Любовь Мацарская

Одного мудреца спросили:
– Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?
– Посмотри в окно, что ты видишь?
– Вижу, как дети играют во дворе.
– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
– Себя.
– Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла, но стоит добавить немного серебра – и уже видишь только себя.

Ответы · страница 2
Алла Голубева

Интересная притча...

Алла Голубева

Попытайтесь быстро произнести скороговорку: "На мели мы лениво налима ловили и меняли налима вы мне на линя. О любви не меня ли вы мило молили и в туманы лимана манили меня?"

Любовь Мацарская

Спасибо😊 👍

Б.к. Т.

очень мудро однако

Леди Мила

Вот не согласна!

Владимир Забродин

там амальгама.

Любовь Мацарская

Раньше было серебро,видимо эта притча с тех времен!

Владимир Забродин

А я всё думаю;- почему же темнеют старинные зеркала!

Любовь Мацарская

Раньше старинные зеркала делали на основе серебра. Слой такой тонкости сделать было при старой технологии безумно сложно и дорого. Поэтому зеркала считались предметом роскоши.
Серебро имеет свойство темнеть со временем.

Владимир Забродин

окислятся. Но убеждают что есть полезно серебряными приборами. Ионы серебра убивают микробы.

Ракиб Расулов

опять вы тут

Любовь Мацарская

Я и не уходила...

Игорь Реус

Демагогия.

Любовь Мацарская

Правда жизни

Игорь Реус

Какая правда? Это ж просто разные функции. А вот то, что "бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые" это как раз миф. Интересно, кто и по какой методике это вычислил...

Любовь Мацарская

Согласна с вами,что бедность это не показатель добродушия и отзывчивости,чаще наоборот,от них идет зависть и скупость...А среди состоятельных людей очень много меценатов и просто добрых и порядочных людей...

Валентина

богатые могут себе позволить выбрать с кем быть приветливым

Вячеслав Лебеднов

здорово!...

Вл
Владимир

👍 🌹

Любовь Мацарская

Спасибо!

Эва

👍👍👍🦉

Иван Бондарь

👍

Константин Егоров

Кайф!