Наталья Соколова

кто был на Алтае? сколько стоит туда поехать, если сильно не шиковать? есть опыт?

Ответы
Андрей Гусс

Пешком через торпедный аппарат не пробовала?Смотря откуда ехать!...И меня два красивых охранника повезли из Сибири в Сибирь!Шутка.Теперь по делу.В Горно-Алтайске живёт дочка моего друга детства.У её подруги тур-агенство.Они расскажут про Алтай-ВСЁ!Просто для начала мне надо связаться с Настей(я же не могу без её ведома давать координаты).Найдёте меня в ОДНОКЛАССНИКАХ под тем же именем.

Наталья Соколова

спасибо.

Александр Лимов

Был в Барнауле, прикольный город, небольшой, но в советские времена. И в Бийске на котельном заводе по работе,, отстойный город. Я на железке работал, ездил поездом, в Барнаул и самолеты летают, знать откуда бы. На телефоне посиди на справочных, все узнаешь. Дерзай! Прикольный край, но не в командировках...

Наталья Соколова

ладно, спасибо, интересно это просто все

Александр Лимов

А что еще? Сам бы смотался просто так, но не до этого.

Наталья Соколова

у нас друзья ездили, и я решил тоже, очень захотелось, едем в июле- моя семья и друзья- итого 6 человек.( мб 8- пока под вопросом) горный Алтай, по моему просто сказка( в рай не верю)

Александр Лимов

Дерзай! Я из Ташкента, был много где, с годовалого возраста катался с семьей каждый год. Увидел раздолье степей до горизонта - дух захватывает, и многое другое, и море, и Питер и т. д. Езжай, это - не рай, забудьте томогочи дома и оторвитесь от цивилизации. Природа бешеная, будет что вспомнить. Вперед! Удачи!

Наталья Соколова

спасибо❤️

Александр Лимов

Напишешь про впечатления

Наталья Соколова

да, предполагаю что их будет море

Ирина Щ

Наталья, добрый день! Я живу на Алтае! У нас сейчас популярны направления Горный Алтай, Белокуриха, Шерегеш. Мы в Горном Алтае и Белокурихе бываем несколько раз в год - отдохнуть душой точно можно. Цены зависят , думаю, от гостиницы и от тех благ, которые хотите получить )

Наталья Соколова

Ирина, здорово, я сейчас подбираю схему движения, ну и все прочее, чтобы было по мере комфортно, дочку младшую хочу взять, остальные все взрослые, я к вам постучу ещё, перед отправкой- проконсультироваться? планируется мероприятие летом.

Ирина Щ

ок) Я здесь редко бываю. Если удобно- найдите меня в Одноклассниках. Ирина Щербакова Барнаул 32 г (скоро 33 г)

Наталья Соколова

ок, спасибо☺️

А,
Алексей ,

в Горный Алтай с ездить не сильно дорого домик на одного человека стоит от 700-900 руб за сутки если летом без питания но есть плита, душ,мини холодильник баня или сауна а остальное всё на ваше усмотрение и от количества денег

Наталья Соколова

поняла, спасибо за информацию. Цены конечно очень рознятся

Елена Мазырко

В юном возрасте ходила в пешие походы по горам Алтая. Была на Телецком озере. И до сих пор воспоминания чудесные. А Белокуриха- ещё и курорт. Там не пришлось бывать, но что места там изумительные- точно!

Наталья Соколова

умница какая, как я вам завидую, вот я тоже собралась, теперь или никогда. Летом поедем.

Елена Мазырко

Завидую хорошей завистью! Август там очень хороший и очень вкусный: диких ягод- тьма. Голубика, малина, смородина, черемуха, жимолость ( да, в августе!), крыжовник...

Наталья Соколова

поняла, значит под Август нужно подстроиться. А не подскажете, если жить в поселке или деревне какой? был опыт. дочку взять хотела, остальные все взрослые.

Елена Мазырко

Вот с этим я не помогу. Моя юность давно прошла, всё изменилось.

Kolya Gamolya

Телецкое озеро просто прелесть . Из самых крупных Рек ☺️ Река Котунь впадает а Бия вытекает .. И еще по периметру озера триста восемьдесят мелких горных Рек ,, все со своими водопадами !😍

Елена Валиуллина

Вариантов отдыха много,а понятие шика растяжимое.Горный Алтай для экскурсионного ознакомления ,предгорья для экотуризма,сплавы или альплагеря,бальнеолечение- выбор за желающим.

Ро
Робин

Всё зависит от Ваших желаний. Кому-то нужно залезть в самую глушь с рюкзаком, кому-то нужно находиться на шикарной базе, не сходя с места. Опыт есть - на машине 2-3 раза в год ездим)

Наталья Соколова

обязательно. я летом собралась, у нас тут институты школы работы, все подытожим к июлю, и отправимся

Ро
Робин

будете что-то интересное находить, спрашивайте, подскажу

Наталья Соколова

ок, спасибо. я по маршруту потом проговорю, как сделаем, никак не получается везде успеть- расстояния большие

Ро
Робин

это точно)))

Наталья Соколова

со мной ещё Лялька, так бы двигаться можно было побыстрее, но ничего, придумаем что нибудь

Al
Aleksii

За 6000 руб перелет,пусть за 5 тыс.снять хату на неделю,если летом,то жить можно и в палатке,перед вылетом за тысячу снять хату с баней,но перелет уже 15 тыс.будет(туда-обратно)

Наталья Соколова

здорово, а я нигде не была, но ничего- начнём с Алтая:))

Al
Aleksii

Я этим летом в Агинский дацан отправлюсь,хочу Алханай посетить

Наталья Соколова

вот круть какая.... ну здорово, по белому - не подумайте. злобно никому не завидую

Al
Aleksii

Никогда не поздно начать видеть мир,это завораживает

Галина Кузьмина

Не была ,но слышала замечательные отклики ,стоит поехать ,полететь ,Мы к нашему стыду плохо знаем свою страну ,все несемся в заграницы ,а у нас много красивых мест,

Наталья Соколова

вот и я о том же

Канат

недорого........цены как в провинции.....КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ.....(ДАЖЕ АМЕРИКОСОВСКИЕ УЧЁНЫЕ ОПРЕДЕЛИЛИ САМЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ УЧАСТОК ПЛАНЕТЫ---ЭТО ГОРНЫЙ АЛТАЙ)

Наталья Соколова

вот вот. так красиво и без нас. хочу приобщиться. может здоровья прибавиться

Владимир Бильков

Как сколько? Это можно узнать в кассах ж/д вокзала..... За спину рюкзак.... сверху - палатка.... В карманы - денег - 1000 руб на сутки хватит? И вперёд....

Alexandr S.....e

За рулём своего авто, да пройдясь и собрав корешочки Родиолы розовой, зовущейся в простонародье-золотым корнем- и Обогатиться можно....

Наталья Соколова

не богатства ищу, а отдыха в красивом месте, в первородном.

Alexandr S.....e

Золотой корень - имеет силу, как и Жень Шень-только в ореоле своего обитания-на Ямале и в Алтайском крае-силу имеет регенерационную-бешенную (говорю,потому. что жив-благодаря тому корню)....Примите за сказку.

Наталья Соколова

нет спасибо за подсказку, нам пригодиться, у нас тут много бывших военных, я обязательно поищу...

Alexandr S.....e

Будете-обязательно поищите....Я-не думаю , что дорого...По Сибири-по уровню жизни-хуже нас, Омичей-только Барнаул( статистика)....

Наталья Соколова

а я думала. что Сибирь богатый край- или это у меня из школьной программы осталось?

Alexandr S.....e

Нынешнее богатство-по всей стране-в руках у кучки олигархов....Пристебаи которых, как любят нынче говорить-нерьвно курят в сторонке-опасаясь за будущность свою....А вдруг-как с Ходорковским...?

Наталья Соколова

то факт, но это ж не изменить...

Руслан Шиндер (Абакан).

Смотря от куда и зачем .Все зависит в какой район Края там есть города чисто для богатых курортная зона.

Руслан Шиндер (Абакан).

Уточнил 25марта в 11.00 на Ипподроме начнётся , как раз Суббота и я скорей всего буду там.

Наталья Соколова

ну забавно, покажешь тогда все что посмотреть можно будет, вот мне повезло- даже гид будет

Руслан Шиндер (Абакан).

Только это в Абакане не в Кызыле,а в Кызыле сезон мой знакомый в тайге находится скоро золото добывать начнут они.Так бы он тебе всё рассказал и показал он русский прекрасно знает я его Мишай зову ,а родного имени не знаю по Тувински.

Наталья Соколова

ну отлично.

Руслан Шиндер (Абакан).

Чап бы мог тоже помочь но он изган ещё лет 10назад из Кызыла.В Моральном живёт если ещё жив я его в последний раз где-то в 2012г видел.А так больше особо и не знаю людей надёжных.Просто по привествуем друг друга узнаю как в тайге и всё обычно так с Тувинцами.

Володя Баскаев

Ничем не могу помочь,единственное что могу сказать к нам во Владикавказ билет от Москвы стоит 3000

Олечка Добряшка

Живу здесь. Каждый сезон погоды собой прекрасен. Сколько что стоит честно не знаю ни где не была.

Олечка Добряшка

Вы кем работаете?

Наталья Соколова

инженеры мы

Олечка Добряшка

здорова.

Константин Кривцов

Здесь есть возможно люди с Алтая..я сам оттуда но сейчас живу в другом месте и давно не был уже..

Наталья Соколова

Да, я нашла девушку, будем связь держать

Константин Кривцов

вот и славно..сейчас Белокуриха расстроилась..красивая стала..но как же дорого говорят там..а по горам лучше на своем авто..прям от Бийска начать и спокойненько до Монголии катиться и попутно останавливаться везде

Наталья Соколова

да вот я тоже смотрела сначала предложения агентств, и по санаториям, там конечно кусается ценник.

Константин Кривцов

говорю на Алтай лучше на своем авто ехать..сразу можно по Бийску походить он старинный город..там дале по Чуйскому тракту познакомиться с Шукшинскими местами..далее остановиться в Усть Ише..там теплая река мутная вся впадает в Катунь вот этот возодраздел интересный и там можно в стронке заночевать на Ише..далее перед Маймой свернуть пересечь Катунь по подвесному мосту и съездить в сторону горы Бабыр хан отличное место..потом вернутся..Майма и далее Ая, Манжерок Симинский, ай ладно..сами все смотрите)))

Наталья Соколова

спасибо, поняла, очень вкусно описываете, да я и так уже хочу туда сил нет. но- летом.

Константин Кривцов

Лень все описывать))))

Евгений Макаренко

там прекрасно, я имею в виду горный алтай, на любой кошелек, любые запросы, красота неописуемая

Наталья Соколова

я вот тоже поеду

Евгений Макаренко

не пожалеете, побывайте в бюризовой катуне, Вам понравиться

Наталья Соколова

мы едем с друзьями и детками. жду не -дождусь

Евгений Макаренко

я там был на машине, и то не все посмотрел что хотел

Сергей Логинов

Смотря откуда ехать, из Владивостока, Сочи или Петербурга, цены очень сильно отличаться будут

Ольга

Я на Алтае живу с.Алтайское в нашем районе озеро Ая ,Бирюзовая Катунь , в 40 км. Белокуриха )))

Наталья Соколова

вы счастливая женщина, мне тут фото показывали, просто рай

Ольга

Да очень красиво , но очень дорого и работы нет ))) все разъезжаются . Ждём наводнение говорят ещё сильнее будет чем в 2014 году тогда Катунь всё снесла на своём пути ...а вы куда хотите в горы или на солёные озёра в Яровое ?

Наталья Соколова

я везде хочу!!!!! но максимум что смогу выпросить- 7 дней( это чистыми без перелёта)