По
Потёмкин.

Сейчас на земле смутное время и скоро закончиться и начнется время конца цивилизации и какие причины таких периодов времени?

Ответы
Сергей Финогенов

1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Ва
Валерий

конц цивилизации российской империи уже случился в 1917 году-70 лет КПСС и развал самого СССР горит об этом- и далее будет такой же Развал-причём в скором времени-когда эта Верхушка бывших коммунистов вымрет как при Брежневе

По
Потёмкин.

США, Китай, ЕС не когда не допустят развал России. Развал ядерной державы вы в своем уме, часть ядерного оружия после развала попадет к мусульманам, а те долго думать не будут и вы будете молиться сдохнуть если живой останетесь.

Ва
Валерий

ВЫ меня извините-США и Европа уже были удивлены развалом СССР и многие то же самое говорили уже тогда-почему так случилось-зачем переливать из пустого в порожнее? всего то 30 лет прошло- и заметьте 70 лет Красной РОССИИ то же не очень большой промежуток Цикла развала-той дурости что совершили в 1917 году

По
Потёмкин.

Тот кто развалил СССР не допустил развала России и помог все ядерное оружие из союзных республик перевезти в Россию.

Ва
Валерий

ВЫ не поняли меня-я ВАМ пишу то что было-есть и будет-что такое 70 лет СССР? мои дедушки и бабушки родились при Царе-учились и служили ЦАРЮ-участники тех событий и они жили и померли в 80-90 е годы-очевидцы тех событий- и всё это уже говорилось именно тогда с 1917 года

Ва
Валерий

🖐

Света Джавадова

Что является движением к лучшему,созидание?А мы сейчас не создаем,а разрушает,почему?Нет идеи и веры в лучшее,нет любви ни к чему,почему?Потому что мы стали материалистами,все затмил денежный знак.

По
Потёмкин.

В человеке два мира Духовный и материальный и один исключает другой, все верно люди стали материалистами и этим исключили в себе Духовный мир.

Света Джавадова

Значит душа измельчала до уровня денежного знака,а почему?Потому что этот знак нам заменил все прекрасное ,которое окружает нас .

По
Потёмкин.

Все просто, люди стали продажны.

Света Джавадова

Потому что кроме денег,ничего святого не осталось

По
Потёмкин.

Да.

Veleslav Yarumar Vran

ЗакончиТся. Человек и человечество все никак не могут преодолеть собственные немощи, вот и скатываются, в который раз, к подножию скалы, как Сизифов камень.

Veleslav Yarumar Vran

А причем тут мужчины, женщины, обабились или омужичились? Изощряешься в своих потугах зацепить, изобрести оскорбление, которое меня бы зацепило? Качаешь свое ЧСВ? Жалкий дурачок, ведь все что ты вещал во всех наших диалогах, и особенно - в этом, выше - выдает с головой что именно у тебя хроническое опухание гондураса, злокачественно гипертрофированное эго и все прочее, что ты приписывал мне, это избитый прием дешевых провокаторов всех времен и народов. Кавайный котекаф тебе! 😺😸😹😽😻

По
Потёмкин.

Вас правда о вас сильно раздражает? Вы как баба завелись? Но в своих оскорблениях вы не оригинальны я такое уже читал и не раз, у вас что мышления не хватает свои оскорбления придумать? Слабак даже в этом.

Veleslav Yarumar Vran

Дурачок дешевенький, сколь не пытайся накачать свой гондурас - не накачаешь. Вали к себе под шконку.

Irina Vahakangas

Раньше думала,что Боги вершат;но щас уже понятно,что люди,богатые люди ,которые и придумали и вынуждают делать непонятные инъекции

По
Потёмкин.

Но право выбора данное Богом не кто не отменял.

Irina Vahakangas

Ещё как отменяли!Во все времена.В газовые камеры не по своему желанию шли

По
Потёмкин.

Каждый сам решает самому делать выбор или отдать выбор свой кому то. Это проблема каждого.

Irina Vahakangas

Выбрали,Значит,газовые камеры?!

По
Потёмкин.

Если народ подонок и власть подонок и запомните газовую камеру хотел народ. Сколько желающих из народа ратующих за убийство чиновников больше половины - Убить, отобрать, поделить у воров чиновников и какая должна быть власть у такого народа? Но это еще не все, народ ворует столько что чиновникам не снилось, если собрать все что ворует народ по стране будет цифра с множеством нулей. Если народ прекратит воровать и чиновники станут честными.

Саша Налобин

Причина одна логика вещей. Единство борьбы двух противоположностей. Если есть причина найдется и следствие.

По
Потёмкин.

Это вам в прокуратуру.

Саша Налобин

К прокуратору скорее

По
Потёмкин.

(причина найдется и следствие.) - Идиотское понятие.

Саша Налобин

Что уже таки переходим на личности?

По
Потёмкин.

Что эгоизм проявился?

Саша Налобин

Так он никуда и не девался.

По
Потёмкин.

Эгоизм губит людей.

Владислав Борисов

Жаль мы не увидим конец света!!! Нашим правнукам придëтся выживать и гибнуть надо готовить их уже сейчас!!!

Владислав Борисов

Однозначно!!! превратится в белого карлика, после взрыва, который испепелит все планеты - спутники солнечной системы!!!

По
Потёмкин.

Солнечная система искусственно созданная и защищена от галактики и Вселенной и будет существовать столько сколько захочет Создатель этой системы.

Владислав Борисов

Ну тогда Вам к Создателю!

Владислав Борисов

Со всеми вопросами!

По
Потёмкин.

Хорошо.

Борис Копелиович

Такие смутные времена в истории постоянно происходят, а человечество до сих пор существует

По
Потёмкин.

Странно что люди этого не видят. Вам люди природа объявила вону не на жизнь, а на смерть. Когда это было в одно и тоже время сразу в таком масштабе столько стихий и пожары и наводнения и извержение вулканов и вирус. А в прочем как сказано в библии люди это овцы и овцы не могут видеть когда идут на убой.

Игорь Шароватов

Да не будет никакого конца. Живите спокойно и не забивайте себе голову всякой хреновиной

По
Потёмкин.

Куда же людям без конца света?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Не ссы,брателла...были времена и похуже...например 14-й век...его называли веком сатаны

По
Потёмкин.

Скоро 14 век покажется цветочками.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Не вангуй-будущее нам не дано знать

По
Потёмкин.

Вам да.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ясно...сектант?

Ал
Алексей

да уж идет жатва потом война и многим капец . те что останутся по новому будут жить .

По
Потёмкин.

Размечтались, будут уничтожены все и следа на земле от людей не останется.

Ал
Алексей

надеюсь будут жить . в писание есть .когда люди встретятся так рады будут не взирая на нацию на цвет

Angelic Heart

что вы всё = менялаось и так же всё менялось НО оставаят ли всё при этом истину они!

Angelic Heart

вы про нашию ? или от другой до нашей ?

По
Потёмкин.

Галактики живут сами по себе.

Angelic Heart

)

Angelic Heart

🤝

Подрыв Устоев

Естественный процесс рождения, взросления, зрелости, угасания, смерти. Как у всех.

По
Потёмкин.

Есть одно большое НО один прожил 100 лет и умер своей смертью, второй вырос и пустился во все тяжкие и в 30 погиб не своей смертью. Вот так и цивилизации.

Подрыв Устоев

И что с того? Результат -то всё равно один у всех, а в масштабе даже Галактики, что 30 лет, что 100 лет, что 1 000 000 лет — одно мгновение.

По
Потёмкин.

Каким измерением будете духовность измерять, любовь, красоту, детский смех, а вы все о прахе.

Подрыв Устоев

Так вы ж писали про
"Потёмкин.
Есть одно большое НО один прожил 100 лет и умер своей смертью, второй вырос и пустился во все тяжкие и в 30 погиб" не я, зачем стрелки переводите? А духовность это выдумка, зачем её измерять?

Маруся

Что же вы Потемкин такой мрачный, мы не увидим кореец цивилизации, успокойте🧐сь

По
Потёмкин.

Лучше смотрите конец пришел и кто вам сказал что конец быстрый?

Светлана Сапранкова

Нет никаких периодов, есть игры, иногда в разрушение. В песочнице разное бывает

По
Потёмкин.

Скажу так, еще немного и люди это время будут вспоминать как самое хорошее. Например на Русси каждое столетие были периоды разрухи и созидания, войны и мира.

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , что закономерность. Один этап заканчивается и начинается следующий.

По
Потёмкин.

Значит вы уже не человек.

~E
~ Eva Lansca ~

Я покорна судьбе и не спорю с ней.

По
Потёмкин.

Право выбора данное Богом не кто не отменял.

~E
~ Eva Lansca ~

Почему то любой мой выбор оказывался ошибкой .

По
Потёмкин.

Это уже ваши проблемы.

Владимир Елистратов

придуманная демократия надо жить по законом природы утрировано но важно🙄

По
Потёмкин.

Это просто откажитесь от разума станьте животными и живите по законом природы. Вы поищите в интернете в Индии нашли маугли который жил в джунглях вот он жил по законам природы.

Владимир Елистратов

утрировано -понимать это упрощённо а джунгли уже каменные и очень много маугли с наколками по ..... но тот маугли урод и в современных джунглях много уродов ....🙄

По
Потёмкин.

Что вы несете? Каменные джунгли что часть природы?

Владимир Елистратов

творение рук человеческих

По
Потёмкин.

Во вред природе.

Ви
Виталий

Сколько знаю себя и историю всегда смутное время всегда ждут конца времён

По
Потёмкин.

Притчи, пословицы, народные песни это часть народа и как можно это не любить?

Ви
Виталий

Времена меняются)☝ прошлое помним жуем настоящие думаем о будущем

По
Потёмкин.

Нет у вас люди далекого будущего, а ближайшее будущее плохое.

Ви
Виталий

Прям оптимист))

Александр Четошников

Любой процесс имеет начало, расцвет, затухание и время его прекращения ...

По
Потёмкин.

Надо жить, а не бороться, борются с врагами и если есть варяг значит сам становишься врагом своему врагу. Выть врагом и жить не совместимо.

Александр Четошников

Жизнь - это форма движения. Скрытая конкуренция есть всегда. Хочу спать.Замолкаю. Возможно завтра попытаюсь сформулировать что-то приемлемое.

По
Потёмкин.

У вас людей проблема большая вы делаете подмену условности, движение и жизнь это нормально, так как движение это и есть жизнь, но борьбы и жизнь это уже насилие.

Александр Четошников

Как то сложно называть вас по фамилии. У меня сейчас мозги находятся в апатичном состоянии. Пора спать и завтра на работу. Да и тематика обсуждения - не совсем мое ... Тем не менее - насилие есть необходимый атрибут круговорота жизни в природе. Просто человек стоит на вершине пищевой цепочки и он может позволить себе слабость не есть, того кто под ним. Львы не могут не убивать. Им кушать надо. Но в отличии от кошки они не убивают для своего удовольствия .... Замолкаю, пошел спать ...

По
Потёмкин.

Спокойной ночи. Человек сравнивающий себя с бездушными тварями уже не человек.

Вячеслав Родионов

Причина в путанице истории вообще с историей жизни отдельного человека.

По
Потёмкин.

Проблема в мозгах людей.

Вячеслав Родионов

Фраза ни о чём...

По
Потёмкин.

Вот видите вы сами подтвердили в чем причина, от недостатка мышления вы элементарного понять не можете.

Вячеслав Родионов

Вам из подвала виднее.