Это Я

зачем, человек начал давать всему имена?

Ответы
Леонид Шестаков

сначала это были клички... чтобы позвать нужного тебе... когда расплодилось множество, пробовали исключить повторяемость кличек, стали рекомендовать... клички превратились в имена собственные... дальше, идентификация потребовала прозвищ, основателей рода... потом уже ввели отчества и матчества (когда отец неизвестен)... а аналогию видно и по животным, и по деревьям, растениям, насекомым и т.п. богам тоже давали имена, когда их было много... одному, как то стрёмно, иметь имя... как бы подразумевая, что он не единствееный...

Максим Jw

Здравствуйте. Первым или основным заданием Адама от Бога Иеговы было давать названия животным 🙂 также у каждого ангела есть имя собственное и Бог называет каждую звезду по её названию согласно Священному писанию 🙂

Михаил Гехт

Для объединения в категории. Например, охотнику не важно, которая вода, ему нужна "просто вода", или "олень", а это есть понятие, то есть слово

Это Я

вы угадали ответ. теперь второй раунд - -

Михаил Гехт

Кино не смотрю без необходимости. Сформулируйте самостоятельно.

Alena Nik

С самого начала было повеление Адаму от Бога назвать каждое животное. И Адам дал своей жене имя - Ева. Так и дальше пошло.

Иван Асланов

Имя - это официальное прозвище. А так, у каждого человека, есть и бытовые прозвища!

Иван Асланов

Создадим атмосферу с водой - основа, материя уже есть!

Гульнара

Сначала имена давали, потом прозвище, и всё обобщилось солнышками и зайчиками))

Это Я

а где лучики и зеркало в промежутке оставили?))

Владимир Вельский

Чтобы различать и ссылаться - по сути это идентификаторы.

Это Я

получается чтобы вернутся к увиденному?

Владимир Вельский

Сократить повествование.

Это Я

ну тогда нужно объяснить слова слушателю, иначе но не поймет! ❓

Владимир Вельский

Словари на то есть.
"Помните того еврея, который жил напротив тюрьмы, так вот теперь он живет напротив своего дома" - можно изложить гораздо короче - "Яшу посадили"😁

Это Я

Я в начало смотрела, когда вопрос задавала!

Толя Попов

😳..................шоб их потом забывать👈....☝️🙄.........🥴👈

Порядочный Парень

Чтобы не кричать: -эй ты! -кто, я? -Да не ты, а вон тот!

Дима Бойко

Что всех сразу ни слать на мужское достоинство

Пётр Ермаков

А правда, зачем? Попробовать надо бы без имён...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Предлагаешь просто говорить " вон та хуйня"?

Это Я

🤣

Даниил ....

Чтобы общаться и знать что от чего ожидать

С К.

Чтобы было понятно, о чем или о ком речь.

Это Я

о людях)) вы вопрос прочли?

С К.

Я и ответила вам!!! "Дают имена, чтобы было понятно, о ком или о чём идет речь"! Что не так???

Это Я

а бес слов не понятно?

С К.

Как без слов рассказать о чем-то?

Это Я

так слава придумали чтоб рассказать?

Екатерина

чтобы ориентироваться в пространстве))

Это Я

хороший ответ😊👍

Ир
Ирина

ну если даны уши и язык,почему бы и нет

Остап Бендер

видимо он хотел сделать всё именным

Ан
Анфиса

Что бы отличать одного от другого.

Это Я

гениально))

Ан
Анфиса

🤣

Это Я

😊

Не
Нелли

Без имён было бы очень сложно жить

Владимир Демидовский

Потому что он начал развиваться