Сергей Конев

Чем отличается ЛЮБОВЬ от ДРУЖБЫ?

Ответы · страница 13
Николай Бычков

Может любовь-это растворение воедино,а дружба имеет ограничения

Светалана Магдалина

😗Разные гормоны при этом функционируют в организме. 🙃

Александр Беляков

Любовь не может быть без телесного общения а дружить можно

Светалана Магдалина

У некоторых была ведь - это с исторических фактов даже известно. 🙃ПЛАТОНИЧЕСКАЯ любовь.

Александр Беляков

Пдатоническая любовь--это небольшое исключения из общего понятия

Светалана Магдалина

НО имеет место быть в этой бренной жизни.....

Александр Беляков

Вэтой бренной жизни много всякой любви Я думаю вы меня поняли

Сергей Горбунов

Второй данностью после мудрости Богами нам дана мужская дружба

Ильмира Бикбова

Дружба это когда есть "воздух" без него. А любовь-он твой "воздух"

Ильдус Ризванов

любовью занимаются, а дружба это пила. или сыр. или нефтепровод )

Abas Sulaimanov

Отличается тем, дружба кагда нибуд кончается а любовь навсегда.

Виталий Саблуков

любовь чаще всего слепа а дружба настоящая это основа для всего

Ма
Марина

любовь-понятие многогранное, в том числе и включающее дружбу🙂

Сергей Конев

Состояние любви, более чувствительное к интересам на стороне.

Сергей Конев

Некоторые люди, утверждают, что в любви откровенности у них больше, чем с теми, с кем они дружат. Но, эта откровенность касается только отношений внутри пары...
Если сюда привнести откровения из других отношений - любовь может разрушиться. Поэтому, в любви, люби обычно помалкивают о том, что было до... или параллельно. )

Ма
Марина

все ясно) да, конечно. Прошлое-это прошлое, и не стоит его "тащить" в будущее

Сергей Конев

Без прошлого - будущее невозможно )

Ма
Марина

конечно, я про то, что не нужно им хвастаться в будущем)

Svetlana Tuguleva

из дружбы может выйти-любовь...а вот их любви дружбы--сомневаюсь

Сергей Конев

Из любви дружба возможна 🙂 Вот я сейчас дружу со своими двумя бывшими жёнами...

Svetlana Tuguleva

молодец..что тут скажешь..при том что людей ещё и детки связывают..но это всё равно меньшинство..умеют быть тактичными, толерантными

Лидия Богданова

любовь не может быть без дружбы, а дружба может быть без любви...

Галина Троянская

неразрешимый вопрос .вот я хочу дружбу , а получается винегрет .

Татьяна Рудь

дружба-это прекрасные земные отношения. А Любовь - Божественна.

Владимир Панферов

Друзей не ебут, а в любви - секс, одно из главных условий.😅

Сергей Конев

Неужели, что-то ещё узнаю, кроме того, что любовь - это секс? 🙂

Владимир Панферов

Состояние любви включает в себя различные действия, в зависимости от объекта любви. Если это родители - одно проявление любви, если дети - совершенно иное проявление любви, если это женщина-там другой набор средств проявления чувств. Вы это хорошо понимаете, но почему то все время косите под дурака.

Сергей Конев

Владимир, образ дурака мне тут привычен, и я полагаю, единственный, в котором здесь можно комфортно пребывать... Когда я задаю вопросы, на которые точные и ёмкие ответы, меня считают дураком, несущим ересь, бред и т.п.. Когда задаю вопросы, понимание которых я хотел бы для себя расширить, слушая других людей (например, как данный), я снова дурак - поскольку в моём возрасте пора бы знать ответ...
Но, поразительная вещь обнаружена... Те, кто обзываются, сами не способны ответить НИ НА ОДИН вопрос, который я им задаю. Вместе с тем, я стараюсь ответить полно... Снова, вызывая, уже привычный образ дурака, несущего бред...

Владимир Панферов

Да мне понятно ваше состояние, вы просто считаете, что никто не может попасть точно в вашу голову, для того, чтобы вы воскликнули "Ну вот!". Поймите, не зная человека, его склад ума или его отсутствия, трудно попасть в "точку". Одни люди понимают все с полу слова, другие додумываются сами, а есть категория, которым все нужно разжевать до пылинки и все равно останется неудовлетворенность ответом. Я не знаю, к какой категории вы относите себя, но надо проще обходиться в полученным ответом, а не пытаться в нем искать того, чем еще можно "отяжелить" заданный вопрос, чтобы ответ выглядел однобоко. С таким характером вам будет сложно жить.

Сергей Конев

Мне не надо попадать в точку с ответом 🙂
Меня больше интересует не ответ, как свершившийся факт, а процесс думания... Ответы можно найти в интернете, а вот функцию мышления, не найдёшь. Она либо есть, либо есть, но плохо работает. Конечно, утяжеляю вопросы сознательно... А вот однобокость ответов - это уже не от меня исходит.
К примеру, на вопрос в топике, можно дать ответ, что любовь от дружбы отличается степенью откровенности... Неожиданно? Но и это будет очень верно и очень глубоко...
В слове "люди" есть буквица Д (Добро), она же говорит о думании, и эта функция, является признаком всех, кто под "люди" попадает... И в слове "дружба" она есть... стало быть она тоже включает в себя функцию думания... Вот, что больше меня интересует.
А бесятся, включают меня в чёрный список, хамят те, кто на Д уже не способен...
Я рад, что один из редких представителей думающих людей, вы, Владимир!

Svetlana Matyakubova

Дружба - это любовь без страсти, любовь - не обязательно дружба.

Сергей Конев

Интересно ответила 🙂 Благодарю... Отличие в них является не страсть, а уровень откровенности. В любви люди менее откровенны.

Svetlana Matyakubova

Вы считаете, что это единсвенно возможное отличие?

Сергей Конев

Оно базовое 🙂 а остальные второстепенные...

О.
Ольга ...

Близостью душ. В дружбе есть расстояние, в любви- они сливаются

Володя Баскаев

Ксюша Любовь и Дружба синонимы,это значит Доверие друг к другу

Марина Шаталова

Вместе утром просыпаться и иногда встречаться не одно и тоже !

Жанна Паралева

Это разное эмоциональное и физическое восприятие человека ....

Виталий Жейц

Любовь - это когда ты их имеешь, а дружба - когда они имеют тебя.

Ваня Ветров

От любви рождаются дети, а от дружбы нет...- мое мнение 🌸