Сергей Конев

Чем отличается ЛЮБОВЬ от ДРУЖБЫ?

Ответы · страница 3
Татьяна Цапалова

В любви присутствует страсть ревность и желание быть рядом с этим человеком, а дружба даже если вы не видите этого человека всё равно знаете что он всегда с тобой. Ну как то так

Венера...*=))) Тажибаева*=))

Любовь-это когда люди несут ответственность друг за друга,переживают где он с кем и т.д. А дружба -это скорее всего свобода не надо перед кем то отчитываться ))это мое мнение )

Галина Маркова

Вроде как друзей много, а любимые - в единственном числе. Но на самом деле всё обстоит по-другому: влюбляются (считают, что они любят) все, а вот быть друзьями могут немногие.

Сергей Конев

Хорошее замечание - влюбляются и считают, что любят... Наверное, задам следующий вопрос, касающийся любви и влюблённости - чем же они отличаются?

Галина Маркова

Они почти в таком же соотношении, как будни и юбилеи (не просто праздники!).

Акмаль Закирович

Женщина... Небесное созданье.
Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний.
Ветер из добра и красоты.
Сколько сил затратила природа,
Создавая Женщину на свет!?

Ирина Елисеева

" Мы так близки, что слов не нужно, чтоб повторять друг другу вновь, что наша нежность и наша ДРУЖБА сильнее страсти , больше , чем ЛЮБОВЬ " Какие мудрые слова, Вы не находите?

Vladimirs Cucukins

Дружба - взаимиотношения, исключительно обоюдные. Любовь может быть и безответной. Любовь - не обязательно взаимоотношения, а скорее отношение одного человека к другому.

O.
Olga .leshkina

сначала люди дружат и хорошо если дружба ( уважение , доверие , понимание ) перерастёт в ЛЮБОВЬ !!!! Вот тогда люди всегда будут вместе и только смерть их сможет разлучить !!!

Людмила Козина ( Агеева )

Любовь!,это такое притяжение,хорошо ...свадьба,при дружбе нет телесного притяжения,и вряд ли закончится свадьбой,другу поделишься всем,всем,супруги редко могут!🤔

Александр Ким

Влечение разума пораждает, уважение,влечение души пораждает дружбу, влечение тела пораждает желание,соединение этих трех влечений пораждает любовь,вот как-то так.

Лариса Хуснутдинова

друга можно понять ,принять,его заморочки оставить в покое если он устал общаться, любимому все простишь и не устанешь от него никогда ,даже если он тот еще фрукт....

Ирина Яровенко

дружба когда радуешься в радости с другом и переживаешь горе с ним ,любовь когда можешь отпустить любимого и хот ь бывает горько но ты знаешь что с другим ему лучше

Мила Чугай

Любовь это когда без человека не можешь ни минуты ни секунды солнца не хватает,а дружба-это когда есть близкий человек,но ты не так в нем нуждаешься как в любимом.

Лариса Бибик

Любовь это высокое чувство к противоположному полу а дружить можно только с себе подобному Говорят что дружба между женщиной и мужчиной есть -а я думаю что нет.

Лариса Дыдыкина

Отличаются тем, что дружба без любви возможна, а любовь без дружбы - нет.
Кроме того, настоящая дружба, как и настоящая любовь очень и очень ко многому обязывает

Гульнар Нурмадиева

Любовь, когда без него в сердце щимит. Дружба- это когда без него нельзя пошалить, посекретничать, искать приключения на свою @пу(него- подразумеваю человека)

Наиля Жолмухамедова

любовь - это душевное сопереживание, слияние, неразделимость, а дружба - это общение, совместные интересы, убери эти интересы и от дружбы не останется и следа

Марьяна Рабкина

Если не учитывать наличие сексуальной составляющей при любви, то отсутствие взаимности при дружбе не так болезненно, как отсутствие взаимности при любви

Федорович Е.в

В дружбе ты можешь делиться всем, но не можешь переступить за грань близости. А в любви ты можешь тоже что и в дружбе, но при этом наслаждаться близостью.

Valentina Pakshina

В любви - дружба присутствует обязательно! А дружба без любви - дорогого стоит! Такие доверительные отношения - мечта каждого нормального человека!

Юрий Суровегин

...я не верю что женщина и мужчина могут просто дружит....между ними ,что-то встаёт и это мешает дружить...а в любви ЭТО одно из главных в отношениях...