Ирина Нечаева

На днях услышала, что если человек не хочет отпустить от себя того кто рядом, кого он как считает любит, и припятствует ему и строит козни, то это и не любовь совсем, а одержимость, а вот любовь это когда ты отпускаешь и желаешь ему счастья даже тогда когда тебе больно. А вы, что об этом думаете?

Ответы
Александр Романов

Ромео моего
Пока что незаметно.
Что ж - подождём его -
Я очень современна...
Порой берёт тоска,
Ведь нужно быть, к примеру,
Кокетливой – слегка,
И неприступной - в меру.
Всё успеваешь ты:
Казаться беззаботной,
И покупать цветы -
Себе - идя с работы,
Самой себе стирать,
Себе готовить ужин,
Квартиру убирать
С усердием ненужным,
Подруге позвонить,
Замужней и счастливой,
И очень мудрой слыть,
Быть очень терпеливой,
Выслушивать слова
И повторять, не споря:
«Конечно, ты права,
Мужья - сплошное горе...»
И трубку положить
Спокойно и устало,
И стиснув зубы жить -
Во что бы то ни стало!
И маяться одной,
Забытой, как растение,
И ждать очередной
Проклятый день рожденья,
И в зеркало смотреть,
И все морщины видеть.
Саму себя жалеть,
А чаще – ненавидеть.
Нести свою печаль,
Играть с судьбою в прятки,
И плакать по ночам...
А утром - быть в порядке!
Являться в институт
И злиться без причины -
Ну, вот они идут -
По улице мужчины!
Красавцы на подбор,
С достоинством спесивым.
Самодовольный пол,
Считающийся сильным!
Как равнодушны вы,
И как же вы противны,
Изнеженные львы,
Затасканные тигры,
Глядящие людьми,
Стареющие телом.
Да где он, чёрт возьми,
И в самом деле - где он?

W/
W/S/G

В первых строчках на листе зародился план побега,
Вспять по памяти реке взяв с собою запах хлеба.
И ещё тулуп овчинный с портупейной полосой,
Вкус вина в посуде «евро» имя женщины чужой.

В моём прошлом поэтапно вспомню спящее село,
Где родился безвозвратно в старом доме у «сельпо»
По сугробам непролазным там позёмочка метёт,
Не пускает за ворота, песни грустные поёт.

В одеяло голубое мир укутала зима,
Реки горы и озёра до апрельского тепла.
Там судьба волшебным словом ночь рисует для любви,
Серебристые снежинки в дальних окнах огоньки.

Из-под валенок подшитых звёздной пылью пролегла,
В небо синее дорожка для уставшего меня.
На ладошке покрасневшей таял шарик изо льда,
В иней спрятались деревья, в снег укутались дома.

Зимний вечер под луною заискрился красотой,
Сухо щёлкнуло в крылечке старой мёрзлою доской.
Воздух плыл хрустальным звоном над притихшею землёй,
В тёплой старенькой избушке в печке теплился огонь.

После бурного свиданья с милой женщиной мечтой,
Я проснусь морозным утром с отогретою душой.
Тихо волосы поглажу, нежно плечи обниму,
Пусть поспит моя отрада, я дровишек принесу.

Ирина Нечаева

Красиво

W/
W/S/G

🙏 💗 ✌️

Альберт Кононов

Кошечка Ира, ясный кролик. Той любви, которую вы имеете в виду, не существует – это призрак (Исключение лишь подтверждает правило). Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по любви, пролетали, далее, в эту бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какая любовь была! Итак, любви нет, но есть трудное семейное счастье, потом поймете. Выбросьте эти цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Альберт Кононов

Кошечка Ира, ясный кролик. Той любви, которую вы имеете в виду, не существует – это призрак (Исключение лишь подтверждает правило). Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по любви, пролетали, далее, в эту бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какая любовь была! Итак, любви нет, но есть трудное семейное счастье, потом поймете. Выбросьте эти цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Альберт Кононов

Кошечка Ира, ясный кролик. Той любви, которую вы имеете в виду, не существует – это призрак (Исключение лишь подтверждает правило). Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по любви, пролетали, далее, в эту бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какая любовь была! Итак, любви нет, но есть трудное семейное счастье, потом поймете. Выбросьте эти цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Анна Сова

есть понятие аддикции, это чувство привязанности, и человек просто живет другим человеком и это чувство удовлетворено, а когда рвется эта связь, опять требуется привязанность и это может быть водка или наркотик или новая любовь....в нас , привязанность вызывает разные чувства и поэтому так и получается ...а любовь это или нет , кто его знает и если любишь и он сказал, честно, то наверно надо его отпустить и просто оставить приятное "послевкусье", а если это измена-втихаря, -скорее просто выгнать и справляться с остаточным явлением любви....без пагубных метаний...

Вадим Потёмкин

Любовь -- это рриродный механизм выбора матери (отца) для СВОИХ грядущих детей. С самыми жесткими конкурентными методами, тотальными претензиями еа обоадаеие и контроль партнерства. Все витийствования и псевдодуховные рассусоливаеия на эту тему -- извращенный бред вырожденцев. Туда им и дорога!.. -- как тупиковым ветвям эволюции.

Ирина Нечаева

Пипец)))) А вот я вам сочувствую.... Дорогой наш прагматик..... Ещё скажите что и души нет))

Вадим Потёмкин

Есть, есть... -- если говорят. Я любил очень много. И многих. Любили и меня. Этот "прагматизм" выстрадан. Именно поэтому я и понял эти простые вещи. Страдать надоело. )) Теперь, когда я люблю -- то не страдаю, а прагматично этим наслаждаюсь. 😎

Ирина Нечаева

Значит вы перепутали понимание любви и влюбленности

Вадим Потёмкин

Похоже, наоборот. Это вы путаете.)

Ирина Нечаева

Ну пусть каждый окажется при своём мнении)))

Вадим Потёмкин

То, что вы здесь обзываете ах-любовью, я давно называю дружбой.

Тина Тим

Конечно когда любишь человека, то ты многим жертвуешь,любовь подразумевает жертвенность, а если насильно держать человека возле себя и строить козни, то это никакая не любовь.Человека надо отпускать и желтаь счастья и тогда и у тебя все заладиться ты будешь счастлив.😊

Абат Курмашев

Ирина, я недавно говорил с одной женщиной, и она утверждает, что знакомого жена выгнала, он спился, заболел. Но когда ей нужны деньги она его находить и забирает деньги, и вскоре опять выкидывает, мол она его заколдовала, ибо он по первому требованию идет к ней.

Ирина Нечаева

Я сама такого мужчину знаю)))

Абат Курмашев

И он не может от нее уйти?

Ирина Нечаева

Мы его даже к бабке возили.... Ничего не помогло.... У меня сложилось впечатление что ему самому это нравится

Абат Курмашев

Вот мой знакомый кончился. Ни к чему хорошему не приведет.

Ирина Нечаева

А наш уже лет 20 как так живет

Max Kulikov

Считаю что каждый говорит как ему удобно есть кем заменить значит заменит если ещё не кого не нашел то будет держаться до последнего и не важно что мужчина что женщина. Важно что кому отношений не надо просто в игнор поставит и все)))

Роман Сидельников

Любовь разная бывает. Если любишь ради себя, то не всегда стоит отпускать, а если любишь, чтобы ему было хорошо, то не всегда нужно держать при себе. Но в любом случае притяжение нужно. Отсутствие притяжения - это равнодушие

Алексей Батогов

Любовь зла, полюбишь и козла, -- сказал зоофил Ганди. Правда, он любил не козла. а козу. Даже голодовку устроил в тюрьме, чтобы англичане к нему привели любимую. И, знаете, добился своего. А идиоты его потом назвали Махатмой.

Валера

...в первом случае человек в этих отношениях больше любит себя в другом... во втором случае любимого в себе и поэтому с болью для себя отпуская...он как "жертвует".....а в любви(настоящей) иначе и невозможно...

Галина Золотарева

Я предложила выбор-или уезжайте или он остается в семье... 90 годы-все цеплялись за квартиры- жадность победила любовь- И влюбленные разбежались : она к другому"любимому" , а он в семью вернулся ... Живем...

Наталья Казаченко

Не верю, что любящий человек спокойно отдаст своего любимого в чужие руки. Он будет стараться удержать его всеми способами, даже грязными и подлыми. А благородно может вести себя равнодушный.

Ирина Нечаева

Наташа, считайте как хотите, это ваше право

Наталья Казаченко

Разумеется.

Татьяна Плотникова

сказать ьак значит не пропустить через себяКогда любишь не отпуститшьбез боли без страданияРассставания в любви это физичесая боль когда отпускаешь навсегда

Elena *****

Очень больно отпускать то, что строилось, любилрсь, лелеялось 26 лет. Но явилась беременая молодуха - и вот я стою на улице с чемоданом. Люблю. Целую. Отпускаю.

Ирина Нечаева

Жуть...

Elena *****

А Вы нам тут о жертвенной любви. А я ведь верила ему как богу

Ирина Нечаева

Лена, я сама через это прошла

Elena *****

И прощение-такая страная вещь. Она больше нужна прощаемому и НИЧЕМУ не учит прощенного. Это не только в любви.

Ирина Нечаева

Леночка, я с вами согласна.

Elena *****

Спасибо)

Ар
Арина

Привет, теска! СОГЛАСНА, Когда любишь по настоящему, действительно желаешь ему ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, а боль надо просто пережить, это сложно, но надо.

Татьяна Шитикова

так и было.. поняла что он меня больше не любит.. привык ...не просто отпустила ... прогнала... сейчас он женат и счастлив)) а у меня СЫН!!! ради него и живу!

( * ; *)Татьяна Наумова

да... ЭТО правда. Любовь созидательное чувство.. и не терпит *узды*.... и удержать ее невозможно ни какими ремнями-веревками... если уйдет-не вернуть...