Анатолий Мюллер

"Спецназ"- отряд специального назначения. В Германии это DSO, в Казахстане "Арыстан", в России "Альфа" и "Вымпел", В США "Зелёные береты", "SEAL" ( "Морские котики"), "SWAT"...итд. А вы знаете, что самый первый спецназ появился в Израиле ещё в библейские времена. О нём упоминается в Библии ( "Книге Судей"). Назовите имя руководителя самого первого отряда специального назначения Израиля известного истории. Библию читали, надеюсь?😏

Ответы
Татьяна Цапаева

Не знаю как в ..Израиле, но у нас образование СПН - это 1973 год. Точной даты ... не знаю. Знаю, что... первый руководитель был под фамилией... Царевич .. или Царский.. В общем... от слова... ЦАРЬ! "Призабыла!" Это нам ( и мне тоже) поясняли по служебно-боевой подготовке... Откуда у Вас такие "заумные" вопросы? Если из "ГУГЛА", то так... не честно!!!!!!!

Татьяна Цапаева

А ещё могу рассказать об образовании службы участковых уполномоченных милиции, уголовного розыска и т.д.

Анатолий Мюллер

Спасибо не надо. Тем более на ночь бляд....простите, на ночь глядя!😏

Ма
Майя

12 разведчиков, по числу колен израилевых были отправлены Моше на разведку земель , обещанных народу еврейскому Б- гом. Кто был назначен старшим не помню, к сожалению.

Фивея Березина

А знаете у меня библейское имя в каком времени оно появилось Я не только библию читаю я читаю церковные книги на древнесловянском языке о спецназе не знаю ничего

Мир

Библию, так тщательно не читала. Могу лишь предположить. Не Тит ли Пулион это был?

Владимир Забродин

Может -Иуда, которого бог послал воевать с Хананеянами.

Соколова🇷🇺

Не читала библию.Только 1 страницу.И пропало желание.

Нина Абрамова

Читала, но не всю. ответ не знаю

Надежда Глущенко

Может Понтий Пилат или нет?

Natali Ник.

у Булгакова он описан?

Чио-Чио-Сан

Библию не читала, увы

Татьяна Довганюк

Иисус Навин?

Иванов Павел

Исус Навин.

Руфина

цезарь

Руфина

и..........