийные бедствия происходят даже там, где их не должно быть. Учёные всего мира написали большими буквами слово SOS на всей планете. А кто виновен в этом?

Леди Мила

Никто.. климат менялся всегда. Были периоды засухи, были потопы и оледенения

Орхи Дея

Но не так резко. Сегодня в глобальных масштабах происходят пожары, землетрясения, наводнения даже в городах, резко происходит таяние ледников и всё это было предсказано в Библии и названо последними днями.

Владимир Забродин

бох наказывает

Владимир Забродин

Библия не описывает нам их происхождение. А я могу вести диалог исходя из этого источника. (вот история Моисея там есть)

Орхи Дея

Давайте обратим внимание на первые три главы книги Бытие, где говорится о происхождении нашей планеты Земля с её растительным и животным мире, о сотворении первого человека, Адама, в райских условиях, его помощнице, Евы, о задании плодиться и размножаться и всю планету превратить в Рай. И Бог дал только один закон - не трогать запретного плода, если тронут, умрут, т.е. Закон послушания. В третьей главе повествуется о проявлении вопиющего их непослушания, но виновником этого стал змей,т.е. Сатана Дьявол, который воспользовался змеем как чревовещателем. Таким образом они утратили возможность жить вечно в райских условиях. Сатана посягнул на Владычество Бога и стал спорный вопрос вправе ли Бог управлять людьми. С этого момента пошло время доказать Сатане, что он прав. Это время подошло к своему концу. Именно тогда произошло первое грехопадение людей.

Владимир Забродин

Я не против! Тогда уж скажите почему Землю он сотворил- плоской с небесами как литое зеркало? И что светило трое суток пока он не догадался сотворить источник света-Солнце?

Орхи Дея

" Есть Тот, кто обитает над КРУГОМ ЗЕМЛИ...."(Исаия 40:22). Как Вы понимаете эти слова?

Владимир Забродин

У меня создаётся мнение что вы в школе присутствовали аи не учили геометрию:- круг -фигура-плоская. (Исайя знал о чём писал и Иов тоже)

Га
Галина

Предупреждают

Орхи Дея

Конечно в курсе, они признают его как Сына Бога.

Константин

Не как сына бога а как своего пророка.

Орхи Дея

В Коране говорится: " Поистине пред Богом Мессия Иса Адаму подобен, которого Он сотворил из праха, потом ему сказал Он : "Будь" - И стал он"(сура 3, "Аль Имран" [ Семейство Имран], айат 59. Адам был назван сыном Бога потому, что жизнь ему дал Бог, а не человеческие родители. Иисус был назван сыном Бога по той же причине, он был первым и единородным творением Бога.

Орхи Дея

Подобен с отношении названия сыном.

Константин

Копия не может быть оригиналом.

Сулиман С.

Конце света

Орхи Дея

Не конец света, а конец этому человеческому правлению и на всей земле будет править одно правительство во главе с Иисусом Христом!

Сулиман С.

Найди в ютубе появление Махди и Ийса

Влад Тоневицкий

🙄