Ир
Ирина

Что важнее, доказывать свою правоту,спорить или молча соглашаться , чтобы сохранить хорошие отношения?

Ответы
Николай Дубинин

То и другое разрушительно ...важным не может являться. Отношения хорошими не будут. Отношения - свобода на двоих, значит ответственность то же.... если доказывать или молчать ...это другие отношения. Доверительными их назвать нельзя.... Это гнет ...это иго...

Ир
Ирина

Спасибо.

Виталий Селиванов

Мы можем ошибаться в своей правоте. Но высказать мнение по спорному вопросу нужно. Если оппонент не примет с первого раза, уточнить суть вашего мнения. Если и тут непонимание - уступить. Время покажет ИСТИНУ,

Нина Архипова

В далёком детстве в нашей дворовой компании говорили: "Кто спорит, тот г...на не стоит." Вот так я познавала житейские истины, и это мне здорово помогло в жизни.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я никогда не спорю..считаю ниже своего достоинства...!! А дуракам - закон не писан..А если писан - то не читан,, а если читан - то не понят...(поговорка целиком)..

Ир
Ирина

Спасибо! А попросить у обидчика прощение это унижение? Чтобы сохранить мир ?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

если есть НАДЕЖДА., что он - поймёт... Всё - по обстоятельствам...!!!

Ир
Ирина

Спасибо. Не поймет, но хоть перестанет злиться.

С(
Святослав (Лариса)

Чётко и недвусмысленно высказать своё мнение. Спокойно, без эмоций. Спокойно выслушать контрдоводы оппонента и ....остаться при своём мнении.

Надежда Куракина

нужно быть дипломатом...спорить- себя не уважать, соглашение- к хорошему не приведет...вы, как бы соглашаясь, привносите свои поправки...🤗

Ир
Ирина

Классно! Это искусство.

Надежда Куракина

обязательно...успехов в непростом деле...🤗

Ир
Ирина

Спасибо!

Glemors Pendelerskinsk

Можно ещё промолчать не соглашаясь, что толку спорить и слушать дикие визги того, который считает себя самым умным и великим в мире

Макс Претор

Спорить можно только с единомышленниками. Начиная спор с другими людьми, нужно помнить, что он изначально считает себя правым.

Valentina

Не спорь...Аргументируй спокойно,принуждай рефлексировать...Спрашивай* я правильно поняла?* и повторяй его высказывание...

Ир
Ирина

Спасибо, но сложно доказать, что ты не верблюд.

Valentina

А зачем доказывать?Скажи да,я такая сука ,а может быть и хуже.Это выбивает из колеи спорщика..Но зато потом можно потихоньку гнуть свою линию....

Владимир Забродин

Соглашательство не всегда правильный путь. Оно неминуемо приведёт к разрыву. когда надоест соглашаться.

Владимир Забродин

Вот и замечательно! Значит понимают, что она есть у всех!

Владимир Забродин

Я имел ввиду правду.

Ир
Ирина

Две правды, у каждого своя!

Владимир Забродин

Несомненно! Правда это то что было!

Иван Золотухин

все зависит от партнера кому нравиться спорить спорь с ним кто не любит споров старайся их избегать

Ир
Ирина

Мне жалко тратить энергию на ссоры, лучше молчать.

Иван Золотухин

вот и нашла ответ на свой вопрос

Людмила Сухая

молча соглашаться-если он спорит то он уверен в своей правоте и не отступит-скандал продолжается

Алексей Заславский

Однозначно -доказывать. Но беда в том, что неандертальцу невозможно доказать, что Земля шарик.

Viktor Holodov

Надо просто высказать свое мнение.А доказывать его правильность совершенно не обязательно.

Ир
Ирина

Очень правильно! Спасибо. Так и поступаю.👋 👍 🌹

Viktor Holodov

😊

Ма
Марго

Если согласны прожить чужую жизнь, то молчать и соглашаться. Лучше искать единомышленника.

Валерий Киселев

Доказывать, но вовремя, ударение на первом слоге, остановиться, если видишь, что не слышат.

Леди Мила

по ситуации.. а то так и будешь всю жизнь соглашаться, пока в тряпку не превратишься..

Ир
Ирина

Теоретически пока только усвоила.

Леди Мила

ничего.. Конечно, надо находить компромиссы. Учяись быть мудрой.. мне то некому было подсказать.

Ир
Ирина

Учусь постоянно.Спасибо.

Владимир Свердлик

И ради чего это будет отношение? Ради отношения?Возникнет новое спорное событие))

Ир
Ирина

Ради мира и общения, нормального.

Владимир Свердлик

В обществе да,в своём мире ,семьи иначе.

Ир
Ирина

Спасибо.

Владимир Свердлик

И за что?)) Хорошо удачи!

Ир
Ирина

🍫 🍬и Вам

Владимир Н

Ваш "любимый" Геббельс говорил, что при нехватке аргументов надо возвысить голос

Gerrderoff Gerrder

А что, еврейской маме это так стало важно ? Оно ей надо, не к осени будет сказано.