Нина Яблонская

как расценивать ситуацию, когда мужчина просит денег в долг у женщины?

Ответы · страница 2
Владимир Королёв

Да никак. Хочешь давай, не хочешь не давай. Ваше личное дело. Здесь ничего зазорного нет. Разве мужчина не может занять в долг денег; у соседки, у коллеги по работе, у знакомой?

Нина Яблонская

​Вот и я так подумала. ​В жизни вроде много знаю, а вот с современными аферистами столкнулась в первые. Это случайный знакомый из фейсбука. Начал заливать о своем бизнесе. Да денег не хватает ему. ​Да я и так поняла, когда начались вопросы, есть ли у меня дом и др. подробности. Наверное думал уговорить дом заложить! Думала я когда начнется игра ва-банк. А он и долго не заставил себя ждать, сразу начал по сценарию, вот купил билеты на Аляску, там работа, а вот надо еще получить оборудование из Японии, а не хватило на растаможку. Умереть и не встать. Это он в Сев..Каролине, получает оборудование для работы на Аляске! Где Япония, где Аляска и где С.Каролина!!! Да я и географию знаю очень даже не плохо! Еще догоню и еще подам! мне одна из собеседниц такое порассказала, что я рада, что так легко отделалась, только оскорблениями с его стороны, когда отказала.

Владимир Королёв

Ну аферисты и не знакомые, это совсем другой расклад. А Вы таким бизнесменам сразу советуйте обратиться в банк, кредит взять. Скажите: "Это не банк и не благотворительный фонд. И сразу Вас предупреждаю, разговор наш записывается. Если не хотите не приятностей, то будьте корректным." После такого сообщения, он сразу остынет. И постарается как можно скорее закончить разговор. Хотя для поднятия самооценки и по хорохориться.

Нина Яблонская

спасибо за совет, Вам всего хорошего!

Алексей Шустин

Нормально, а что здесь плохого ? Вот если он альфонс и живет за счет женщины, не отдавая долг, это на мой взгляд нехорошо.Хотя, и алфонсы сейчас расплодились и прочие непути

Нина Яблонская

слишком много всего впитали в жизни, голова как чулан, в котором собираем все, чтобы не пропало.

Алексей Шустин

Это все жизнь, не я ее придумал

Нина Яблонская

главное, чтобы крыша не рухнула в нашем чулане, тогда вообще конец счастливой жизни!

Elchin Tehmezov

Дать как милостню и забыть о нем, стерет из жизни. Ибо это не мужчина, а падший человек мужского пола. Иными словами тряпка об которого только подошвы ботинок можно треть.

Elchin Tehmezov

Ага. Так оно и есть. А точнее один ))

Нина Яблонская

Я думаю команда работает. Один пишет, другой деньги собирает, третий на шухере стоит.

Нина Яблонская

у Малахова была передача, там всю эту систему расписали и женщин просили не вестись на это разводы.

Elchin Tehmezov

Ну я на развод почти не попадаюс было только один раз. Развели в сетевой игре на довольно дорогую вещь. Правда я за него не платил. Достал игровым путем. А в жизни не разу.

Нина Яблонская

и славненько, чтобы вообще не попадал.

Л*
Людмила *****

Что бы оценить ситуацию, нужно знать мужчину. Я как то занимала деньги мужчине, отдал без проблем, но мы были хорошо знакомы и я была в нем уверена. Не уверены не занимайте

Нина Яблонская

Это случайный знакомый из фейсбука. Начал заливать о своем бизнесе. Да денег не хватает ему. ​Да я и так поняла, когда начались вопросы, есть ли у меня дом и др. подробности. Наверное думал уговорить дом заложить! Думала я когда начнется игра ва-банк. А он и долго не заставил себя ждать, сразу начал по сценарию, вот купил билеты на Аляску, там работа, а вот надо еще получить оборудование из Японии, а не хватило на растаможку. Умереть и не встать. Это он в Сев..Каролине, получает оборудование для работы на Аляске! Где Япония, где Аляска и где С.Каролина!!! Да я и географию знаю очень даже не плохо. Таких много, мне уже писали женщины, которые погорели с такими на крупные суммы.

Л*
Людмила *****

Это нигерийские аферисты с чужими фото. Мне такие тоже писали, но их легко раскусить. Многие женщины им верили.

Нина Яблонская

так и я сразу поняла неладное, много вранья и несовпадение в переписке по содержанию, пишешь одно, а в ответ совершенно другой ответ.

Елена Карбонель Грау

Рассматривать, имея ввиду время снакомтства, возраст обоих, "почему" и "зачем", а так же степень родства тоже имеет значение и здесь самый главный фактор- доверие обоих.

Воля

Еврей торгует семечками на ступеньках Банка. На просьбу занять денег, он отвечает, что у него договор с банком. Банк не торгует семечками, а еврей не занимает деньги.

Руслан Аргын

только 2 варианта:
1 настолько сильно приспичило, что он перешагнул через себя и унизился перед женщиной
2 настолько униженный, что ему плевать альфонс он или нет...

Нина Яблонская

Это случайный знакомый из фейсбука. Начал заливать о своем бизнесе. Да денег не хватает ему. ​Да я и так поняла, когда начались вопросы, есть ли у меня дом и др. подробности. Наверное думал уговорить дом заложить! Думала я когда начнется игра ва-банк. А он и долго не заставил себя ждать, сразу начал по сценарию, вот купил билеты на Аляску, там работа, а вот надо еще получить оборудование из Японии, а не хватило на растаможку. Умереть и не встать. Это он в Сев..Каролине, получает оборудование для работы на Аляске! Где Япония, где Аляска и где С.Каролина!!! Да я и географию знаю очень даже не плохо

Руслан Аргын

))) мда уж, глупый альфонс)))

Нина Яблонская

вот и я так подумала

Нина Яблонская

не думаю что новичок, но самоуверенный в своей непогрешимости.

Галина Гришина

зависит от ситуации) если этот мужчина ваш близкий родственник)это можно понять и помочь) во всех остальных случаях,лично я перестала бы уважать такого мужчину)

Нина Яблонская

​Типа того!!! Это случайный знакомый из фейсбука. Начал заливать о своем бизнесе. Да денег не хватает ему. ​Да я и так поняла, когда начались вопросы, есть ли у меня дом и др. подробности. Наверное думал уговорить дом заложить! Думала я когда начнется игра ва-банк. А он и долго не заставил себя ждать, сразу начал по сценарию, вот купил билеты на Аляску, там работа, а вот надо еще получить оборудование из Японии, а не хватило на растаможку. Умереть и не встать. Это он в Сев..Каролине, получает оборудование для работы на Аляске! Где Япония, где Аляска и где С.Каролина!!! Да я и географию знаю очень даже не плохо! аферист!

Нина Яблонская

да, для них интернет еще одна ниша для облапошивания.

Алла Митова

Все зависит от степени близости,в смысле доверия.Если просит Ваш давний друг,почему бы и не помочь.А если Вы едва знакомы- бегите от него подальше. 99,9 % альфонс.

Алла Митова

НЕ будем о грустном.Ведь где то есть такие,которыми захочется гордиться.

Нина Яблонская

есть, и будем надеяться, и по нашей улице пройдутся маршем!

Нина Яблонская

желаю удачи и найти своего, желанного!

Оксана Расстригина

Ситуация неважнецкая, но, если причина серьезная (операция ребенка, например), то можно и занять хорошему честному мужчине, который вовремя их отдаст.

Нина Яблонская

это просто аферист, ищущий лохушек в интернете.

Оксана Расстригина

Вот и хорошо, что Вы всех предупредили.

Нина Яблонская

Я все-таки профессиональный психолог, сразу почувствовала неладное, дальше пошло уже нормально, я знала к чему идет диалог.

Оксана Расстригина

Любая взрослая адекватная женщина поймет, что это ненормально и почувствует подвох. Тм более психолог!

Нина Яблонская

С такими надо осторожно общаться, они умеют усыплять бдительность.

Юрий Буторин

Как-то раз нечаянно подсмотрел в альбоме у соседки по парте пол-века назад: "если парень фото просит, значит хочет скоро бросить." (Без комментариев)

Нина Яблонская

Ладно, фото бы попросил, а так денег надо, причем в валюте и не мало!!! ​Это вообще развод на деньги!!! Это случайный знакомый из фейсбука. Начал заливать о своем бизнесе. Да денег не хватает ему. ​Да я и так поняла, когда начались вопросы, есть ли у меня дом и др. подробности. Наверное думал уговорить дом заложить! Думала я когда начнется игра ва-банк. А он и долго не заставил себя ждать, сразу начал по сценарию, вот купил билеты на Аляску, там работа, а вот надо еще получить оборудование из Японии, а не хватило на растаможку. Умереть и не встать. Это он в Сев..Каролине, получает оборудование для работы на Аляске! Где Япония, где Аляска и где С.Каролина!!! Да я и географию знаю очень даже не плохо! Еще догоню и еще подам! Причем думает, что мы зарплату в долларах получаем. мне одна из собеседниц такое порассказала, что я рада, что так легко отделалась, только оскорблениями с его стороны, когда отказала.

Юрий Буторин

Типичный случай. Много таких отморозков, цинично и глумливо эксплуатирующих неизбывную женскую мечту. Вы молодец! Наверняка Ваш полезный вопрос-обращение остудит не одну горячую, доверчивую и глупую головку.

Юрий Буторин

"Глупое сердце, не бейся!
Все мы обмануты счастьем..." (С.А. Есенин)

Сергей Б.

обязательная расписка .. заверенная в нотариальной конторе. Плюс подпись и заверение поручителя. И только потом можно задавать вопросы.🤠 ☺️

Нина Яблонская

да я сразу поняла когда начались вопросы, есть ли у меня дом и др. подробности. Думал уговорить дом заложить! Думала я когда начнется игра ва-банк. А он и долго не заставил долго ждать, сразу начал по сценарию, вот купил билеты на Аляску, там работа, а вот надо еще получить оборудование а не хватило на растаможку. Умереть и не встать. Это он в Сев..Каролине, получает оборудование для работы на Аляске! Где Япония, где Аляска и где С.Каролина!!! Да я много лет географию преподавала! Это так америкосы решили бизнес делать за счет нас!!! Вообще народ с головой не дружит!!!

Сергей Б.

мне алмазные копи предлагали негры. я их к Путину послал.

Нина Яблонская

да и у меня не первый случай, когда пытаются развести.

Узденов Башир

Я иногда беру в долг на пару дней у женщин(коллег по работе). У мужиков как не спросишь, никогда денег нет. Это считается взаимовыручка или низость?

Ов
Овечка

ищут дурочек, и что самое интересное,такие находятся и немало... ни в коем случае не поддавайтесь, как бы он ни давил на жалось,будьте умницей))))😉

Нина Яблонская

спасибо, вообще ушла из диалога в интернете.

Aleksandr Tarnovsky

Вполне спокойно! Как и в сказке "Гуси-Лебеди" — сегодня вы помогли, а завтра он вам помог. Ведь никто из нас не ведает, что с нами будет завтра. )))

Нина Яблонская

​это особый случай. Случайный , знакомый из фейсбука. Начал заливать. ​Да я поняла, когда начались вопросы, есть ли у меня дом и др. подробности. Наверное думал уговорить дом заложить! Думала я когда начнется игра ва-банк. А он и долго не заставил себя ждать, сразу начал по сценарию, вот купил билеты на Аляску, там работа, а вот надо еще получить оборудование а не хватило на растаможку. Умереть и не встать. Это он в Сев..Каролине, получает оборудование для работы на Аляске! Где Япония, где Аляска и где С.Каролина!!! Да я географию знаю очень даже не плохо! Это так америкосы решили бизнес делать за наш счет!! Когда отказала, еще пытался оскорбить.

Aleksandr Tarnovsky

Ну тохда ему надобно к нашим депутатам обратиться! А ишшо есть бизнес-инкубаторы, которые под прибыльную идею дают финансы! А ежели вас кто "развести" замыслил, то тогда оправляйте яго прямым рейсом до тёти Цили!
Пущай оне лучче тетю Цилю спросите, она им до вечера голову морочить не буде! Она сразу в лоб и в ж. скажеть, шо такие заимщики всегда хромают на правий глаз и потому левий глаз не може казать про Мадам Циперович, где она брала такой мягкий и белий норковий шубейка и сколько за нее дала? )))

Нина Яблонская

Шикарный ответ, заскучала я по тети Циле, Мы когда-то жили в городе, где 22% населения были родственники тети Цили и дяди Яши. Наш микрорайон так и называли Телявив. Там были кооперативные квартиры, где родственники жили кланами. Но после развала, почти все уехали на землю обетованную.

Aleksandr Tarnovsky

Ну зря! ))) Вже Додик бил совсем ишшо малец вшивий, то вже знал, шо взрослым иногда очень полезно читать сказки! И вже знал, шо сосичку в духовочке погреть завсегда надобно! а греночки с чесночком попечь да со сметанкой пожевать! В любом комфорт-месте!

Нина Яблонская

Да, в наших краях мы на каждом шагу слышали как мам любить Изю, и что он такой умный мальчик и его поступки недостойны его ума.

Aleksandr Tarnovsky

Та шо там Изя? Вот Моня зараз вам арию спел бы, про то, как люди с континента и ребе с дамочками хибнуть за металл! И ишшо сбацал би на бис Комаринску! И ваще, дамочка! Загутарились мы однако же малость! Ну-ка бистренька бежите помить шею — тётя Циля приезжае! А ежели не приеде, то помоете на обратно! ))

Нина Яблонская

Спасибо за ностальгическую риторику. Давно уже не слышим такую речь. Всего Вам хорошего!

Ан
Ангел

В Раю прекрасно, он на то и Рай,
Не прогоняй меня, любимая Богиня.
Пусть грешник я, ты об одном лишь знай,
Мир без тебя и ласк твоих - пустыня!

Ан
Ангел

Давно хочу спросить: кормить-то будут?

Нина Яблонская

у меня готово, супчик с лапшой и болгарским перчиком, плов, салатик из капусты с огурцом и укропом. Все в перебежку между компом и кухней!

Ан
Ангел

Умничка наш человек я тронут

Нина Яблонская

как учили в пятом "А". жду народ к ужину, а то все кто где попало днем перекусывает. С удовольствием и тебя покормила бы.

Нина Яблонская

да, нет ничего лучше домашней кухни. Дома даже чай с бутербродом и то вкусней, чем в общественном питании.

Александр Федянин

прекрасная ситуация при действующей феминизации,а что ещё у неё просить?или больше не чего...не у каждой женщины попросишь любви...страшно

Нина Яблонская

Нет, не даю случайным людям. Случайный знакомый из фейсбука. Начал заливать. ​Да я и так поняла, когда начались вопросы, есть ли у меня дом и др. подробности. Наверное думал уговорить дом заложить! Думала я когда начнется игра ва-банк. А он и долго не заставил себя ждать, сразу начал по сценарию, вот купил билеты на Аляску, там работа, а вот надо еще получить оборудование а не хватило на растаможку. Умереть и не встать. Это он в Сев..Каролине, получает оборудование для работы на Аляске! Где Япония, где Аляска и где С.Каролина!!! Да я географию знаю очень даже не плохо! И такое бывает.

Александр Федянин

ну это же аферизма-подлежит обструкции,крупно-масштабное мероприятие распознаётся глядя в глазёнки

Нина Яблонская

вот и я поняла неладное и включила его в спам.

Wladus

Как Дружбу и Взаимопомощь !!!
Но Когда начинает просить Регулярно, приходится Думать о том, Включать ли Его в Свое Бюджет???... или...……...😁

Нина Яблонская

вот и я так подумала, что слава Богу.

Wladus

Счастья Вам, Чудесная !!!!!!!!!!!!!!…….…… 🌷 🌷 🌷 😁

Нина Яблонская

Спасибо, за позитив в ответе, За пожелания очень благодарна!

Wladus

😁 🌷 🌷 🌷 😁

Алекс Венцель

Нет ничего более отвратительного. При этом он расписывается в своей полной несостоятельности, а такой мужчина достоин лишь презрения...

Нина Яблонская

а как красиво вначале лапшу на уши вешал!

Ангелочек Доб

Бильярдный стол… Зеленое сукно…
Свет пышных бра мерцает еле-еле…
И мы одни… Зашторено окно…
Любовь стучится в твоем нежном теле!

Ангелочек Доб

Мне нравится делать тебе приятно и, наверное, нравится, когда ты улыбаешься

Нина Яблонская

люблю когда ты со мной заигрываешь, это так так приятно ощущать себя быть желанной.

Ангелочек Доб

Вспышка… Взрыв… Оргазм. … …Сплетенье рук.Сплетенье тел. Слиянье губ… Ласкают руки. Тело просит. Вошел…. Как горячо!... Сильнее стон. Еще! Еще!... Движенье тел… Еще! Еще!... Кричу!Хочу!... Сильней! Напор!... Я не хотел спешить… Но не могу… Волна…Эмоций взрыв… Момент настал. Не стон. А крик…

Нина Яблонская

и у меня трепет от такого взрыва. От такого напора уже не устоять!

Ангелочек Доб

Поняв, что ситуация выходит из-под контроля, я приняла решение