Татьяна

вы можете несколько месяцев обойтись без покупок для себя,исключая конечно продукты и лекарства?

Ответы
Ва
Валерий

Да легко. Вон сын с невесткой два мешка шмоток выбросили. Ещё нужно 2 шкафа в коридоре разобрать. И куда ещё покупать. С феврали ни хрена не покупаю. Блин, а сколько ещё нужно перебрать. Хорошо вот на работу футболки с простынями оттащил на ветошь!

Татьяна

Правильно

Ирина

да я в основном и покупаю только продукты и моющие средства. А для себя у меня всё есть, менять одно на другое просто ради того, чтобы поменять, не вижу смысла.

Татьяна

ок

Василий Стеклов

К этому готовлюсь. В сельской местности можно быть ближе к самодостаточности. Причем начал изучение лекарственных свойств растений.

Василий Стеклов

Спасибо.

Татьяна

Вам

Татьяна

Спс

Рыжий Кот

Зубная паста, крем для бритья, бритвенные станки мыло, стиральный порошок и еще много такого без чего несколько месяцев не проживешь

Татьяна

Да

Лариса Новожилова

да. я живу в деревне. и сама регулирую этот вопрос. не езжу в город по магазинам не таскаюсь. вот и экономлю....

Татьяна

👍

Виктор Васильевич Емелин

Могу.если только что то необходимое сломается или порвется без чего нельзя обойтись,то покупаю

Татьяна

ок

Светлана Бульская

Это вариант пенсионеров)))Без лекарств предпочтительнее))))Вот без парикмахерской не могу)))

Алексей Едигарев

а чё?! запросто. особенно.сейчас. на карантине то можно и полгода в одой пижаме проходить.

Татьяна

да

Алексей Едигарев

я того же мнения.

Татьяна

запросто

Тина Тим

Легко. Я начинаю привыкать к минимализму,трудно,но зато очень свободно,ничего лишнего.

Татьяна

ок

Ни
Николай

Я продукты, практически не покупаю, беру на бесплатной раздаче, Вантаа, Суоми.

Татьяна

ок

Ва
Валентина

А что, бывает и такое? Бесплатно..

Татьяна

где это

Ва
Валентина

Финляндия..

Татьяна

и что

Ни
Николай

На еду, очень мало трачу. Есть возможность периодически, в санатории здоровье поправлять.

Татьяна

ок

Шагарьян Хайретдинов

я даже без покупок продуктов и лекарства могу больше месяца запросто прожить

Татьяна

ок

Леди Мила

легко.. как пандемия началась, из одежды ничего не покупаю.. только обувь

Татьяна

я тоже

Леди Мила

а некуда ходить.. да и не хочется уже

Татьяна

ну да куда идти то -некуда

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Татьяна

жаль

Леди Мила

ладно.. пройдет карантин, и мы все новое купим!

Татьяна

конечно

Любовь Яворская

Пыталась.Но,СТОЛЬКО соблазнов!Особенно,недорогие книги.А,уж,платья!!!

Татьяна

согласна

Татьяна Ващенко

Я уже даже продукты не покупают 3 месяца. Ну совсем в магазины не хожу

Татьяна

откуда

Татьяна Ващенко

Из Хабаровска

Татьяна

далеко

Татьяна

удачи

Александр К.

)))
И без продуктов и лекарств в том числе и не один месяц и даже год.

Татьяна

?

Александр К.

Ключевое слово в вашем вопросе,для этого ответа - «покупок»
Люди единственные существа на планете, которым нужны деньги для того,чтобы жить...(с) думали над этим?)))
В юности проходил определеную «школу жизни»,если в 2х словах - как выжить в дикой природе, 7 месяцев (если быть точным 212 дней)как с «куста».

Татьяна

Как это

Александр К.

Что именно вас смущает ?

Татьяна

все

Александр К.

«Выкинут» вас в диком лесу и живите как хотите.
Вот точно так же только с «небольшой» подготовкой, сразу переоценка ценностей наступает и понимаешь, что в этом мире действительно ВАЖНО...

Татьяна

не буду спорить

Наталья Саломатина

ДА ХОТЬ ВЕСЬ ГОД ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ВСЕ ЗАВАЛЕНО КИТАЙСКИМ ОДНОРАЗОВЫМ

Татьяна

ну да

Татьяна

точно

Helen Brown

Конечно! Потому что можно себе что-нибудь сшить или связать!😊

Татьяна

можно

Зульфира Ай

Трудный вопрос... перчатки часто теряю. Покупать приходится...

Татьяна

ок

Алекс Венцель

Уже лет десять так живу. На пенсию в 11 тысяч не разбежишься.

Татьяна

конечно

Марина Матвиенко

Только зимние месяцы - потому, что хожу в верхней одежде.

Татьяна

ок