Наталья Рёбрушкина

Вот интересно, мой отец в шахте отработал 25 лет, а пенсия у него 14 тысяч, это нормально?????!

Ответы
Натка М_Мак

В странах, где высокие пенсии, люди и налоги платят всю жизнь в разы больше, чем у нас. При этом, имеют право на пенсию далеко не все и обязанности на содержание пенсионеров ложатся на плечи из детей. Посмотрите табличку и сравните 🖼

Владимир Гончаров

Ну что мы все надеемся на кого-то...Надеемся, что нам поднимут зарплату, Надеемся, что в старости у нас будет хорошая пенсия... Сами -то почему ничего не делаем, чтобы обеспечить хорошую жизнь и достойную старость???

Натка М_Мак

Безусловно, к нашему государству есть множество претензий, но мне не нравится, когда люди поносят все подряд, не зная темы, не разобравшись и тп.

Владимир Гончаров

Да я не о государстве... я о народе вообще и каждом в отдельности

Натка М_Мак

Я понимаю, но я в продолжении ответа Наталье писала.

Владимир Гончаров

С натальиным отцом- да обида... произошла смена эпох. При Брежневе была такая организация-ГОС ПЛАН, которая решала всё за нас: сколько школ, сколько садиков, сколько яслей надо построить, чтобы человек не думал ни о чём- только о работе... была уверенность в завтрашнем дне... Зачем мне думать о нём сегодня...Но вот всё изменилось: Страной правит не РАЗУМ. а РУБЛЬ! каждый стремится получить как можно больше ( вспомните был НЭП и лозунг-"ОБОГАЩАЙТЕСЬ!" А мы не хотим сейчас этого Мы ещё ждём- должна быть справедливость....

Владимир Х

Конечно! Иначе откуда бы у Чубайса было "ну очень много денег" (как он сам говорит). Голосуйте за стабильность! Чубайс еще не насытился и запросил полтора триллиона рублей.

Та
Татьяна

НЕЕЕТ...!!!У нас с пенсиями вообще полный развод....Грустно...( В Японии,например,пенсия 1500 долларов...и это еще не самая высокая...

Наталья Рёбрушкина

У нас пенсионеры выживают.

Та
Татьяна

Именно...!!!После посещения пенсионного вообще жить не захочется...В каждом кабинете только и слышишь"Возраст дожития..."Какой дебил это придумал??

Владислав Грецов

пенсия в нормальных странах 40-45% от ЗП....а у нас все деньги на содержание армии чиновников уходят((((((

Наталья Рёбрушкина

Вот вот...

Владислав Грецов

пенсионный фонд похоже больше прожирает чем платит...

Людмила Жукова

В нашей стране где у депутатов зарплата зашкаливает за 400 000 в месяц это нормально. Все на выборы!

Бо
Бока

пенсия это прощальный плевок государства. парились, парились на государство и получили пенсию

Наталья Рёбрушкина

Мне через год на пенсию, отработала больше 30 лет , боюсь даже думать сколько мне на считают.

Бо
Бока

мне было ещё далеко до пенсии и знакомый пенсионер сказал: не живём, а мучаемся. сейчас я пенсионер и вспоминаю его слова. ещё цены на всё гонят. когда этот дурдом прекратится

Бо
Бока

да, вспомнил, как в 90-х одна медичка сказала: Ты пойми одно, на Западе всё для людей, а у нас всё против людей

Наталья Рёбрушкина

И ничего не меняется.

Ал
Алексей

Люди 40 лет стажа имеют и пенсия 13 в лучшем случае,а в Москве стаж 10,зато пенсия 17500 там доплата

Ракиб Расулов

да так а учителя 16 тысячи и работают до глубокой старости повторя одну и теже фразу

Людмила Шульженко

нет. Авот какой расчет пенсий должен преобладать задайте такой вопрос Президенту

Леонид Проскуряков

А то нет. Вова считает что этого даже много. Вот если бы он в думе парился .

Наталья Сама По Себе

У нас люди по 40 с чем то стажа имеют ,и пенсия 9 с копейками.это нормально?

Наталья Рёбрушкина

Дак он и так сидит там не о чем. Я вообще не понимаю зачем он нужен?

Наталья Сама По Себе

Карманы наьивает и замки преобретает,и не забывает оформлять как подарки от всяких друзей.начать бы подробно раскопки,а откуда у друзей такие щедрые подарки и за что

Наталья Рёбрушкина

А люди наши нищие, при такой богатой стране.

Наталья Сама По Себе

Такое в земле богатство,наше,а мы ТАКИЕ бабки платим за камуналку.ПОЗОР НАШЕЙ СТРАНЕ

Наталья Рёбрушкина

Вот именно позорище.

Ольга Нестерович

Это к правительству. По мне-так , конечно раз в сто увеличила бы. Хотя бы.

Андрюшка Chin

нормально.вот еслиб его там завалило .то пенсию некому было бы получать

Evgenij E

а попробуйте поработатьь главой администрации и ничего не украсть....

Сергей

Наталья - ну нам же ещё в детстве говорили - Кто не работает - тот ест !!

ღஐღ Елена ღஐღ

Мой отец.... отработал 30 лет на хим заводе..... пенсия 9600..... НЕ ПЛАЧЕТ!!!!!

Наталья Рёбрушкина

А я и не говорю, что кто то плачет.

ღஐღ Елена ღஐღ

Была бы хорошей дочерью...... не задавала бы глупых вопросов......
Помогать перестал???
И вообще.... где вы в России видели справедливость???????????????

Владимир

Вот если бы он украл эту шахту ,то было бы мало ,а так нормально...😁😁

Ирина

У нас теперь в моде лозунг " Помоги государству! Умри до пенсии!!! "

Валентина Кудрявцева

А что у нас вообще нормального... Только Дума живет как хочет...

Ольга Опекунова

Нет..,возмутительно..Работа очень тяжелая и опасная..😐