"Я всегда высоко ценил религию Мухаммада из-за ее замечательной живучести. Это единственная религия, которая, как мне кажется, обладает той способностью ассимилироваться согласно изменяющейся стадии существования, может заставить себя обратиться к каждому возрасту. Я изучил его: замечательный человек и, по моему мнению, далекий от того, чтобы быть Антихристом, его нужно назвать Спасителем Человечества. Я полагаю, что, если бы человек, подобный ему, взял бы на себя диктатуру современного мира, он преуспел бы в решении его проблем путём, который принёс бы ему столь необходимые мир и счастье; я предсказал вере Мухаммада, что она была бы приемлема для Европы завтра, поскольку она становится приемлемой для Европы сегодня."
Вопрос: Как вы думаете, кому из известных писателей принадлежит это высказывание?
Герой-Любо V Ник Z
Ответы · страница 2

Али Пулат
Умар Хайям
Герой-Любо V Ник Z
Бернард Шоу

Далеко Не Идеал...увы(
Толстой?
Герой-Любо V Ник Z
Бернард Шоу

Далеко Не Идеал...увы(
Толстой, кажется, тоже о мусульманстве что то писал
Герой-Любо V Ник Z
вроде как.

Ашот Акопян
Толстой
Герой-Любо V Ник Z
Бернард Шоу

Оля Огородник
непомню
Герой-Любо V Ник Z
Б.Шоу
Людмила Козина ( Агеева )
Да будет так!!!!!!
Герой-Любо V Ник Z
меня удивило что это сказал старина Бернард Шоу
Людмила Козина ( Агеева )
Неожиданно для многих !стоит почитать ,где правда ???
Герой-Любо V Ник Z
викицитаты Шоу почитайте
Герой-Любо V Ник Z
Бернард Шоу
Mарго Беккер
Нельзяя верить*БУКВАЛЬНО* философам и просветителям..Они Были Тоже Людьми...И ошибались, как люди
Герой-Любо V Ник Z
я и не верю. верить можно только в Бога. всем остальным доверять или нет
Mарго Беккер
Не юродствуй ты всё понял...