Валерий

Почему чтобы собрать всех родных и близких нужно умереть?

Ответы · страница 3
Елена Ткаченко

А кто мешает сейчас относиться к ним исключительно с добром и любовью? И народ потянется... Даже чужие. Не дожидаясь смерти, между прочим.🙂

Елена Ткаченко

Возможно, живут далеко? Сделайте первый шаг. Хотя, в нашей стране сейчас каждый шаг дорог. При СССР всё население страны путешествовало 🙂 . Даже младенцы, вцепившись в материнскую грудь. Сейчас страна перестала быть нам матерью. 🙂

Милана.

Они соберутся когда дележ начнется. А на последние проводы НИ кого не будет. Поминками сейчас мало кого удивишь. На вынос-то никого не найдешь....

Любовь Бобкова

Потому что собираться по другим поводам в настоящее время всем родным становится всё накладнее и накладнее.А уж на на похороны-сам Бог велел.

Вера Синенко

потому что в молодости люди собираются па праздниках,дн.рожден.,а в старости встречаются больше на похоронах т.ч. оставайтесь дольше молодым

Olga Mazur

Пожалуйста,Людмила!Мне кажется он вам очень подойдёт!Я его у мамы попробовала!Ранее такие запахи не любила,но попробывала у неё и влюбилась)

Я Это Я

Ну если просто собрать — сама цель, то ладно еще. А меня вот не очень греет мысль, что на моих похоронах соберется родня, чтобы просто поесть)

Анастасия Бали

А теперь мы так живем . Да и на похороны не все приедут . Произошло разрушение родствных связей .И эти связи сумели сохранить не многие семьи

Руслана Якимчук

Потому что с детства не прививали любовь друг к другу, не развивали доброжелательные, добрососедские отношения и родственные отношения.

Валерий

Но ведь лет 30 назад они были

Руслана Якимчук

Народ финансовым духом пропитан, добыванием материальных благ, позабыв про такие ценности, как общение с родными и близкими людьми. А потом , бывает, уже и поздно...

Лида Королева

Так бывает ...у многих ...!жизнь бежит ,время летит,у всех свои дела ,а встречаемся только на ...похоронах...и ещё на день рождения ...но реже !!!

Эвелина

Вот это действительно беда.Но так уж устроена жизнь,все заняты и встречаемся на свадьбах ,крестинах ,похоронах,иногда на дне рождения.

Эвелина

Ну ничего не поделаешь.

Татьяна Некрасова

Да согласна. Времена настали..! Люди встречаются редко. Родственники перестали даже письма друг другу писать. Интернет есть не у всех.

Gulaiym Aidyralieva

Вопрос: " кто такие родственники? " ответ: "Это группа лиц, периодически собирающиеся для того, чтобы пересчитать оставшихся в живых"

Светлана Васильева

Сама над этим думаю давно. Ответа пока не нашла. А жаль, что это явление носит массовый характер, особенно в наше время. Суета-суета.

Светлана Васильева

Спасибо за понимание. Жаль, что не задумываемся об этом вообще, а потом бывает поздно. Обидно за потерю родственных отношений. Как -то ценности изменились в наш век, не то берём за основу. Ведь правильно считалось, что СЕМЬЯ - ячейка общества. Распалось общество - исчезло понятие семьи. Человек постепенно становится одиноким и... садится за компьютер.

Валерий

Да солнышко и положение все ухудшается

Светлана Васильева

Не будем. Начнём день с улыбки и будем любить и дорожить теми, кто рядом. Будем звонить, навещать, а не обещать и предавать.

Валерий

Да Светик согласен полностью

Татьяна Куцепалова

Не всегда, мы празднуем юбилеи всей родней. Большие праздники. А так , настало время , что про родственников и не вспоминают бывает.

Татьяна Куцепалова

Наш народ испортила приватизация.

Татьяна Куцепалова

Поэтому родные и не знаются Делят квартиры, дома,, дачи. Вот и раздор!

Валерий

Так это виноваты они сами а не приватизация

Татьяна Куцепалова

Да наша жизнь очень короткая , хотелось бы прожить ее с более положительными эмоциями.

Es
Estrella

В любом другом случае, нет ни времени ни денег - а так "причина уважительная". Обходятся без живого, приходят извинится когда мертв!

Анжелика Новицкая

Надо сохранять отношения и близость...даже если это идет с твоими амбициями в разрез... Тогда все будут стремиться к тебе и всегда...

Татьяна Ди

Теперь даже и по такому поводу не всегда соберутся ! Если только есть что делить, в смысле наследства, то тогда соберутся все !))

Татьяна Ди

Как это не печально, но правда жизни такова !

Татьяна Ди

Да, наступают праздники и надо думать о хорошем !

Тамара Рожкова

жизнь такая-сумасшедшая. все бегом, бегом на родных времени нет. Люди сошли с ума_-деньги стали главными в жизни и в отношениях.

Светлана Нестеренко

Не обязательно. Если ты хлебосольный человек и умеешь накрыть шикарную поляну, то только свистни ... и все слетятся. У меня так.

Валерий

Только интересно ко мне или на поляну

Светлана Нестеренко

Вопрос интересный, но главное все соберутся, а там как карта ляжет ... Не унывайте, больше оптимизма!

Валерий

Светик спасибо я всегда оптимист

Светлана Нестеренко

Замечательно! Главное, что родня есть. А вот когда нет родных, то это уже хуже. Знаете, в нашем с вами возрасте не стоит ждать благодарности от родных (особенно племянников), тогда и разочаровываться не придется. Может потом ... добрым словом вспомнят и пожалеют, что редко встречались.

Людмила Трофименко

Да это так. Потому что сейчас собираться большим кругом это очень накладно и даже при желании не каждый себе может позволить.