Наталья Рёбрушкина

Вот интересно, мой отец в шахте отработал 25 лет, а пенсия у него 14 тысяч, это нормально?????!

Ответы · страница 3
На
Ната

14 000 это очень даже неплохая пенсия ещё .

На
Ната

а зачем мне в шахту лезть я себя немножко уважаю ещё пока а ваш папа сам выбрал это

Марина Мокина

а что вообще в нашей стране нормально.

Марина Мокина

вот именно. у меня стаж 35 лет пенсия 10т

Наталья Рёбрушкина

У меня стаж 31 год, на пенсию в следующем году и тоже наверно тыщ 10 буду получать, как не меньше.

Марина Мокина

вот и работать будем назло пенсионному фонду

Наталья Рёбрушкина

Да, если не попросят будем работать.

Наталья Рёбрушкина

А у нас все разваливается, предприятие где работаю на лада дышит.

Марина Мокина

у нас тоже все развалили. Город вымирает. Детей оставляют и вахтой в Москву.

Наталья Рёбрушкина

Нас вообще травят в Челябинской области, дышать нечем. Где я живу находиться угольный разрез, второе место в мире занимает, 500 метров в глубину и 3 км. в диаметре, так вот его закрыли и решили отходы опасные туда складывать. Народ бежит, уезжают от сюда, жильё дешевое. Все против, но нас никто не слушает.

Татьяна Мороз

🖼

Ан
Анна

Это вообще унизительно.Нет слов!!!

Наталья Рёбрушкина

Обидно. Человек болезнь Паркинсона там заработал и не только. Помню глаза от угля не отмывались у него. В 4 смены работал и такая пенсия. Позор нашему правительству.

Ан
Анна

Люди проработали всю жизнь на государство и сейчас нищее

Сергей Остёрский

А у кого-то по три машины и особо не перетруждались, их такое руководство устраивает.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А у моего было 18 тыс. и тоже шахтер

Валерий Гаршин

НЕТ...А ОН ОТКУДА УШЕЛ НА ПЕНСИЮ.?

Наталья Рёбрушкина

В смысле откуда? На шахте работал, проходчиков.

Валерий Гаршин

МОЖЕТ ОН....ОФОРМЛЯЛСЯ НА ПЕНСИЮ С ДРУГОГО МЕСТА РАБОТЫ.

Валерий Гаршин

ЭТО ЕМУ НАДО..ОБРАТИТЬСЯ В ПЕНСИОННЫЙ И ПО МЕСТУ ОФОРМЛЕНИЯ ПЕНСИИ. ЧТО ТО МАЛО-МОЖЕТ У НЕГО ОБЩИЙ СТАЖ МАЛЕНЬКИЙ...МОЖЕТ ВРЕДНОСТИ.. И ЛЬГОТ НЕТ.

Валерий Гаршин

ОН МОЖЕТ СРАВНИТЬ СВОЮ ПЕНСИЮ С ДРУГИМИ УШЕДШИМИ НА ПЕНСИЮ.

Наталья Рёбрушкина

У всех такая. Просто потом по старости прибавки. Ему тоже наверно будут добавлять,.

Александр Журавлёв

а я.. 35 лет на севере нормально

Наталья Рёбрушкина

А соседи мои в Сургуте жили и работали, а потом в Салехарде, в Лабытнанге ещё.

Александр Владимирович Чегодаев

"Normal`naja' pensija tol`ko u tex,kto ee ne zarabotal

Ольга

Разве только у Вашего отца ???

Наталья Рёбрушкина

А я и не сказала, что только у моего.

Барон Де Гофмансталь

А за кого голосовать будете?

Ма
Малыш

это ещё неплохая пенсия

Наталья Рёбрушкина

Россию хаят, а кто помогал все время, фуры с гуманитарной туда беспрестанно, нашим людям такой помощи нет как в Украину отправляли и не один человек не отказался от помощи. И все равно Россия враг оказывается. Не могу понять этого.

Ма
Малыш

да так у нас устроено людям с детства вдалбливают что Россия это враг

Наталья Рёбрушкина

Да как так, когда СССР был, все дружно жили, мы же одни славяне.

Ма
Малыш

а так народ такой тупорылый

Наталья Рёбрушкина

Ну Бог им судья. А Вам только самого хорошего!!!!!

Лариса

В России же работал!

Виталий

А сколько получал?

Наталья Рёбрушкина

В советское время 400 рублей получал. А потом не помню, миллионы уже были.

Виталий

Нет..в последнее время..

Наталья Рёбрушкина

Он уже давно на пенсии, ему 78 лет сейчас.

Виталий

Ну тогда и пенсионная система была другая..к сожалению не индексируют..

Виталий

Да..подкидывают время от времени 300 р..а трубят на миллион..

Константин

Издевательство

Arsen Beisenov

У НЕГРА БОЛЬШЕ

Ан
Анфиса

Нет конечно.

Птица Счастья

нет