Сперанский Вадим

Обьясните в чем прикол одержимости абсурдно дорогими машинами? Человек у которого куча иных финансовых приоритетов( жилье, дети) зачем то мечтательно смотрит на какое нибудь непонятное ламборгини. Зачем им это? Это точно такая же железная коробка, только в потенциале ездит быстрее, жрет больше топлива и требует дорогого ремонта.

Ответы
Характер- Не Подарок

А с дорогими телефонами не та же история? Это всего лишь средство связи! Причём , чем круче телефон, тем меньше в нём удобных функций. Помню свою первую Nokia. Пусть там не было видеокамеры, зато можно было отсрочить памятку, не заходя дополнительно в календарь. Можно было написать смс и отсрочить отправку. А поставить дату, время и получателя и всё отправиться само. Хотя, для многих важно заходить с телефона в интернет, хвалиться фотками, музыкой. Пипец, я считаю.

Ма
Марк

Это психология.Если 30 лет назад пределом мечтаний была 9,то через несколько годков многие пересели на Мерсы и БМВ и 9ку в упор не видят.А потом появился класс богатеньких,у который башню свернуло от бешеных денег.И пошел другой критерий ПРЕСТИЖ.Всё самое дорогое.И часы и штаны и дворцы и лимузины.Русские любят пыль в шлаза пускать.Воруют и шикуют.Но,далеко не все.Российская глубинка не шикует...

Робот Вертер

Статус. Просто этого тебе не понять, как и мне. Апартаменты в Москва Сити тоже статус, там коммуналка от 150 тысяч в месяц. Они в своем кругу обязаны соответствовать друг другу. Там и джинсы за 15 тысяч и туфли за 60 и далее по списку. Это называется жить в роскоши. Это было всегда и тысячи лет назад, кто-то об ослике мечтал, а у другого был конь с золотой сбруей (утрирую)

Гостья Из Будущего

ПОНТЫ и не более.

Робот Вертер

Понты друг перед другом

Вадим Иванов

Это называется "членокомпенсатор". Человек или коллекционер, есть и такие, что авто или танки собирают по всему миру. Или человек комплексует есть неуверенность в себе или жажда выделиться, а финансы позволяют. Вот и "суперкар" покупают, гоняют по ночам и гордятся штрафами, пока не вмажутся во что-нидудь и в больнице/на кладбище не окажутся.

Алёна Счастливая

Риску предположить что дорогое авто для поднятия собственного статуса иди как говорят в народе ,,понты,,.Авто это просто средство передвижения,и чем оно дороже,тем комфортнее и значимее на дороге себя чувствует его владелец.Хотя на мой взгляд это всего лишь обёртка.

Зоя Тинина

Вопрос надо адресовать не мне, а тем, кто одержим иностранными машинами. Я в их число не вхожу и не могу вам ответить на ваши вопросы. В принципе я с вами согласна, отечественные машины экономней, дешевле в ремонте и по характеристикам ничуть не хуже..

Алла Огрызько

не факт. вложение денег, инвестиция в себя со стороны партнеров. если ты дворник на фабрике, може лупатый и не к чему, с другой стороны пацаны машинок накуплают, потом на подземке передвигаются, а колеса рядом с конторой на стояночке

Алексей Неважно

Вот скажите если тачки железные коробки одинаковые, только в одну больше вкладываешь а в другую меньше. Тогда возникает вопрос, а какая тогда разника секса с женщиной и с дуней кулаковой?😂

Сперанский Вадим

Это немножко нечестное сравнение. Дуня кулакова скорее это перемещение на общественном транспорте). В рамках сравнения будет честнее сравнить страшненькую но в целом нормальную бабу с етить супермоделью. И тут ответ на удивление примерно тот же самый) особой разницы нет

Алексей Неважно

Отнюдь честное, например если иметь мацбах , и инвалидку....инвалидку уже к статусу автомобиля сложно отнести😂😂😂

Сперанский Вадим

Она ездит с адекватной для вашей жизни скоростью? Она надёжна? Ломается не слишком часто? Жрет адекватно? Вот о чем надо думать при выборе машины) А вы про какой то статус)

Ил
Иллюзия

для кого то статус, для кого то одержимость, вот смотрели недавно ролики как люди прокачивают в машине звук и не важно что там при этом сидеть негде и невозможно, но зато как счастлив))

Любовь Егорова

Да уж..., умом не понять. А у меня нет автомобиля ни дорогого, ни дешевого, даже самоката нет. Наверное человек оч знаменит, поэтому и покупает дорогие авто, требует положение.

Marina Nekrasova

Вот вам,нравится смотреть на красивых ухоженных женшин,в стильной одежде,с красивым макияжем,причёской..скажем так недоступных для вашего фин.положения!???Мечтаете,верно!?

Marina Nekrasova

Так вот для таких людей,про которых вы спрашиваете,смотреть на дорогие иномарки сродни вашим мечтаниям о кр.женщинах.

Сперанский Вадим

Нет) как у вас вообще сформировался в голове такой вопрос?

Marina Nekrasova

Я своим вопросом -ответом,ответила на ваш вопрос о приколе.Вообще то,значение слоаа прикол-веселить ,удивлять,смешить людей

Пан Стефа́н

Если есть деньги, почему не купить? Приятно же на новой иномарке, с комфортом, с выебоном ... А набрать кредитов и потом на банки работать годами, бомжпакеты жрать - глупость!

Наталья Храмченкова

У людей, имеющих возможность купит ламборгини, есть и средства на покрытие иных финансовых приоритетов, которые распространяются гораздо дальше, чем дом, жена и дети.

..

Красиво жить не запретишь. Я то же ездил на жигулях, гладил их, лелеял и думал - зачем мне иномарка. Думал, пока не сел на неё и понял на каком же я говне ездил.

Сперанский Вадим

Ну не путайте. Одно дело по средствам купить качественную вещь которая реально функционально лучше, и совсем другое боготворить откровенно излишнюю роскошь

..

Ну если у человека есть деньги, почему вместо мерседеса не сесть на ламборджини. Новые технологии, новые ощущения.

Сперанский Вадим

😑 речь не о тех кто владеет такими деньгами что может позволить себе такую машину, речь о людях среднео достатка зачем то боготворящих эту абсурдную роскошь

..

Ну так человек в общаге живет, а покупает машину. Все мы разные.

Остап Бендера

Види те ли, если человек миллиардер, он не может приехать на переговоры в копейке. Так можно потерять сделку. То есть это часть инструмента по добыче денег.

Сперанский Вадим

Ну хер с ними с миллиардерами, подавляющее большинство таких одержимых вовсе не миллиардеры

Остап Бендера

Они мимикриируют под них. Єто явление есть и в природе.

Татьяна Федчун

Согласна с вами. Должен быть уютный дом, машина для семьи и СЕМЬЯ. Есть хорошая пословица: "Аппетит приходит во время еды, а жадность во время аппетита"

Орхи Дея

Ведь корень всего злого - любовь к деньгам, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Вот к чему приводит жажда к наживе и неудержимости.

Зоя

Это тоже самое,когда человек хвастается брендовой шмоткой, которая не всегда ему идет, зато крик моды...а жильё у него и детей уже есть..😃

Сергей Дёмшин

Если есть лишние деньги, почему бы и нет.. Но знаю людей, которые живут на съёмной квартире, а кредит дорогая машина.. Это мне не понятно..

Ро
Роксана

а как же понты?
лично я катаюсь, на своей Матизке, паркуюсь в любой дырочке, пролезаю в любую щель и довольна как слон 🐘☺️